Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.641
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.187
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.504
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.495
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Разное Беседка

Статус
Закрыта

Sandrin

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
130
Баллы
37
Лучшие ответы
0
Содержание разное, суть одна и та же. Если ты позволяешь себе схалявить и весь квест свернуть до двух строк, почему Усаги не имеет права на то же самое в отношении тебя? Вот она все ваши долгие отношения и описала парой строк в одном посте.
Как говорится, нечего на зеркало пенять... а дальше ты и сам знаешь. :)
 

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
Хех... сраная философия. Давайте внесем драматизма в беседу. Ситуация. Вокруг конец света, все ваши близкие уже мертвы. Вы единственный уцелевший в подземном бункере президента. Вы можете взять туда трех из присутствующих форумчан, чтобы провести с ними остаток жизни в беседах, настольных играх, разговорах о высоком и просмотром старых сериалов. Кого бы вы взяли с собой? ^__^
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.689
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Если человек высказал в лицо другому то, что он считает правдой о нем, он хороший?
Да. Несомненно.

Нужно иначе поставить вопрос.

Что лучше: лицемерие или боязнь оскорбить чувства?

От субъективности никуда не денешься, но — как по мне — лучше ошибиться, но сказать именно то, что думаешь, чем лицемерно в лицо говорить одно (якобы боясь задеть болевую точку, а, чаще, боясь получить в морду), а за спиной — рассказывать совсем иное.

С этого начался разговор. Не с субъективности собственного мнения, а о честности (прямоты) собственного высказывания.

А тем, кто и вправду боится задеть чувства других, нужно вообще не обсуждать "болевые точки", — ни в глаза, ни за глаза.
Вот в чем суть.

Товарищ, с обсуждения высказываний которого и начался этот разговор, как мне кажется, не боится в глаза "резать правду-матку". Не важно, что эта "правда" далеко не всегда может быть истиной.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
Вы можете взять туда трех из присутствующих форумчан, чтобы провести с ними остаток жизни в беседах, настольных играх, разговорах о высоком и просмотром старых сериалов. Кого бы вы взяли с собой?
Сандрин, Баалу, и Аргонатику.
 

Sandrin

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
130
Баллы
37
Лучшие ответы
0
Что лучше: лицемерие или боязнь оскорбить чувства?
Лицемерие - это всегда плохо. Но лицемерие и сочувствие к человеку, когда щадишь его чувства, - это разные, согласись, вещи.
Что если я ничего не говорю за спиной какого-то человека, но внутри знаю, что он косячит, однако понимаю, что заяви я ему это прямо - то сильно раню?

Ведь не случайно говорят, что и словом можно убить. В таком случае правдослов будет ли хорошим?

Не всё однозначно на самом деле. Да и правдой, повторюсь, высказывание чужого мнения можно назвать с натяжкой. Правд зачастую столько же, сколько и людей.

Вы можете взять туда трех из присутствующих форумчан, чтобы провести с ними остаток жизни в беседах, настольных играх, разговорах о высоком и просмотром старых сериалов. Кого бы вы взяли с собой? ^__^
Интересный вопрос. Даже с ходу не скажу. Но, наверное, это будет один форумчанин с похожим на мое мировоззрением, а второй с отличным, но не упрямый, как баран, чтобы консенсус был возможен.
Потому что я хочу беседовать, а не поубивать друг дружку. ;D Кроме того, стоит задуматься о продолжении рода всё-таки, так что один форумчанин должен быть противоположного пола.
 

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
@Sandrin, Четыремя людьми род не продолжишь. Можешь не заморачиваться. ДНК начнет давать сбои уже к третьему поколению.
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.247
Реакции
1.781
Баллы
547
Лучшие ответы
1
Это не значит, что критику в принципе никогда высказывать не надо, но просто делать это умеренно.
Прям целая процессия получается. Нет чтобы: эх, балда, что ты тут намутил! А в следующий раз: да это я дурак, надо было так, а я так. Что за ерунду ты слушаешь? Выключи, сделай тише уши вянут. Легко. И никто не умер.

что в любви мужчине нужна женщина-лисичка, а не женщина-друган?
Лисичка :blush:

Или субъективизма. Об этом и говорю. Да, говорить за спиной и бояться сказать в лицо не есть хорошо. Но прямолинейный человек, высказывающий только правду-матку в лицо, и хороший человек - совсем не синонимы.
Не синонимы. Но не нужно всё валить на субъективизм.

Хорошая это женщина со своей вечной правдой, сказанной в лицо?
Очень хорошая.

Вы можете взять туда трех из присутствующих форумчан, чтобы провести с ними остаток жизни в беседах, настольных играх, разговорах о высоком и просмотром старых сериалов. Кого бы вы взяли с собой? ^__^
Вау! :o Белку. Я аж сам обалдел. Только Белку. Мы сдохнем со скуки, но, думаю, нам будет хорошо. Хотя в общем-то и не сдохнем, будем спорить о чём-нибудь :D Хруста. И, внесём перца, Гемга! Во! Дрим тим! :D
 

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
@Рассказчик, ответ не верный. Должны быть Юса, Солнце и Света. Тогда поверю XD
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.689
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Лицемерие, по Вашим же, Sandrin, словам, — это всегда плохо.
На этом можно было бы и закончить, поскольку "лицемерие во благо" все равно лицемерие.
Однако стоит уточнить один нюанс: щадя чувства другого человека, Вы его обманываете! Он продолжает поступать (или думать) неправильно! И именно потому, что Вы ему не сказали правду. Вы не раскрыли ему глаза на истинное положение дел, Вы оставили его блуждать в потемках! Вы!

Так кто больше виноват в этой ситуации: человек, добросовестно заблуждающийся в оценке своих действий или мыслей, или человек, не сказавший ему об этом и тем самым не давший ему шанса исправиться?

Сказать правду нужно. Единственное, что следует учесть, — это форма, в которой говорится об ошибке. Грубо или мягко, имея целью задеть или с намерением помочь.

Однако ж… что толку от этих рассуждений? Вот именно.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу