Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.637
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.177
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.502
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.494
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Разное Беседка

Статус
Закрыта

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
@Sandrin, Бреееед в Писании у Адама и Евы упоминаются только трое сыновей. Расскажи ради Бога как эти трое дальше то размножались? Сиф так вообще 912 лет прожил. Очень похоже на образ и подобие человека. Видимо был гермафродитом и 912 лет откладывал яйца. Религия может говорить что угодно, но биологию не проведешь. Мы не животные. Мы не можем трахать своих братьев и сестер. Выродки рождающиеся от кровосмешения имеют слабое тело, умственную отсталость и еще чаще бесплодие. Сраные иудеи содрали у шумеров половину религии и сделали эту религию так, чтоб было выгодно им. По шумерской религии было тринадцать первых мужчин и столько же женщин. В том числе эти ваши Адам и Ева. От каждого из богов по паре. Угадайте почему теперь тринадцать считается чертовой дюжиной?
 

VovanFitisov

Житель города
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
222
Реакции
44
Баллы
30
Лучшие ответы
5

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.213
Реакции
2.467
Баллы
387
Лучшие ответы
212
Хех... сраная философия. Давайте внесем драматизма в беседу. Ситуация. Вокруг конец света, все ваши близкие уже мертвы. Вы единственный уцелевший в подземном бункере президента. Вы можете взять туда трех из присутствующих форумчан, чтобы провести с ними остаток жизни в беседах, настольных играх, разговорах о высоком и просмотром старых сериалов. Кого бы вы взяли с собой? ^__^
Георг, ДонВинниПух и Хаарт. С ними весело.
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.247
Реакции
1.781
Баллы
547
Лучшие ответы
1
Если человек начал стараться что-то исправить, нужно это оценить и похвалить. Вечно пилящая жена - это ужасно.
Даже не столько на себя принимать её "попилы", сколько просто находиться рядом с дурным человеком.

Я, как препод, тебе скажу, что постоянная ругань заставляет опустить руки. Как и постоянная похвала заставляет задирать нос.
Про нос не знаю, думаю, всё же, что нет, как правило те, кого хвалят - сознательные люди, способные дать адекватную оценку, и даже положительную, и даже при ней не задирать нос. Мне кажется, это даже, наоборот, когда человека, наоборот, не хвалят, он начинает задаваться.

Про ругать, мне обычно хочется стать хуже. Я такой? Нифига, я хуже. Но я взрослею. :question: За последние год, особенно последние пару месяцев, я, на мой взгляд, прям сильно продвинулся. И тут надо сделать оговорку на авторитет, если человек имеет для меня вес, я совсем не разозлюсь, постараюсь прислушаться. Но таких людей мало :D

Не дай бог это будет 3 к 1, здесь единица, будь то женщина среди мужчин
Мечты... Мечты...

Ну вот я скажу, допустим, тебе правду в глаза, но ты с ней не согласна и ничего не изменится. Смысл?
Смысл изначально не в том был. Это всё те защитные конструкции. Гниды в башке копошатся и одновременно зачем-то хотят считать себя санитарами леса.

Или они просто обменялись "комплиментами" и ничего не изменилось?
Это примерно как, знаешь, я тебе сейчас скажу: о, какие хорошие посты ты пишешь. То есть то, что я сейчас действительно в данный момент времени думаю, чувствуют. Но, видишь, оказывается, я этим делаю тебя хуже, так как твои посты по чьему-то там мнению, уж не знаю по каким мерилам - не хорошие. А я сказал, что хорошие. То есть обманул и сделал тебя хуже. Прикинь, какая шизофрения? ;D

Тогда нужно выбирать так: себе одного парня, а двое других чтобы уже были парой. Тогда всё нормально, дружим семьями.
Я выбирал по тому с кем, как мне кажется, мне было бы комфортно в одном помещении. И походу на счёт Хруста и Гемги я поторопился, считай, почти не знаю же их.

По крайней мере, пока это никому не удалось.
Говоря о космонавтах, ты почему-то описываешь животных, да и то недоделанных. Что никому не удалось? У нас людей в космосе нет что ли или где-нибудь во льдах?
 

Spartak

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
2.108
Реакции
1.908
Баллы
428
Лучшие ответы
31
Я пока что плохо тебя знаю, а потому мне особо нечего рассказать о тебе, как о человеке (личности). Но если в дальнейшем ты совершишь что-то, с чем я буду категорически не согласен, то можешь быть уверен в том, что я не останусь в стороне и обязательно выскажу тебе в лицо всё то, что я на тот момент буду думать о тебе и о некоторых твоих действиях.
Математически, наверное, не измерить, но она чувствуется, разве нет?
Для кого-то она чувствуется, а для кого-то нет. Кто-то кого-то или что-то назовёт хорошим, а другой человек это же самое - плохим.

У многих людей, входящих в состав того или иного общества, обычно всегда присутствуют свои собственные общепринятые представления о том, что правильно, а что нет, что является хорошим, а что плохим и т.д.

