Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.637
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.177
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.502
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.494
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Разное Беседка

Статус
Закрыта

Sandrin

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
130
Баллы
37
Лучшие ответы
0
Четыремя людьми род не продолжишь. Можешь не заморачиваться.
Ага, скажи это Адаму и Еве. А потому, дорогой мой Орка, мне еще нужно проанализировать, с кем из форумчан гипотетически в той ситуации хотелось бы продолжить род. И при этом приятно проводить время за беседой.
Задачка, однако!

Прям целая процессия получается. Нет чтобы: эх, балда, что ты тут намутил! А в следующий раз: да это я дурак, надо было так, а я так. Что за ерунду ты слушаешь? Выключи, сделай тише уши вянут. Легко. И никто не умер.
Ну, просто есть вещи посложнее громкой музыки, сбежавшего борща и грязных носков, брошенных под кроватью. Хотя, честно тебе скажу, за носки я однажды чуть не прибила. :D

Что и требовалось доказать. ;)

Не синонимы. Но не нужно всё валить на субъективизм.
Не нужно, но и от него никуда не деться.

Многие бы мужья с тобой не согласились. Как по мне, давать волшебные пендели можно и нужно (не только мужьям, но и женам), но только всё время пинать тоже не дело. Если человек начал стараться что-то исправить, нужно это оценить и похвалить. Вечно пилящая жена - это ужасно.
Я, как препод, тебе скажу, что постоянная ругань заставляет опустить руки. Как и постоянная похвала заставляет задирать нос.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
а ты уверена в их гендерной принадлежности?
Дурацкий вопрос. Я бы не называла этих трех персон, если бы не была в них уверена.
стоит задуматься о продолжении рода всё-таки
Не стоит. Он уточнил, с кем "провести остаток жизни", по идее это не с кем бы хотелось продолжать род, а с кем было бы не скучно умереть. Учитывая что это конец света, то погибнут все четверо наверняка в обозримом будущем - может через полгода, может через 5 лет, может через 10.
Именно из за гендерных различий я предпочла только четырех девушек. Поскольку в тесной обстановке бункера иметь людей разных полов - чревато развитием любовных отношений, а они возникнут там с обязательной точностью. Причем если какого-то пола будет большинство, это неминуемо окажет давление. Ссоры, склоки, на почве ревности, на почве зависти - зачем? Не дай бог это будет 3 к 1, здесь единица, будь то женщина среди мужчин, или мужчина сред женщин, будет представлять из себя лишь объект вожделения и ничего более. С большей долей вероятности мнение этого человека никогда не будет учитываться и он будет форсироваться доминирующими представителями противоположного пола.
 

VovanFitisov

Житель города
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
222
Реакции
44
Баллы
30
Лучшие ответы
5
Содержание разное, суть одна и та же. Если ты позволяешь себе схалявить и весь квест свернуть до двух строк, почему Усаги не имеет права на то же самое в отношении тебя? Вот она все ваши долгие отношения и описала парой строк в одном посте
Она первая. Раз она так поступила, то почему я не имею право? Имею. Нечего тут распинаться
Хех... сраная философия. Давайте внесем драматизма в беседу. Ситуация. Вокруг конец света, все ваши близкие уже мертвы. Вы единственный уцелевший в подземном бункере президента. Вы можете взять туда трех из присутствующих форумчан, чтобы провести с ними остаток жизни в беседах, настольных играх, разговорах о высоком и просмотром старых сериалов. Кого бы вы взяли с собой? ^__^
Никого. Лучше быть в одиночестве
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.247
Реакции
1.781
Баллы
547
Лучшие ответы
1
Он продолжает поступать (или думать) неправильно! И именно потому, что Вы ему не сказали правду. Вы не раскрыли ему глаза на истинное положение дел, Вы оставили его блуждать в потемках! Вы!
Ещё осталось добавить: вы вершите судьбу мира!
"Теперь ты! Должен объединить свой народ и исполнить предначертанное!" © сон Тралла

не сказавший ему об этом и тем самым не давший ему шанса исправиться?
Ну да, считай помог, и не подонок совсем, доброе дело сделал. Не человек, бриллиант! Это же, конечно, и является истинной мотивацией! Помогать! Нести свет людям!

Грубо или мягко, имея целью задеть или с намерением помочь.
Именно.
 

Sandrin

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
130
Баллы
37
Лучшие ответы
0
Лицемерие, по Вашим же, Sandrin, словам, — это всегда плохо.
Можно на "ты", странно на форумах на "Вы" общаться. :)

На этом можно было бы и закончить, поскольку "лицемерие во благо" все равно лицемерие.
Однако стоит уточнить один нюанс: щадя чувства другого человека, Вы его обманываете! Он продолжает поступать (или думать) неправильно! И именно потому, что Вы ему не сказали правду. Вы не раскрыли ему глаза на истинное положение дел, Вы оставили его блуждать в потемках! Вы!
Ну вот я скажу, допустим, тебе правду в глаза, но ты с ней не согласна и ничего не изменится. Смысл?

Так кто больше виноват в этой ситуации: человек, добросовестно заблуждающийся в оценке своих действий или мыслей, или человек, не сказавший ему об этом и тем самым не давший ему шанса исправиться?
Опять же, работает с теми, кто тебе не безразличен и кто может исправиться. Иначе будет только ссора, а зачем она нужна?

Сказать правду нужно. Единственное, что следует учесть, — это форма, в которой говорится об ошибке. Грубо или мягко, имея целью задеть или с намерением помочь.
Орка говорит Усаги свою правду с намерением помочь? Она в ответ говорит ему ее правду тоже с этим намерением? Или они просто обменялись "комплиментами" и ничего не изменилось?

Однако ж… что толку от этих рассуждений? Вот именно.
Ну почему, бывает интересно поговорить. Если это уважительный разговор, а не обмен наездами.

Не стоит. Он уточнил, с кем "провести остаток жизни", по идее это не с кем бы хотелось продолжать род, а с кем было бы не скучно умереть. Учитывая что это конец света, то погибнут все четверо наверняка в обозримом будущем - может через полгода, может через 5 лет, может через 10.
Именно из за гендерных различий я предпочла только четырех девушек. Поскольку в тесной обстановке бункера иметь людей разных полов - чревато развитием любовных отношений, а они возникнут там с обязательной точностью. Причем если какого-то пола будет большинство, это неминуемо окажет давление. Ссоры, склоки, на почве ревности, на почве зависти - зачем? Не дай бог это будет 3 к 1, здесь единица, будь то женщина среди мужчин, или мужчина сред женщин, будет представлять из себя лишь объект вожделения и ничего более. С большей долей вероятности мнение этого человека никогда не будет учитываться и он будет форсироваться доминирующими представителями противоположного пола.
Тогда нужно выбирать так: себе одного парня, а двое других чтобы уже были парой. Тогда всё нормально, дружим семьями. :)

Она первая. Раз она так поступила, то почему я не имею право? Имею. Нечего тут распинаться
Постой-ка, она поступила так с тобой, но ты в ответ поступил так с другими, которые так с тобой не поступали. Око за око не выбивают тому, кто был не при делах вообще, так что твои оправдания в стиле детсада "она первая начала" не пройдут. :)
 

VovanFitisov

Житель города
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
222
Реакции
44
Баллы
30
Лучшие ответы
5
Постой-ка, она поступила так с тобой, но ты в ответ поступил так с другими, которые так с тобой не поступали. Око за око не выбивают тому, кто был не при делах вообще, так что твои оправдания в стиле детсада "она первая начала" не пройдут. :)
Ведьма не говорила, чьи конкретно вещи надо скоммуниздить. Вот я и пошел казуальным путём
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
Это всё потому что Вованчик цундере. ^^
Хороший из него получился эроге-персонаж.
Мне понравилось с ним играть.
Жаль, что ему не понравилось.
 

Sandrin

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
130
Баллы
37
Лучшие ответы
0
Ведьма не говорила, чьи конкретно вещи надо скоммуниздить. Вот я и пошел казуальным путём
А на подумать у тебя в настройках "выкл" стоит? Да и потом, когда тебе сказали, что халтура, ты типа исправился?

Вот, кстати, отличный пример того, что правда бывает бесполезна. Нашего Вову даже Альтаир перевоспитать не может.

Что-то знакомое, но никак не могу вспомнить что.
 

Ney

Ney

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
210
Реакции
79
Баллы
50
Лучшие ответы
0

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.689
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Ну вот я скажу, допустим, тебе правду в глаза, но ты с ней не согласна и ничего не изменится. Смысл?
Моя реакция на твои слова даст тебе возможность оценить степень моего умственного развития, степень моей терпимости к критике, а также возможность подумать над правильностью собственной оценки (если я буду аргументировать свою точку зрения, то, может, это я окажусь правой, а не ты). Аналогичные рассуждения сделаю и я.
В результате ты определишь степень своего желания продолжить общение со мной. И я это определю в отношении тебя.

По-моему, даже этих резонов вполне достаточно.

Опять же, работает с теми, кто тебе не безразличен и кто может исправиться. Иначе будет только ссора, а зачем она нужна?
Вот именно. Сказав правду один, второй третий раз, ты по реакциям оппонента определишь степень его "адекватности" и решишь: стоит ли продолжать с ним общение и есть ли у него возможность исправиться.
Как иначе это узнать, если не проверить на практике?

"Говорить с человеком, с которым говорить не стоит, — значит, потерять слова.
А не поговорить с человеком, с которым стоит поговорить, — значит, потерять человека.
Мудрец не теряет людей и не теряет слов.
"

Нам с тобой до Конфуция далеко, и нам остается один вариант: говорить до тех пор, пока не придет осознание, что с этим человеком говорить бесполезно. Да, теряется много слов, но другого выбора попросту нет.
Тогда нужно выбирать так: себе одного парня, а двое других чтобы уже были парой. Тогда всё нормально, дружим семьями.
В этом вопросе более права Usagi. Подчеркиваю, "более права", а не "права".
Поясню.
Когда, казалось, на горизонте замаячила эра космических полетов, то ученые задумались над проблемами подбора экипажей. Чисто теоретически, но лучше этот вопрос обдумать заранее, чем позже рвать на себе волосы.
Одного человека на долгое время запирать в ограниченном пространстве космического корабля (как бы велик он не был) нельзя. Точнее, можно только заранее определенным образом "повернутого" человека, иначе он сам "повернется" и начнет вырывать приборы из панели управления.
Нельзя посылать двоих, пусть и пару. По меткому выражению одного из авторов, если в корабль посадить Ромео и Джульетту, то через три недели Джульетта будет похожа на разъяренную скорпиониху.
Ограничение в пространстве и ограничение в круге общения приведет к тому, что мелкая неприятность — неопущенная крышка унитаза, например — приведет к крупной ссоре и, впоследствии, к подлинной войне.
Нельзя и троих: двое объединятся против третьего, а потом, после его уничтожения, займутся друг другом.
Нужно посылать большие группы, минимум в 30 пар. При больших количествах у людей будет больше шансов не общаться с теми, с кем в данный конкретный момент общаться не стоит. Нужно дать ему возможность общаться с другими, и тем самым не дать мелкой ссоре, легкому и случайному наступлению на большую мозоль перерасти в вендетту.

Две пары посылать (в нашем случае запирать в тесном пространстве) бессмысленно. Легкая ссора даст партнерам возможность видеть то, чего нет. Например, внимание к членам другой пары. Ревность перерастет в смертоубийство всей четверки. Две пары (как и три, и десять пар) исключены, это еще полвека назад обосновали так, что опровергнуть научным способом не представляется возможным. По крайней мере, пока это никому не удалось.

Больше шансов у нескольких человек, не объединенных заранее эмоционально-сексуальными связями. Больше, но все равно немного. Но гораздо больше, чем у двух пар.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу