Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.727
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.402
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.538
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.524
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Разное Беседка

Статус
Закрыта

Ædelfrith

Новичок
Участник форума
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
17
Реакции
13
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Непонятно тогда зачем ты вообще пришел на этот форум.
Хоть это скорее всего был риторический вопрос, но пожалуй внесу свои пять копеечек. Если коротенько, то суть в том, что у "человека разумного" есть все паттерны поведения, присущие животным. Мы сохранили в себе все базовые инстинкты, которые присущи другим млекопитающим, в силу нашей биологической природы. Один из этих инстинктов - это инстинкт доминирования. Строго говоря, как это обстоит и у обезьян, нам очень важно показать себя, чтобы привлечь к себе внимание особей противоположного пола, чтобы оставить больше потомства, чтобы в свою очередь передать грядущим поколениям именно свои гены. Причем происходит это абсолютно бессознательно, вне зависимости от того, есть ли у тебя уже партнер и потомство от него - это абсолютно базовый биологический инстинкт, сопровождающий нас в течение всей жизни. Я не буду сейчас дальше топить читателя во всех этих концепциях, всех интересующихся могу отослать к Савельеву, это достаточно "попсовый" ученый, но тем не менее у него в его работах по изучению человеческого мозга об этом очень много чего интересного и занятного написано. Теперь плавно перейду к сути, касаемо нашего общего знакомца Орка. Суть в том, что в отличие от обезьян, мы представляем из себя несколько более сложно организованное общество, и факторов доминирования у нас может быть очень много. Показывать свою доминанту можно не только за счет физической силы и внушительных размеров тела, но также и за счет высокого интеллекта, харизмы, или богатства (да, в наше время наличие большого количества материальных благ, таких как деньги, машины, недвижимость и т.д. - это вполне явственный показатель высокого статуса в глазах окружающих). Так вот, наш общий знакомец, судя по всему, выбрал путь харизмы и интеллекта, думая, что это его сильные стороны (хотя рискну предположить, что прочитав это, он возможно начнет доказывать, что у него еще и денег честно заработанных немало). Только вот проблема в том что люди неравны уже по факту своего рождения. Кто-то умнее, кто-то сильнее, у кого-то больше талантов, у кого-то меньше. В связи с этим людей можно условно поделить на высокоранговых и низкоранговых. И явный признак как раз низкоранговой особи мужского пола - это наличие потребности так или иначе заполучить внимание женского пола путем мнимого интеллектуального доминирования в местах, в которых они даже физически не могут пересечься - например, на интернет-форуме по рпг...
 
Последнее редактирование:

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.247
Реакции
1.781
Баллы
547
Лучшие ответы
1
тогда зачем ему учитывать ее предыдущий опыт, если она будет всегда доверять?
Всмысле? Потому что каким либо случайно брошенным взглядом может её задеть. Ты же не будешь прыгать на ноге, которая ещё не оправилась от травмы, не восстановилась? Пройдёт время и ему станет проще, наконец, будет чувствовать себя свободно, не опасаясь взглянуть на кого-то или заговорить. Но время, у неё должно щелкнуть, что всё, они вместе.

В начале отношений такое отношение (ревность) можно изменить. Только в начале лично мне уже давно никого не хочется спасать и лечить, в начале нужна легкость.
Я хз. Это тебе с кем угодно надо говорить, только не со мной. Со мной, если люди хоть как-то сходятся, я уже рад.

Поэтому в начале ревность лечится.
Чет муть какая-то, Нам. Есть человек А, например, Белка - доверяешь. Есть человек Б, например, Света - будешь последним идиотом, если будешь доверять, так как 110%, что человек Б тебя кинет. Люди такие, какие они есть, ничего там не лечится.

В продолжительных отношениях, если упустить этот момент или подумать "А, все изменится само собой" или "Я переступлю через себя и потерплю", все намного тяжелей.
Тоже странная какая-то тема. Ничего не изменится. Почему тяжелее? Не знал, что ли на что идёшь?

Поэтому как-то должно получиться так, чтобы у самого ревнивца было какое-то понимание о ревности и о корректировке своего отношения.
Да, блин, просто сказать, да и говорить не надо. Неужели вот, например, по Белке сразу, я подчеркиваю, сразу не видно, что человек надежен. У него есть "Я", у него есть своё ни от кого независящее мнение, у него есть взгляды от которых он не отступится. Для него не играют значения ситуационные обстоятельства.

Вот. Точка. Доверие.

Если там, как-то что-то, манипуляциями какими-то, а вот почешу здесь и он мне будет верен, а вот так и так и так, на тебе психологическую комбу, будь мне совсем верен. Все эти танцы с бубном, как по мне, бред. Оно либо есть, либо нет. Либо живи, либо страдай и всё время что-то корректирую, вынашивай планы. Наверняка есть те, кому второй вариант предпочтительнее. На мой взгляд, их подавляющее большинство.
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
816
Баллы
556
Лучшие ответы
17
Потому что каким либо случайно брошенным взглядом может её задеть.
Согласен, ты прав.

Чет муть какая-то, Нам. Есть человек А, например, Белка - доверяешь. Есть человек Б, например, Света - будешь последним идиотом, если будешь доверять, так как 110%, что человек Б тебя кинет. Люди такие, какие они есть, ничего там не лечится.
Я говорю про ревность к Белке,если рассматривать вопрос именно с этими примерами. Я думал, что мы говорили про ревность, основанную на предыдущем опыте, для которой не было повода в новых отношениях)

Тоже странная какая-то тема. Ничего не измениться. Почему тяжелее? Не знал, что ли на что идёшь?
Тяжелее что-то сделать с ревностью партнера, если отношения продолжительные.
Да, блин, просто сказать, да и говорить не надо. Неужели вот, например, по Белке сразу, я подчеркиваю, сразу не видно, что человек надежен. У него есть "Я", у него есть своё ни от кого независящее мнение, у него есть взгляды от которых он не отступиться. Для него не играют значения ситуационные обстоятельства.
Я уже забыл все возраста, но мне кажется, что Белка не старше 24. Можно спросить и сейчас (но вряд ли это будет чистым экспериментом), был ли у нее партнер, который ревновал. Без особых причин.
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.247
Реакции
1.781
Баллы
547
Лучшие ответы
1
Я говорю про ревность к Белке,если рассматривать вопрос именно с этими примерами. Я думал, что мы говорили про ревность, основанную на предыдущем опыте, для которой не было повода в новых отношениях)
Вот я и отвечаю. Не может быть. Нет тут места недоверию. Нет его. Тю-тю. Всё. Пропало. Если человек этого не догоняет - его проблемы. Как тут объяснить? Белое - белое. Чёрное - чёрное. Если не видит, то что с этим сделать.

Тяжелее что-то сделать с ревностью партнера, если отношения продолжительные.
Тем более если продолжительные. Вот это мне вообще непонятно. Люди были вместе, знают кто и что, видели друг друга в разных ситуациях. И остаётся вопрос ревности? Либо уже уверен в человеке. Либо смирись с его полигамными взглядами. Спустя годы то что уже ворошить?

Я уже забыл все возраста, но мне кажется, что Белка не старше 24. Можно спросить и сейчас (но вряд ли это будет чистым экспериментом), был ли у нее партнер, который ревновал. Без особых причин.
Белке всегда 18.
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
816
Баллы
556
Лучшие ответы
17
Вот я и отвечаю. Не может быть. Нет тут места недоверию. Нет его. Тю-тю. Всё. Пропало. Если человек этого не догоняет - его проблемы. Как тут объяснить? Белое - белое. Чёрное - чёрное. Если не видит, то что с этим сделать.
Люблю твое отношение к жизни, Рассказчик)
Мне сказать больше нечего по этому поводу, если только Белка не захочет присоединиться, раз мы на ее примере обсуждали ситуацию))
 

Sandrin

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
130
Баллы
37
Лучшие ответы
0
Мне сказать больше нечего по этому поводу, если только Белка не захочет присоединиться, раз мы на ее примере обсуждали ситуацию))
А что Белка... у нее, слава Богу, не было ревнивых парней, однако ей известна ревность в отношениях других пар, и, сразу скажу, это тяжко.

И Белка сама испытывала ревность, потому знает, как это паршиво. Вроде всё понимаешь, ловишь себя - а всё равно это противное чувство будто под кожу заползает и точит, точит тебя... Естественно, я с этим работала.

Вообще, я считаю, что в паре не бывает проблем только с одной стороны. Да, кто-то может быть паталогически ревнив, но, значит, и другой всё-таки хотя бы чем-то повод может давать. И тут нужна совместная работа. Как говорят, "танго танцуют вдвоем".
 

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
И явный признак как раз низкоранговой особи мужского пола - это наличие потребности так или иначе заполучить внимание женского пола путем мнимого интеллектуального доминирования в местах, в которых они даже физически не могут пересечься - например, на интернет-форуме по рпг...
О г-спади. Ну да. Ты мне прям глаза открыл. А я то думаю че мне так в жизни не хватало? А это я оказывается хочу над женским полом доминировать. Фрейд из вас, прямо скажем, так себе.

Нет, товарищ недопсихолог, суть лежит на поверхности. Мне пофиг кто передо мной. Женщина, старик, ребенок или человек считающий свой интеллект настолько высоким, что может разложить оппонента на психологические составляющие, я все равно вовлекусь в любой срач. Просто потому-что мне это нравится. Мне нравилось стебать вчера твоего верного... кхм... напарника. Мне нравится смотреть как меня обвиняют во лжи, где этой лжи по определению быть не может. Мне нравилось смотреть как Eternal тролила меня на протяжении последней недели вот так например.

Ахах! Ахахахахаха! ^^

Сек, сейчас моя любимейшая и коронная фраза:
Или вот так.

Зато смотри какой я нашла эффектный способ закидывать угля в твой пукан.
А потом думала, что ее не накроет артиллерией в ответ. О чем я кстати уже жалею. И даже извинился перед ней. Есть на форуме люди, с которыми мне надо уже заречься конфликтовать при любых обстоятельствах. Даже если они сами меня провоцируют.

Хорошая новость. Тебя это не касается ^__^
 
Последнее редактирование:

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.690
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Эх, мальчики, мальчики…

Ревность.

Мужская и женская ревность — это категорически разные вещи.
Основная задача любого живого существа — жить вечно. Сделать все, чтобы его род жил вечно. Продолжить себя в потомстве. Это — основной инстинкт всего живого.

(Да, Люди могут бороться со своими инстинктами, но большая часть человеческой расы этого не делает. То есть вероятность того, что вы на своем жизненном пути встретите Людей очень невысока; скорее всего вам будут попадаться люди.)

Почему и к чему именно ревнует мужчина? Он ревнует к половому ауту как таковому. К соитию. Логику мужчины в этом вопросе легко понять: мужчина никогда на сто процентов не может быть уверен, что ребенок, которого ему выдают за его сына, именно его отпрыск и есть. Никогда. Даже если он и его подруга будут жить вдвоем на необитаемом острове. Мало ли, может, ветром надуло, или в море купалась и забеременела, — в прошлом и не такие случаи бывали. А то и попросту добрый боженька спустится с небес с виде золотого дождя, лебедя, быка и прочих представителей животного царства. Всяко бывает…
Даже современная генетика при тесте на отцовство выдает более низкую, чем 100 процентов, вероятность. Имеется 2% ошибки.
Итак, мужчина никогда не может точно знать, что его подруга родила именно от него. Он может только верить в это. И… первое, что делают женщины старшего поколения (мамы, бабушки и т.д.), — это начинают убеждать мужчина в его отцовстве. Они наперебой начинают выискивать у новорожденного хоть что-то родственное: "Ой, посмотрите, глазки, — как у твоего дедушки!", "Неужели не видишь, что ручки, — ну прям как у твоем мамы!", "Что? Негритенок? Да немного смугловат, но, главное, посмотри, мизинец на правой ноге — в точности как у твоего двоюродного, наполовину приемного, ныне покойного дяди со стороны матери!". Оставь сомнения, одним словом.

Женщина такой ерундой не мается: она точно знает, что ребенок — ее собственный. Она помнит, как носила его под сердцем; помнит, как рожала. Она свою основную задачу — продолжение своего рода — выполнила. Поэтому она не ревнует мужчину к половому акту как таковому. Ей неважно, что он посеет свое семя в другую делянку. Ее волнует то, что из-за этого "посева" у мужчины может измениться отношение к ней самой и к ее ребенку. Она беспокоится, что мужчина перестанет о них двоих заботиться, перестанет защищать и опекать. Вот что ее волнует: обеспечение выживание ее ребенка. Ее, подчеркну, ребенка, а не их.

Как я сказала выше, продолжение себя в потомстве, — это основной инстинкт. Все остальные инстинкты, заложенные в нас природой нужны постольку, поскольку обеспечивают реализацию основной программы. Инстинкт самосохранения нужен для того, чтобы твое тело, как биологическая машина, выжило. Если оно погибнет, то, ясный-красный, род продолжить не сможет. Инстинкт голода нужен для того, чтобы тело было снабжено энергией, необходимой для выживания, которое, в свою очередь, нужно для продолжения рода. И так — по всем остальным инстинктам. Все эти подпрограммы направлены на обеспечение условий реализации одной, основной программы.

"Управляет" всеми инстинктами мощнейший биокомпьютер, по своим возможностям превосходящей все искусственные. созданные человеком, — вместе взятые. Данные для обработки этот супер-пупер-мега-комп получает с помощью датчиков — наших органов чувств.
Этот компьютер самообучающийся: он способен сам модифицировать свои подпрограммы на основе реального опыта. Называется эта штука подсознанием (для простоты рассуждений).
Оно отвечает за все ваши действия, все физиологические, и не только, процессы, которые вы не контролируете сами. Дыхание и пищеварение, ходьба и плавание, грусть и радость, — суть результаты работы вашего подсознания.
И оно — учится.

В детстве вы по незнанию прикоснулись к чайнику, стоящему на огне, и обожглись Травма временно повредила вашу руку и [теоретически] снизила ваша шансы на выживание. Компьютер записал эту информацию.
В юности вы по нечаянности прикоснулись к другому чайнику, — с тем же результатом. Подсознание зафиксировало и этот случай.
Несмотря на то, что первый чайник был сделан в виде окрашенного эмалью голубого цвета с красным цветком на боку цилиндра и стоял на керогазе, а второй — имел форму полусферы белого цвета и стоял на конфорке, вы никогда не прикоснетесь к стоящему на плите чайник, будь он хоть из полированного металла, хоть из металла же, но вороненного. Не прикоснетесь, если под чайником будет гореть огонь, а из его носика идти пар. Ваше подсознание научилось выделять главный признак опасности среди второстепенных.

Подсознание помнит все: количество листьев на асфальте, которые вы встретили по дороге на работу сегодня утром, — и десять лет назад; запах духов женщины, стоявшей перед вами в автобусе вчера, — и женщины другой, стоявшей позади вас в прошлом году. И т.д. и т.п.

Этот компьютер помнит все, и процессор у него мощнейший. Он отвечает за проведения миллионов процессов в организме, и делает это быстро и четко. Настолько быстро, что вы течения этих процессов даже не осознаете. И он нацелен на выполнение одной-единственной программы — размножения.

Для того, чтобы просто стоять вертикально, нужно задействовать около двух сотен мышц и связок. Вы знает их названия и где они расположены? Знаете, как правильно задать последовательность сокращения и напряжения упомянутых "органов", чтобы сделать простейшее — один шаг? Знаете условия протекания химических реакций и сами реакции при дыхании и пищеварении? Знаете, какими реагентами нужно растворять жиры в вашем желудочно-кишечном тракте, а какими — белки?

Вы помните количество листьев, мимо которых сегодня прошли? Или их форму?

Вы обрабатываете ничтожное количество информации на допотопном компьютере, именуемом сознанием, и при этом надеетесь обмануть "машину", которая обладает самой мощной, — на порядки превосходящее все, созданное человеком — памятью и операционной системой?

Нет, вы правда, думаете, что получится?

Женщина всегда чувствует, нравится она мужчине или нет. Он и см этого может не знать, а она уже знает. Помогает природа. (И цветов, особенно красного оттенка, мы видим больше. И более чувствительны к феромонам. И много еще чего.) Ваши эмоции обусловлены присутствием в крови определенных химических веществ. Радуетесь — потому что ваш организм вырабатывает определенные гормоны. Больше радуетесь, — потому что ваша шишковидная железа выбросила больше серотонина, а гипофиз — дофамина. Меньше радуетесь, — потому что меньше. Радуетесь (довольны и счастливы) по такой-то причине? Значит, выработано больше такого-то гормона. Радуетесь по другому поводу? В вашей крови больше другого гормона. Вам без различно, по какой причине вы счастливы, но кровь ваша при каждом виде счастья выбрасывает в атмосферу совершенно разные феромоны. (Ну, не кровь напрямую "выбрасывает", но вы поняли.) И женский нос, который чувствительнее мужского, эту разницу улавливает. Женщина при этом может ничего не осознавать, но подсознание, руководящее большинство наших поступков, связанных с выбором, все сделает и без ее согласия и осознания.

И вам кранты.

Да, женщина может пытаться игнорировать указания своего подсознания. Она будет противиться фактам. Она будет стараться верить (если у нее будет причина стараться). Но все равно она будет знать, что вы ей "изменили", пусть даже мысленно. Она будет чувствовать, что вид другой женщины наполняет вашу кровь такими гормонами, которые не выделяются с ней самой.

Феромоны управляют нашими поведенческими реакциями, особенно — связанными с размножением. А женщины к этому очень чувствительны. И если кто-то ничего не знает о гравитации, это вовсе не означает, что она на него действует.

Так что не старайтесь.

Помните про чайник? Если вы (мужской пол) в течении всей жизни девушки доставляли ей только неприятности, постоянно врали и изменяли, то ее подсознание имеет только эту информацию, и на основе только этой информации программирует видение существующих взаимоотношений с парнем. Она уже готова к вашей измене, к вашему вранью, потому что ничего другого от таких, как вы, она раньше не видела.

И вы надеетесь сознательными усилиями это изменить?

Полноте вам, это бесполезно. У вас не получится притворится, что вы хотите женщину, — она носом почует фальшь; у вас не получится притворится, что вы ее любите, — ей не нужно изучать кинесику, она и без этого по вашей неосознанным невербальным проявления поймет, что вы лжете. Если у нее будут причины, то она будет отвергать это знание, будет притворяться и себе самой, и вам, — но будет знать.

Как вы будет точно знать, что родившийся негритенок — не ваш сын, но, при желании, всегда сможете убедить себя в обратном. И Генделя с пенделем приплетете.

Не важны ваши рост и раса, внешность и манеры, кошелек и тачка, — вы чайник, стоящий на плите. Чайник, о который она всегда только обжигалась. Каждый раз обжигалась.

Да, ее мнение изменить можно. Приложив массу усилий и потратив годы. И вы дадите ей один-единственный положительный пример использования чайника. Один, — на фоне многих отрицательных, и после очень серьезных усилий.

Может, что-то в консерватории подправить?

Может, и не нужно притворяться? Времена-то другие. Иногда женщине нужен просто секс и ничего больше. Может, если и вам нужно только это, то не стоит врать, будто любите? Может, не стоит формировать у нее однобокое впечатление от таких слов? Может, не стоит помогать ей формулировать равенство "Говорит, что любит, — значит, врет и хочет только трахнуть"? И тогда, случись вам и вправду влюбиться, — кто знает, может, вам и поверят. Не надо говорить, что вы не такой. Такой же. Вы у какой-то другой девушки такой печальный опыт формировали, а какой-то другой парень — с таким же мировоззрением, как ваше — формировал опыт вашей нынешней пассии.

Времена другие. Простота нравов дает массу возможностей обойтись без вранья. Ну, трахнешь ты сегодня Баалку, а не Белку, — какая разница? Кочан-то все равно погрел. А Баалке, в этот конкретный момент времени, как раз секс был нужен, а не сказки про любовь [до гроба].

Разумеется, сказанное относится и к женскому полу. Пусть вы меньше чувствительны к запахам, но прочие моменты ваше подсознание воспринимает не хуже нашего. (Может, и хуже, кто это замерить может? Главное, что воспринимает достаточно четко, чтобы определить истину. В нашем случае - измену. Пусть даже и только мысленную, только намечающуюся.)

Честность — лучшая политика.
____________________________________________________________________________
P.S. ,Товарищ в посте выше — врет. Возможно, что и самому себе.
Если человек не знает закона всемирного тяготения, то это не означает, что его, закона, действие на этого человека не распространяется.
Причина есть всему. Внутренняя, психологическая причина. Так почему же этому человеку "просто нравится". когда "просто" в принципе быть не может? Когда у этого "просто" есть внутренняя подоплека?
Человеку пофиг на причину, он не подозревает о ее существовании, для него это "просто". Но причина есть, и не исключено, что указанная выше.
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.243
Реакции
2.491
Баллы
387
Лучшие ответы
212
И зачем так много и витиевато? Коротко в одно предложение: женщина почувствует неискренность в словах или поступках мужчины, а также видит его подсознательную реакцию на других женщин. Отсюда бывает и возникает "ревность".
Честно, всегда считал ревнующих людей какими-то больными, а раз больны - значит надо лечиться. И обращаться к психологу вовсе не зазорно. Но всем мешает какое-то эго.
 

Ædelfrith

Новичок
Участник форума
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
17
Реакции
13
Баллы
14
Лучшие ответы
0
P.S. ,Товарищ в посте выше — врет. Возможно, что и самому себе.
Если человек не знает закона всемирного тяготения, то это не означает, что его, закона, действие на этого человека не распространяется.
Причина есть всему. Внутренняя, психологическая причина. Так почему же этому человеку "просто нравится". когда "просто" в принципе быть не может
Он не врет. Это он на полном серьезе думает, что "просто нравится сраться" как-то опровергает то, что я писал выше (по сути мысли-то не мои; я просто цитирую г-на Савельева). Пациент похоже не понимает, что "просто нравится сраться" - это и есть типичное желание показать себя людям и привлечь внимание к своей персоне. И он не может признать, что хочет внимания, потому что подобно любому низкоранговому индивиду, он считает это совершенно естественное желание постыдным. Вот и формулирует это как "просто люблю сраться", на полном серьезе считая, что это что-то меняет.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу