Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.961
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 16.612
  • 61
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.830
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.984
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Будет ли тащить НБ такое железо?

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.570
Реакции
1.520
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#1
Друзья, всем привет! Коллега по работе продаёт стационарный компьютер, который собирал себе в прошлом году, думаю взять. Скинул следующие характеристики по нему:

Материнская плата MSI B550 am 4
Видеокарта sapphire amd Radeon RX 5600 xt
Процессор AMD ryzen 5 5500
Блок питания на 750 ват, бронза 80 +
2 оперативки вайпер 3800 герц
Монитор 24 дюймов, 144 герца

За всё это хочет 60к. Отсюда два вопроса:

1. Будет ли тащить это железо НБ на хороших настройках? К примеру сейчас на моём ноутбуке мне приходится выкручивать всё на минимум (настройки отображения, растительность и прочее), чтобы игра держала хотя бы 40-50 ФПС. Про ДХ11 вообще молчу, ноут его не тянет, жутко перегревается. Какова ситуация будет на этом компе? С его слов Киберпанк идёт на ура, но лично мне это ни о чём не говорит. Надо ли ещё что то уточнить у него по железу, чтобы вы могли вынести решение о пригодности железа?
2. Как думаете на счёт цены компа в сборе (проц + монитор + клава + мышка)? Я совершенно в этом не разбираюсь, поэтому не могу понять много это или мало за всё вышеперечисленное.

Что скажете?
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.540
Реакции
862
Баллы
267
Лучшие ответы
1
#2
Дохреновастенько.
1. Будет ли тащить это железо НБ на хороших настройках?
Вполне. Но ноу-грасс все таки я бы оставил, чтоб глаза сберечь.
С его слов Киберпанк идёт на ура
Пи...т. Не взирая на видюху, никаким хреном киберпук нормально не будет идти на 6 потоках. Хотя мож для него 30 фпс и нормально...
 

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.083
Реакции
1.303
Баллы
252
Лучшие ответы
115
#3
если это коллега по работе, то можно перед покупкой притащить на флэшке папку НБ, скинуть на тот комп и протестировать перед покупкой. Или я что-то не понимаю?
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.725
Реакции
391
Баллы
121
Лучшие ответы
2
#4
1) У 6600 xt скорее всего будут траблы с эффектами в готике. Но это если и будет, то редко и пофиг.

2) Ценник без моника и карты, в днс вышел 40к, нового железа, там конечно сетап не ахти, но и тут не ясно топовые ли решения стоят.

1724880514975.png


Откуда 5600 xt не понятно, может пиладен какой-нибудь, ну а если и нет, 3060 ti 20 с копейками стоит, она по интересней. А моник, это можно потом купить на овер много герц если вообще стоит. Проще купить за 12к на 27 дюймов обычный монитор, чем маленький, но много герц. Вроде конфиг нормальный, но 60 дороговато, может 50 было бы нормально. Если не хочет, подумай как лучше, или сам за эти деньги собери что-нибудь на intel чтобы не гнать систему, либо бери это, дороговато, но не критично. Чтобы самому не заморачиваться. В общем железо нормальное, но стоит поторговаться.
 

slou

Житель города
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
171
Реакции
30
Баллы
28
Лучшие ответы
3
#5
у меня старый и5 4460, 16гб оперы ссд на 500гб,и вот просто воткнул видиху 1660 супер, игра просто пошла на мах настойках без лагов и просадок! 60к дорого для готика!
 

Sh.k.i.d.

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
1.084
Реакции
463
Баллы
126
Лучшие ответы
8
#6
У меня рабочий комп:
Intel i-5 3.2 GHz
AMD Radeon HD 6670
8 Гб оперативы

Играю с DX11 без особых проблем (в городе, конечно, фпс падает здорово, но играть можно).
Я не стал бы заморачиваться б/у, ну, тебе решать, конечно.
 

Caustic007

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Окт 2022
Сообщения
328
Реакции
83
Баллы
56
Лучшие ответы
1
#7
посмотри канал Ремонтяш на ютубе, он там покупает дишманские пека с площадок типа озон за плюс минус такой же ценовой сегмент, а потом собирает свой за такие же деньги и в разы круче по выхлопу. За 60к можно собрать комп на котором и в киберпунк и тем более в готику можно будет играть с кайфой. Глянь в общем
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.458
Реакции
16.865
Баллы
1.291
Лучшие ответы
734
#8
@~DARKSIDE~, проц норм, но dx11 на видеокартах от амд не у всех хорошо работает, тут надо затестить. На флешке установи НБ с сейвом в городе и побегай, покрути настройки dx11 на f11.
 

Schwarzkopf

Асгард
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
16 Июн 2022
Сообщения
883
Реакции
379
Баллы
163
Лучшие ответы
44
#9
Пи...т. Не взирая на видюху, никаким хреном киберпук нормально не будет идти на 6 потоках. Хотя мож для него 30 фпс и нормально...
С каких... ты это так решил. Как всегда тяжело же людям глянуть на ютубе эту сборку в играх, в киберпуке она выдает 55-70 ФПС на средне-высоких настройках в нативных фулл хд

 
Последнее редактирование:

Schwarzkopf

Асгард
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
16 Июн 2022
Сообщения
883
Реакции
379
Баллы
163
Лучшие ответы
44
#10
dx11 на видеокартах от амд не у всех хорошо работает, тут надо затестить. На флешке установи НБ с сейвом в городе и побегай, покрути настройки dx11 на f11.
Помогает разные версии самого dx11 поставить, ниже 50 вообще не видел)
 
Сверху Снизу