Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.176
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.338
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.413
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.408
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Важно Будущие изменения - обсуждение.

Статус
Закрыта

Tumlik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
1.021
Реакции
182
Баллы
104
Лучшие ответы
3
все можно, это выбор игрока
Выбор игрока и выбор киберспортсмена - несколько разные вещи. Игрок просто не будет заморачиваться вклинивая значительную прокачку выносливости в начале в билд, даже если в принципе очки на это есть. А киберспортсмен будет ходить пешком со спидхаком.
что ж ты ноешь и ноешь со своими кибератлетами
Такой вот нытик. Должен же ты на чьем то фоне положительно выделяться.
А так он невидим, сливается с местностью.
Это общая проблема лута в игре, в Готике он часто разложен на местности, и это достаточно уникальная проблема, так как чаще в играх он либо во врагах, либо в емкостях. В современных играх вобще сделали кнопку подсветки всего что можно взять. Но учитывая что в Готике это часть атмосферы такая раскладка лута, то тут конечно сложный вопрос.
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.011
Реакции
17.557
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
@Tumlik, это уже проблемы игрока, если он не хочет вливать ЛП в прокачку, потому что в новом балансе половина прокачки за LP идет...
 

a_r_e_s

Труженик
Участник форума
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
280
Реакции
160
Баллы
77
Лучшие ответы
0
Просьба вернуть возможность получения обычных даров у алтарей Инноса, ибо это одни неудобства.
Особые дары пусть будут только в подвале монастыря.
 

azarapira

Бродяга
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2022
Сообщения
32
Реакции
5
Баллы
14
Лучшие ответы
0
уберите инфляцию в готике)
 

tatunserg

Новичок
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Добавлю к мысли одного человека: может не нужен снк?
Затрата человеко-часов на эту опцию не стоит того. Из-за снк многие блогеры считают КС легкой прогулкой. Иначе так легко бы не было, каким бы экспертом ты ни был.
Прохожу впервые на стандарте без снк. Сложности на боссах хватает за глаза. Даже не представляю что бы я делал на усложнении.
 

Tumlik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
1.021
Реакции
182
Баллы
104
Лучшие ответы
3
Все в принципе проблемы игрока, не хочет юзать спидхак чтобы не портить атмосферу игры - ну пусть тратит лп на то, на что тем кто спидхак юзает тратить не надо. Вот такие вот справедливые проблемы.
Прохожу впервые на стандарте без снк. Сложности на боссах хватает за глаза. Даже не представляю что бы я делал на усложнении.
Всем хватает, кроме киберспортсменов, мне вобще показалось что новый СНК в начале жадноват на статы. А не в начале и так персонаж силен, смысл там о чем то рассуждать, его могут потрепать только боссы, как и заведено в жанре. Блогеры просто слишком хорошо игру знают механически, и это позволяет сильно ее облегчить.
 

DoubleTrouble

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
810
Реакции
171
Баллы
72
Лучшие ответы
4
Прочитав предложения по КС/СНК/Балансу мы выделили некоторые основные пункты на будущую обнову:
(это список возможных изменений)
  1. Отвязать эликсир здоровья от щавеля, увеличив требования по LP за здоровье у учителей. Тем самым у игрока не будет мучительного выбора между изучением профильного эликсира на стат и эликсира здоровья.
а почему бы вообще не убрать возможность изучения Элексира ХП ? Оставить только в продаже/луте.
 
Последнее редактирование:

Tumlik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
1.021
Реакции
182
Баллы
104
Лучшие ответы
3
а почему бы вообще не убрать возможность изучения Элексира ХП ? Оставить только в продаже/луте.
А мне нравится идея в целом, так как боевые статы несколько обособленно стоят от хп и вынки и явно конфликтуют с ними. Если бы зелья на хп и выносливость продавали именно, то это могло бы выглядеть стройно.
 

Voodoopeople41

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
649
Реакции
355
Баллы
138
Лучшие ответы
3
Вот те на, всю жизнь варили и могли обучиться этому, а тут мы разучились и все учителя перестали учить варить как так то?
Вообще от куда такие мысли людям в голову приходят не пойму. :shrugging:
 

Sh.k.i.d.

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
1.162
Реакции
529
Баллы
157
Лучшие ответы
8
По моему, предложения убрать/урезать СНК - от лукавого. Примерно как исключить мод на улучшение оружия и брони.
Считаю, что чем больше возможностей проходить игру в разных режимах, тем больше желания начинать эту игру снова и снова. С разной сложностью, разными классами, изучать новые тактики, подходы к прохождению.
Считаю, что разработчики взяли правильный вектор и добавляют новые классы, подклассы, локации, данжи, возможности и пр. Тем самым разнообразят игру, делают её интереснее и многограннее.
А предлагается резать/убирать/исключать.
Оставьте уже возможность каждому самому решать, в каком режиме ему играть, что использовать, а что нет. Не нужно подгонять всех под гребёнку своих желаний, хотелок и самых прямых в мире рук.
Мне новый СНК импонирует больше, чем старый, потому что он больше подходит под мой стиль игры. Хотя все мы начинали с классики, конечно, а многие до сих пор никакой СНК не признают в принципе. Ну и что ? Это же сингл, каждый выбирает своё и для себя и за такую предоставленную возможность огромная благодарность разработчикам.
В общем, моё имхо, что для тех, кому не нравится существующая сложность, можно ввести дополнительный усложнённый режим овер-мега-кс, чтобы люди реализовали свои желания и способности. А всем остальным игрокам оставить уровни сложности как есть.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу