Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.641
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.187
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.504
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.495
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Разное Беседка

Статус
Закрыта

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.689
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Тогда действительно сложный
Для описанной ситуации куда больше подошел бы эпитет "хороший", либо "честный". либо какой-то аналогичный.

Что тут "сложного"? "Говорить в глаза, и а не за глаза" — нас всех учили. Ну, я так думаю, что всех.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.366
Реакции
5.322
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
Сложность в том, что необычно, редко встречается такое. Всегда проще иметь дело с обычным явлением, с привычным.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.689
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Ага.
Чаще все человек имеет дело с одним явлением. С ним ему проще всего иметь дело. К нему он больше всего привык.
К себе самому.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.366
Реакции
5.322
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.689
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73

Spartak

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
2.108
Реакции
1.908
Баллы
428
Лучшие ответы
31
Тогда действительно сложный, обычно же наоборот бывает.
А бывает, что и за твоей спиной тебя всесторонне обсудят, и при встрече с тобой всё тебе в лицо обязательно выскажут.
@GeorG, Не факт. То, что "за спиной слова плохого не скажет" также означает, что вообще ничего не скажет ибо до лампочки на человека xD
Или скажет, но только хорошее о тебе, а не плохое.
Для описанной ситуации куда больше подошел бы эпитет "хороший", либо "честный". либо какой-то аналогичный.
Честный? Хороший? Серьёзно?

Если меня, например, попросят высказать своё мнение о том или ином человеке, а в ответ я скажу только лишь хорошее о нём, минуя при этом всё плохое. И наоборот. Это разве будет считаться честным ответом? И можно ли будет меня после этого назвать честным человеком? А если моё мнение о человеке не понравится окружающим, то будут ли они после этого считать меня хорошим человеком?
Просто она человек сложный. За твоей спиной слова о тебе плохого не скажет. А тебе в лицо выскажет все что думает.
С каких это пор подобное поведение стало считаться признаком честного и хорошего человека? А если та информация, которую человек выскажет кому-то в лицо, окажется, полна лжи и непроверенных фактов, то что тогда?

И почему всестороннее обсуждение человека за его спиной - это, однозначно, плохо? Лично я считаю это нормальным явлением при условии, если соблюдается и второй пункт, и тот или иной человек не боится высказать всё то, что он думает, в лицо тому, кого он недавно обсуждал в кругу своих друзей, родственников и т.д.

Честный... Хороший... Не все люди могут адекватно воспринимать правду такой, какая она есть. Чаще всего они просто-напросто стараются полностью игнорировать все свои недостатки и делать вид, будто бы их никогда и не было. И для таких людей любая правдивая информация о них будет восприниматься ими, как ложь. А любая ложь, которая никоим образом не противоречит их внутреннему мировоззрению, с большой вероятностью будет воспринята ими, как правда. Одни люди, выслушав тебя, будут считать тебя честным и хорошим человеком, ну а другие - плохим и лживым.

Где та грань, что делит людей на хороших и плохих? На честных и не очень? На мой взгляд, её попросту нет и быть не может.

В общем, единственное, что следует понять, что всесторонне (а не однобоко) обсуждать человека за его спиной и высказывать ему в лицо всё, что ты о нём думаешь - это нормально в обоих случаях, но это никоим образом не является показателем честности и хорошести той или иной личности.
Чаще человек судит по себе, и это не всегда хорошее качество.::)
Да, так и есть. Каждый человек оценивает тебя и какие-либо твои действия, ориентируясь лишь на свои внутренние представления о правильном и неправильном, о хорошем и плохом и т.д.
 
Последнее редактирование:

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.247
Реакции
1.781
Баллы
547
Лучшие ответы
1
и тот или иной человек не боится высказать всё то, что он думает, в лицо тому
Скажешь мне?

Где та грань, что делит людей на хороших и плохих? На честных и не очень? На мой взгляд, её попросту нет и быть не может.
Математически, наверное, не измерить, но она чувствуется, разве нет? Исходя из прошедших ситуаций, складывается же определённый диапазон ожиданий от человека.

В общем, единственное, что следует понять, что всесторонне (а не однобоко) обсуждать человека за его спиной и высказывать ему в лицо всё, что ты о нём думаешь - это нормально в обоих случаях, но это никоим образом не является показателем честности и хорошести той или иной личности.
Но, согласись, это всё же гнилая тема, не каждый захочет обсуждать другого, не для каждого это нормально, интересно. Это же не так происходит, обсудил, вышел за дверь, нашёл человека, высказал ещё и в лицо. Это же скорее: Ваня вышел - обсуждают Ваню, Ваня вернулся, Вася вышел, обсуждают Васю. Не противно разве?

Лично моё мнение, это выглядит, как человек поступил не очень, а затем пытается выстроить защитные конструкции, которые бы его оправдали. Это далеко не самое дно, как у Ирис, но это и не по совести.

Мои наблюдения по совести - тяжело. Люди стараются сбросить с себя работу, делать различные подлости, затем ещё и превозносить себя. А где совесть? А без неё легко становится. И вот, понятное дело, наверное, стоит говорить на одном с ними языке. И день за днём проседаешь, день за днём отщипываешь от себя, а оно не бесконечное, а как поступаешь, так и мыслишь, и живёшь, меняешься. А потом вспоминаешь, как оно было раньше и думаешь, нет, не надо на одном языке, как бы тяжело ни было, это одно из единичных вещей, которые нельзя терять, и оружие врага здесь только вредит. Люди уничтожают себя и пытаются утащить на свою территорию, а человек не утаскивается, а совесть, сколь бы мало её ни было, она есть, и одно его присутствие уже губительно, уже неуютно. Не говоря уже образе жизни, который они ведут. Хорошо ещё, что держаться друг за друга, получают отражения, норму. Даже вместе - с ними кончено, хоть и выглядят они победителями, они всё уже потеряли. Я прибухнул, погоревал, но я знаю, кто я и что я, и снова в строю. А когда иллюзии такого рядового человека рухнут, когда он один столкнётся в реальной жизнью лицом, это будет не просто больно, это будет крах.
 
Последнее редактирование:

Sandrin

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
130
Баллы
37
Лучшие ответы
0
Это смотря какая правда, Минотавр. У каждого есть болезненные точки, и касательно них правда ой как неприятна.

Ну так вот я и говорю, что поддерживать друг друга надо.
А что включает поддержка? Поддержка - это иногда как раз принимать человека с его недостатками. Это не значит, что критику в принципе никогда высказывать не надо, но просто делать это умеренно.

Правда и так всегда понятна. Больно когда её закрывают.
А что есть правда, Минотавр? Вот Спартак выше, кстати, поднял очень интересный вопрос о субъективизме суждений. Если человек высказал в лицо другому то, что он считает правдой о нем, он хороший?
Вон Орка не так давно высказал свое суждение об Усаги. Это его правда о ней, ему так кажется. Это сделало его хорошим? А что если он не прав?
Или Усаги высказала о нем суждение, она 100% права или где-то это ее субъективизм? Скажем, истина в том, что Орка бросил кучу игр, это да, правда. Истина ли то, что он плохой ГМ вообще? Сомнение.

А ради новой шубы лучше сразу пойти к другому дяде. Совершить бартер. Радоваться шубе.
Ну, шуба здесь общий пример. Шуба или статуэтка из аниме. Статуэтка из аниме или новый смартфон. Новый смартфон или дорогие духи из Парижа. Суть одна, что ради получения желаемого идешь на хитрость. Честно ли это? И если большая вероятность получить желаемое через женскую хитрость и ласку, нежели через честную беседу, то не доказывает ли это как раз мое положение о том, что в любви мужчине нужна женщина-лисичка, а не женщина-друган?

Она втянула меня в свои оргии (эроге). Я ж дурак согласился в надежде на сюжет, экшон, адвенчуру, триллер или драму, на худой конец. А она одним постом расписала 2 недели наших отношей и ушла к другому. Тупо кинула меня. С тех пор я разочарован в девушках. Вот в монастырь собираюсь
Сказал человек, который сам квест по добыванию меха Барса, орехов Белки и диска с эроге решил за одно предложение. :D

С каких это пор подобное поведение стало считаться признаком честного и хорошего человека? А если та информация, которую человек выскажет кому-то в лицо, окажется, полна лжи и непроверенных фактов, то что тогда?
Или субъективизма. Об этом и говорю. Да, говорить за спиной и бояться сказать в лицо не есть хорошо. Но прямолинейный человек, высказывающий только правду-матку в лицо, и хороший человек - совсем не синонимы.

Честный... Хороший... Не все люди могут адекватно воспринимать правду такой, какая она есть. Чаще всего они просто-напросто стараются полностью игнорировать все свои недостатки и делать вид, будто бы их никогда и не было. И для таких людей любая правдивая информация о них будет восприниматься ими, как ложь. А любая ложь, которая никоим образом не противоречит их внутреннему мировоззрению, с большой вероятностью будет воспринята ими, как правда. Одни люди, выслушав тебя, будут считать тебя честным и хорошим человеком, ну а другие - плохим и лживым.
Вот-вот. А возвращаясь к вопросу об отношениях мужчины и женщины: будет ли мужчина считать женщину хорошей, если она постоянно будет ему в лицо говорить: ты не занимаешься спортом, смотри, как растолстел, ты себя не реализуешь, только пялишься в свободное время в телик, а раньше-то рассказы писал, ты плохой отец, т.к. с ребенком не общаешься почти. И т.п.
Хорошая это женщина со своей вечной правдой, сказанной в лицо?
 

VovanFitisov

Житель города
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
222
Реакции
44
Баллы
30
Лучшие ответы
5
Статус
Закрыта
Сверху Снизу