В каком-нибудь конкретном социуме/ситуации она поначалу может и чувствуется, но если взглянуть на мир в целом, то грань между хорошим и плохим лично для меня тут же начинает стремительно стираться, и я до сих пор до конца не могу осознать, что можно считать, действительно, правильным, а что нет.

В общем, всё довольно-таки запутанно в этом плане и весьма сложно для восприятия. Один человек считает так, другой совершенно иначе. Я не знаю, где истина, да и, возможно, никто не знает. В конечном итоге, получается следующее, что:
Каждый человек оценивает тебя и какие-либо твои действия, ориентируясь лишь на свои внутренние представления о правильном и неправильном, о хорошем и плохом и т.д.
Допустим, ты совершил какое-нибудь конкретное действие. Одни люди тебя за это похвалили, другие же, наоборот, осудили. А ты потом сиди и думай, правильно ли ты поступил в той или иной ситуации.

Наверное, эту грань чувствуют только те, у кого в их сознании всё предельно чётко поделено на белое и чёрное. Я же такой ересью не страдаю, и каждые свои мысли и действия постоянно подвергаю сомнениям, а потому лично для меня все эти границы просто размыты, ибо пока что нет чёткого представления о том, что такое хорошо, и что такое плохо. И чем больше я думаю о подобных вещах, тем больше я понимаю, что его никогда у меня и не будет. Ибо в этом мире всё весьма неоднозначно, как ни посмотри...
Но, согласись, это всё же гнилая тема
Намеренное искажение информации о том или ином человеке с целью получения какой-нибудь личной выгоды для себя - вот это гнилая тема. А простое всестороннее обсуждение человека, его положительных и отрицательных сторон, пусть и за его спиной - это, на мой взгляд, нормальное явление.
Как-то так:
Лично я считаю это нормальным явлением при условии, если соблюдается и второй пункт, и тот или иной человек не боится высказать всё то, что он думает, в лицо тому, кого он недавно обсуждал в кругу своих друзей, родственников и т.д.
А если боится, то тут всё зависит от конечной цели начатой им дискуссии и правдивости/ложности той информации, которую он распространяет в кругу своих знакомых и друзей. К тому же не стоит забывать и про это:
Не все люди могут адекватно воспринимать правду такой, какая она есть. Чаще всего они просто-напросто стараются полностью игнорировать все свои недостатки и делать вид, будто бы их никогда и не было. И для таких людей любая правдивая информация о них будет восприниматься ими, как ложь. А любая ложь, которая никоим образом не противоречит их внутреннему мировоззрению, с большой вероятностью будет воспринята ими, как правда. Одни люди, выслушав тебя, будут считать тебя честным и хорошим человеком, ну а другие - плохим и лживым.
В этом, возможно, и кроется основная причина боязни некоторых людей говорить другим в лицо то, что они о них думают. Ибо далеко не каждый человек рискнёт сказать кому-либо всё то, что он о нём думает, ибо побоится тем самым испортить свои взаимоотношения с тем, кто ему хоть немножечко дорог. Ну а если чужой человек - то тут, скорее всего, боязнь получить по морде в ответ на свои слова. :D

В общем, всё зависит от определённых, сложившихся на тот момент, обстоятельств. В некоторых случаях я отнесусь ко всему этому негативно, в других нейтрально, в третьих и вовсе позитивно.
 

Spartak

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
2.108
Реакции
1.908
Баллы
428
Лучшие ответы
31
Но прямолинейный человек, высказывающий только правду-матку в лицо, и хороший человек - совсем не синонимы.
Согласен.
А если его правда больше похожа на неприкрытые оскорбления, вызванные непроверенной и ложной информацией о том человеке, с кем он, на данный момент, разговаривает, и прочей ересью, то что тогда? А если человек намеренно лжёт кому-то в лицо и искажает те или иные факты, преподнося всё именно так, как это выгодно ему?

В обоих вышеуказанных случаях это его правда, но разве её высказывание кому-то в лицо делает его, по умолчанию, хорошим человеком? На мой взгляд, нет, не делает.
как по мне — лучше ошибиться, но сказать именно то, что думаешь
И тем самым нанести человеку душевную травму, а в случае обнаружения вами ошибки долго перед ним потом извиняться и просить прощения за некоторые свои слова.

Как по мне - неважно, намереваетесь ли вы сказать человеку в лицо всё то, что вы о нём думаете, или же вы собираетесь обсудить его в кругу ваших общих знакомых. Главное, чтобы перед этим, вы десять раз подумали и тщательно проанализировали и перепроверили ту или иную информацию, которую вы намерены в ближайшее время до кого-то там донести. Неужели это так сложно?

В общем, мне порой кажется, что у кого-то прямолинейность граничит с поспешностью и глупостью, а не с честностью и прочими хорошими качествами.
а о честности (прямоты) собственного высказывания
Прямота и честность - хм, я не ставил бы два этих понятия в один ряд.
Товарищ, с обсуждения высказываний которого и начался этот разговор, как мне кажется, не боится в глаза "резать правду-матку". Не важно, что эта "правда" далеко не всегда может быть истиной.
Вроде бы этот товарищ в некоторых своих высказываниях говорил нам совершенно о другом человеке, а не о себе. И именно эти его высказывания (а вернее одно из них) мы и обсуждали. Или я ошибаюсь?
Однако стоит уточнить один нюанс: щадя чувства другого человека, Вы его обманываете! Он продолжает поступать (или думать) неправильно! И именно потому, что Вы ему не сказали правду. Вы не раскрыли ему глаза на истинное положение дел, Вы оставили его блуждать в потемках! Вы!
Эм, а откуда, вообще, взялась такая уверенность в своей собственной правоте? А что если в своих суждениях заблуждается именно тот, кто и стремится кого-то там направить, якобы, на единственно верный и правильный путь?

В общем, тут без 100 грамм (в смысле, без конкретных примеров) не разберёшь, но высокое ЧСВ у людей подобных взглядов явно прослеживается. :)
У каждого своя правда. Но где гарантии того, что правда одного человека - это истина в последней инстанции, а правда другого - это ересь и заблуждение?
Единственное, что следует учесть, — это форма, в которой говорится об ошибке. Грубо или мягко, имея целью задеть или с намерением помочь.
Учитывать нужно и другие нюансы. Одно из них: нужно быть предельно осторожными в своих суждениях и почаще задумываться обо всех возможных последствиях некоторых своих действий.
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.213
Реакции
2.467
Баллы
387
Лучшие ответы
212
Эм, а откуда, вообще, взялась такая уверенность в своей собственной правоте? А что если в своих суждениях заблуждается именно тот, кто и стремится кого-то там направить, якобы, на единственно верный и правильный путь?
Одно из них: нужно быть предельно осторожными в своих суждениях и почаще задумываться обо всех возможных последствиях некоторых своих действий.
...Собственно, логичный конец всей этой дискуссии.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.689
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Говоря о космонавтах, ты почему-то описываешь животных, да и то недоделанных. Что никому не удалось? У нас людей в космосе нет что ли или где-нибудь во льдах?
Нету.

И космонавты на орбите, и полярники на какой-нибудь станции имеет постоянную связь с другими людьми. Они общаются с помощью коммуникационных технологий. Они знают, точнее, надеются, что в случае беды к ним вовремя придет помощь с "Большой Земли". Они надеются на совет с Земли в случае экстренной ситуации. Они — не одиноки. Они — не изолированы от всех остальных людей.

Это — совсем другая психологическая обстановка.
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.247
Реакции
1.781
Баллы
547
Лучшие ответы
1
В каком-нибудь конкретном социуме/ситуации она поначалу может и чувствуется, но если взглянуть на мир в целом, то грань между хорошим и плохим лично для меня тут же начинает стремительно стираться, и я до сих пор до конца не могу осознать, что можно считать, действительно, правильным, а что нет.
;D Ты же видишь, что ты написал, не можешь же не видеть, вот оно. Если бы у бабушки был... Все эти конструкции. ;D Вот смотри, ты видишь явление, про подсознание не мне тебе рассказывать, даёшь оценку, а потом такой: обана! а как бы оно смотрелось в бОльших масштабах, а кто я чтобы судить, я лишь пыль космическая и всё в таком духе ;D

А если его правда больше похожа на неприкрытые оскорбления, вызванные непроверенной и ложной информацией о том человеке, с кем он, на данный момент, разговаривает, и прочей ересью, то что тогда?
Ага-ага ;D
;D;D;D

Мнение же не берётся из пустоты, так ведь? Люди же не выходят на улицу и не кричат первому попавшемуся человеку, мол, эй ты, косоглазый, мамке привет передавай! Они же сначала как-то взаимодействуют, получают мнение друг о друге, на основе чего? Поступков. О всех совсем не одинаковое. Не тотально негативное. Это сейчас у нас получается тема поднялась, а это же ведь только малая часть общей картины.

И чем больше я думаю о подобных вещах, тем больше я понимаю, что его никогда у меня и не будет. Ибо в этом мире всё весьма неоднозначно, как ни посмотри...
Все мы такие, какие есть.

...Собственно, логичный конец всей этой дискуссии.
:thumbsdown::shrugging:
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.247
Реакции
1.781
Баллы
547
Лучшие ответы
1
Это — совсем другая психологическая обстановка.
Да всё равно. Если они поубивали друг друга, это говорит только о том, что они конченные. Не проверено, как ты говоришь, но уверен. ;D Могут не убивать друг друга. Зависит от развития. Дать человеку в вакууме штангу 100кг, а в его вакууме нету штанг, и сказать приседай, а в его мире есть ещё и что-нибудь, что выворачивает колени, например :D И он со своими коленями такой, не, невозможно. Открываешь ему любую зарубу с вортекса, а там эти 100кг летают как зубочистки.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу