Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.475
  • 8
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.868
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.458
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.447
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Важно Будущая обнова с Ареной, удаление старых квестов АБ

Нужно ли удалить квесты из списка в теме?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    105
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыта

marona

Постоялец
Участник форума
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
86
Реакции
25
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#51
Ну вот выше писали про квесты вроде привести скипу подружку из борделя и просьбу грега помолится - явный пример ненужных квестов которые ничего не дают а наоборот отбирают голду! Друг ты против вырезания таких квестов?)
 

chosenTheOne

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
874
Реакции
395
Баллы
111
Лучшие ответы
6
#52
@marona, я не претендую на истину в последней инстанции, а высказываю свое мнение и его аргументирую
 

marona

Постоялец
Участник форума
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
86
Реакции
25
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#53
@chosenTheOne, ну на мой взгляд автор поднял реально важную тему т к многие квесты сделаны просто чтоб были для наполнения а их качество находится на низком уровне. Безусловно я прямо сидя за компом чувствую боль задротов которые проходили 50 раз и реально расчитывают +1-2 бонусного стата и без них игра у них не получится! Но лично я сторонник осмысленных квестов и продуманного повествования и не гонюсь за парой статов. Вообще я решил поиграть нб после архолоса и не играл с тех пор как вышел в2. На мой взгляд в архолосе куча недостатков но она затягивает своей атмосферой и почти полным отсутствием квестов ради квестов! т е там попытка сделать квесты которые пытаются рассказать историю а не просто убить 10 шныгов ради опыта. Нб мне показался отдушиной после унылой во всех смыслах в2 и я реально получил какое-то удовольствие хотя не ожидал многого т к испытал реальную боль играя в2 после релиза.
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.129
Реакции
17.601
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
#54
@chosenTheOne, новое мы добавляем, потому что я обещал арену сделать. Больше контента я не планирую. Дракия тут вообще ни причем, это идея из других модов.
 

Sarcedo

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2021
Сообщения
309
Реакции
138
Баллы
58
Лучшие ответы
2
#55
@marona боль задротов как раз таки довольно легко будет скомпенсировать. Убрать унылые квесты, но в экспу и награды за них раскидать в другие. Тем более же будет новый и качественный контент, и эти +1 к стату и 100 экспы никуда не пропадут.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.252
Реакции
2.446
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#56
З.ы. Ох зря ты @Liker ящик пандоры открыл этим топиком, щас предложат половину мода удалить xD
+
Не только мода.
Весь НБ, все Возвращение, и даже вся Г2 с точки зрения логики квестов сплошной фейспалм. Чтобы это исправить тут и в правду нужно одну половину удалить, вторую конкретно так переписать. Этого, естественно, не будет.
Поэтому аргумент в пользу удаления, что квесты плохие - хреновый аргумент.

Второй аргумент - время. Как там тезис звучал? Что-то типа "квест на основной сюжет не влияет, значит необязательный квест, значит необязательно и тратить на него время". Другими словами, его можно и так не выполнять.

За сим, идея дрянь. Поэтому оставить как есть.

Тем не менее:
- Темный орден, хроманин и месть древних - удалить полностью. На этом этапе игры уже хочется закончить, а не заниматься зачисткой еще 1387365286 скелетов. Рецепт бижи из черной руды - пихнуть в лут ледяному дракону, или в библиотеку под монастырем.
И иже с ними квесты
Вести для Ватраса - Орки в долине и связанный с ними спавн орков
Отряды орков - Проблемы Лобарта с орками и связанный с ними спавн орков
Яйца дракона с связанный с ними спавн ящеров

Это бы я удалил. И по той же причине. Ликер, ты пишешь, что начало 2й главы перегружена квестами. Так это тот самый период, когда ты и бегаешь по квестам. Выйдя же в 4ю главу игрок переходит в стадию "вижу цель - не вижу препятствий". И цель эта - финишная прямая. Данные квесты мало того, что отвлекают от сюжета, они еще в очередной раз переспавнивают бессмысленные толпы мобов на УЖЕ ИЗБЕГАННЫХ ВДОЛЬ И ПОПЕРЕК локациях - а вот это уже серьезно бьет по мотивации игрока. В 4й главе самое время пройти данжи/долину теней/ледяную локу/ну и минненталь закрыть - контента море, что бы еще такой дуростью заниматься.
Да и логики в данном действе значительно меньше, чем в квестах в шапке темы - толпы орков/нежити/ящеров по всему Хоринесу, а палы тусят в городе. При этом крестьяне как ни в чем не бывало в двух шагах от орков продолжают горбатится на полях.

Кстати, доступ же к самим усыпальницам в случае удаления квестов открыть. Хоть просто открыть, хоть чз какой-нибудь мини квест у Магов Огня/Хагена - на те ключи почисти во славу Инноса.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.073
Реакции
716
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#57
Можно подумать Арена будет озвучена? Дело же не в этом. Квесты - это контент. Их исполнение - дело десятое. В оригинале тоже можно множество квестов принести без всякого исполнения, достань и принеси - это что? Исполнение? Моё мнение всегда было и есть - чем больше квестов, тем лучше. Да, желательно, чтобы они были интересными и хорошо исполненными ,но это не так важно как то, есть они или их нет. Всегда лучше, если есть. Могу пройти, могу и забить, а вырезать ничего не надо, но воля ваша, в ini хотя бы оставьте как квест с глорхом в начале, который я всегда включаю и всё.
--- Добавлено: ---

Лично для меня душняк, который не хочется проходить - это Масиаф, поэтому когда играю, забиваю на потом. Вообще, да и ледяная лока - душняк, и плато, и данжи. И вообще нафиг это всё!:D На самом деле, если настроение есть, то всё пройдёшь и мало покажется, а если нет, то всё уныло во всех локах. Я против удаления чего либо.
 
Последнее редактирование:

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.779
Баллы
465
Лучшие ответы
5
#58
Вести для Ватраса - Орки в долине и связанный с ними спавн орков
Отряды орков - Проблемы Лобарта с орками и связанный с ними спавн орков
Яйца дракона с связанный с ними спавн ящеров
Ставишь в готик ини limitRespawnVal=3588591 и респауны отключаются. Я без этой настройки не представляю, как можно не дропнуть игру.
 

meredot

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2022
Сообщения
173
Реакции
68
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#59
Прям восстание против квестов в теме))) Я думал мое мнение по этому вопросу - маргинальное, а тут оказывается столько согласных на вырезание кучи невнятных квестиков. Вот реально, квест должен рассказывать историю и двигать сюжет, а не отправлять ГГ почтовым голубем или убить 5 орков ибо ваистену. Кому нравится делать бессмысленные задания - поставьте себе даггерфолл, там они не заканчиваются никогда.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.252
Реакции
2.446
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#60
Ставишь в готик ини limitRespawnVal=3588591 и респауны отключаются. Я без этой настройки не представляю, как можно не дропнуть игру.
Надо будет попробовать, тольк хз когда... сейчас идет первое прохождение Архолоса и не скажу, что как по маслу
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу