Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.784
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.509
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.556
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.541
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Разное Беседка

Статус
Закрыта

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
А какие у тебя цели?
 

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
При том, что из всего ФРПГ, свидетелем которого я был, я выделяю только стиль Августина и живость Солнцы.
Ну бред же))) Может ты просто только их и читал? Лезер тот же так-то огонь пишет. Я правда с ним не играл. Но читал. В целом у каждого игрока свой стиль написания, который может понравиться или не понравиться разным по вкусу людям. Я обычно смотрю не на стиль, а на содержание. Стиль то слизать и писать так, чтоб понравилось Рассказчику не сложно.

Вот щас для примера разыграю сценку, где отпишу стилем четырех-пяти игроков, с которыми я играл XD

ГээМ.

Команда наконец смогла добраться до огромного зала, где их уже поджидал их старый не добрый знакомый, Рассказчик. Рассказчик толкнул длинную, пафосную речь, пока отряд готовился к бою. Корвард достал из кобуры и снял с предохранителя Зиг Зауэр. Этернал развернула магическую сеть, глядя на замелькавшие символы перед глазами и решая какое именно заклятие применить первым. Альтаир не спеша загонял в помповый дробовик SPAS-12 патрон за патроном, который после убийства последней троицы пауков заметно полегчал из-за пустого магазина. Версус закрыл глаза, видимо снова молился своему языческому богу. Черт их этих папуасов разберет... Ну а Баала, смахнув с лица прилипшую от пота прядь волос, разминала шею.

Корвард.

Антропоморф проверил плавность спускового крючка своего именного SIG Sauer P226. Корварда всегда радовало, что автоматика пистолета работает по принципу отдачи ствола при его коротком ходе. Запирание осуществляется при помощи снижающегося ствола, сцеплением верхнего выступа его казенной части с увеличенным окном затвора-кожуха для выброса стреляных гильз.

<далее описание еще части снаряжения, каких-то особых биологических процессов в теле антропоморфа и прочее по мелочи...>

В огромных лапах Корварда пистолет смотрелся детской игрушкой, но послужной список военного говорил о том, что просто, даже с его природной силой и ловкостью, не будет.

- Подозреваемый, вы считаетесь угрозой мирового уровня. Департамент VDC одобрил ваше уничтожение без разбирательства в суде. Сдавайтесь и отделаетесь пожизненным заключением, - проговорил Корвард, предусмотрительно поймав угрозу на мушку.

Альтаир.

Первым делом, после зарядки, ветеран достал из нагрудного кармана пачку сигарет. Выудив одну зубами, он добыл огонь из наградной зажигалки и с наслаждением затянулся, расслабленно придерживая на ремне свое оружие.

<здесь может быть какая-то история или небольшое событие из жизни ветерана, несущее в себе какую-то одну мысль>

- Ты прекрасно понимаешь, Корв, он не сдастся. Давай оставим долгие разговоры, Рассказчик. Ты знаешь нас, мы знаем тебя. Ребята не расслабляйтесь, этот засранец наверняка расставил кучу ловушек.

Баала.

Девушка закончила бороться со своей прической и сняла с плеча свою автоматическую лазерную винтовку. Ее грудь еще слегка вздымалась от пройденного несколько минут назад вынужденного марафона, что, казалось, сейчас выпрыгнет из расстегнутого на пару пуговиц декольте. Бисеринки пота на коже только способствовали более легкому скольжению одежды. Баал решила не вступать в бессмысленную полемику, поэтому просто начала медленно подниматься по ступеням, держась ближе к стене и целясь в противника. Ее ягодичные мышцы играли в плотных брюках, приковывая к себе взгляды и вызывая эротическое напряжение у мужской части группы.

<длинное описание в изменениях внешности и предметах гардероба за прошедшее с последнего поста время, после этого описание различных действий персонажа, которыми игрок старается предугадать возможные ловушки ГээМа>

Верс.

Папуас если и молился своим богам, то лишь о вкусном куске мяса. Он даже слегка подпрыгнул и шумно проглотил слюну, что могло дать повод Баалке подумать о каком-то напряжении. Прекратив, наконец, заниматься ритуальными слюноглотаниями и прыжками, он выхватил из-за спины свою верную дубину и с добрым гаком приложил ей по кафелю под ногами, показывая, что готов к бою. Кафель от того отношения сразу треснул и весело разлетелся на десяток осколков.

— Тумба-Юмба! Улу-мулу! — объяснил он свои действия товарищам.

<в том же виде еще 3-4 абзаца. Возможно после этого поста в игре мы Верса больше и не увидим из-за вечных завалов на работе, хотя остальные игроки будут постоянно упоминать доблестного папуаса в горячке боя.>

Этернал.

Девушка окончательно запуталась в бреде и идиотизме происходящего. Это точно происходит с ней? Это точно происходит в реальности? Больше похоже на какой-то сюрреалистичный сон. Как она вообще попала в подобную команду? Чернокожий парень опять дурачится как идиот. Наемница никогда не преминет продемонстрировать окружающим свои формы, вызывающие у японки, обладающей более скромными параметрами, легкую зависть. А главное никто из команды абсолютно не боялся смерти.

Сам Рассказчик, конечно, не выглядел особо опасным и в иной ситуации подобный извращенец вызвал бы у нее лишь презрение и толику жалости. Но сейчас он захватил один из сильнейших артефактов! Одно неверное действие и ее вместе с командой ждет забвение.

< далее также абзацы с мыслями и эмоциями персонажа по поводу происходящего и каждого участника действий в отдельности. Применение заклинаний. К концу поста некая уверенность в своих силах.>
 
Последнее редактирование:

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.690
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Я никогда не напишу в одной предложении два раза слово "свой(я,е)". Исключая те случаи, когда в том же предложении будут другие притяжательные местоимения либо иные слова, а словом "свой" я буду противопоставлять.
… со своей прической … свою автоматическую лазерную винтовку.
Я никогда не скажу "длительный марафон" ибо это тавтология — марафон не может быть кратким по определению.
О согласовании и пунктуации в твоих предложений я вообще молчу. "
Ее грудь еще слегка вздымалась…, что, казалось, сейчас выпрыгнет….
Это по каковски?
Я никогда не напишу в тексте слово "наемница", разве что с издевкой. В русском языке такого слова нет. Как нет охотниц, космонавтиц, магинь и прочих новоязов.
Об убогости речи я вообще молчу (спишем это на спешку). Но у меня "ягодичные мышцы" никогда не будут "играть в плотных брюках".
Ну и логика: идет бой, а мужская часть группы пялится на мою попу. Она того стоит, но что это за группа такая? Школота, что ли, раз в такой ситуации не может не пялиться?!

Я так написать не могу. Фальшивкой веет за версту. Подделкой под Баалу.
 

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
@Баал-Зебуб, вообще. По части претензий соглашусь.

Мне тоже глаза порезало двойное "своё", когда перечитал. И по марафону тавтологию увидел. Это все косяки от спешки и обычно во время второго прочтения подвергаются редакции.

Но я на 100% точность и не претендую. Кто с тобой играл и без уточнения сразу бы угадал кого я пытаюсь изобразить. Все эти "я наёмницу не пишу. Мышцы под одеждой не могут играть чем то кроме себя, если выражаться литературно". Я могу заморочиться и отточить идеальный пост Баалки. Но кому это нахрен надо?

Твои претензии выглядят лишь как желание развести очередную демагогию причем абсолютно ни к месту, учитывая, что речь шла не о том может ли Орк идеально передать чужой стиль игрока.
 
Последнее редактирование:

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.247
Реакции
1.781
Баллы
547
Лучшие ответы
1
Ну бред же))) Может ты просто только их и читал?
Всмысле бред? Ты же сам только что писал, что тебе нравится стиль Солнцы. Ты должен был бороться со злом, а не стать на его сторону!

Лезер сам огонь, а пишет только за солдат, я их одного от другого не отличаю и ни одного не помню, и вечно они там с кем-то сражаются.

Ну а Баала, смахнув с лица прилипшую от пота прядь волос, разминала шею.
Баала самая жесткая :grimacing:

Ее грудь еще слегка вздымалась от пройденного несколько минут назад вынужденного марафона, что, казалось, сейчас выпрыгнет из расстегнутого на пару пуговиц декольте.
Я за неё держался! Да, это был я! :hugging:

Ее ягодичные мышцы играли в плотных брюках, приковывая к себе взгляды и вызывая эротическое напряжение у мужской части группы.
*сглотнул*

Нравится, да, действительно похоже.

Сам Рассказчик, конечно, не выглядел особо опасным и в иной ситуации подобный извращенец вызвал бы у нее лишь презрение и толику жалости. Но сейчас он захватил один из сильнейших артефактов! Одно неверное действие и ее вместе с командой ждет забвение.
Неправильный Рассказчик! Правильный Рассказчик должен быть у неё в ногах, а не пугать всякими там артефактами!

Вообще, да, ты прав, нравится то что видел, а видел я мало. Имел ввиду, что вот пишут люди, и здорово пишут, и Сандрин, конечно, и Пантера, и даже Ктулх, хоть он и мерзкий, но так, чтобы цепляло, это только Августин и Света. Нам, вчера ты типа загрустил, я же не видел ФРПГ с тобой, а посты понятное дело, иначе я бы не был твоим бывшим фаном :hugging:

Ну и логика: идет бой, а мужская часть группы пялится на мою попу. Она того стоит, но что это за группа такая? Школота, что ли, раз в такой ситуации не может не пялиться?!
Ты же сама её выставила! Размахиваешь в разные стороны, как флагом! И ещё претензии какие-то! Не зря говорят, что женщина на корабле к беде, а то что описал Орк, это не беда, это катастрофа! :horror:
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
816
Баллы
556
Лучшие ответы
17
А что с системой репутации? Не понимаю, как работает теперь:P
 

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
Всмысле бред? Ты же сам только что писал, что тебе нравится стиль Солнцы.
Нравится. Однако мне еще и стиль Альта нравится. Уж очень качественно ему удается прописывать умудренных жизнью ветеранов, которых достало все и к любой опасности они относятся с легким презрением. А еще он довольно легко подстраивается под мои рельсы.

Про Пантерку я также сказал уже. Из конкретных плюсов могу выделить особое внимание к деталям и развернутые диалоги.

Я

Я за неё держался! Да, это был я!
Щас

Сблевану...

Неправильный Рассказчик! Правильный Рассказчик должен быть у неё в ногах, а не пугать всякими там артефактами!
:vomiting:
 

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
@Безумный Шляпник, палец вверх, огонь и лол - положительные. Взрыв мозга и шок - нейтральные. Я плачу и печаль -негативные.

Через задницу все кароч. Как по мне хватило бы палец вверх и палец вниз, а не вот это вот все. Забавно, что у меня за всю историю форума поставлен один лойс. Кому бы это я мог его бабахнуть?
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
816
Баллы
556
Лучшие ответы
17
@Готический орк, странно, что Я плачу и Печаль негативные. Они уменьшают репутацию? А нейтральные не влияют?
 

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
@Готический орк, странно, что Я плачу и Печаль негативные. Они уменьшают репутацию? А нейтральные не влияют?
Добавляют отрицательных рейтингов, а нейтральные, как это ни странно, добавляют нейтральные. В целом на форуме это все равно ни на что толком не влияют. Только качают твое ЧСВ. Жаль теперь нет возможности скрыть эту хрень.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу