Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.132
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 23.292
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.685
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.636
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Разное Беседка

Статус
Закрыта

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Ктулхи я бы тебе ответил в чем разница между мальчиками и девочками и что подразумевается под словом "Износ" но такое даже мне совесть не позволяет ;)
Я прекрасно понимаю разницу, причём я даже твоих выводов не оспариваю, хотя и не разделяю их в полной мере, я о другом говорю, о том что в этих рассуждениях и выводах можно подойти к тому, о чём ты сам в общем то и не хотел знать, не хотел видеть и слышать. Ровно это я имел в виду под обоюдоострым мечём. Опять же я только предупреждаю о возможностях, кто я такой чтоб настаивать о том что надо делать что то иначе, моё дело предупредить, а дальше каждый сам создаст свой ад :)
 

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
356
Лучшие ответы
1
Я ответил на этот вопрос постом выше ...
( отредактировал )
"Активную" жизнь я начел в 16лет сейчас мне почти 25 ...
Сейчас то уже и в 14 не редкость :'( так что я отсталый по современным меркам , но знаешь я даже рад этому ...
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9
Бабушки у нас практически все получают федеральные льготы и все препараты бесплатно, не только импортного, но и отечественного производителя. Учитывая что многие бабушки наоборот импорт не признают, а какие-то и вовсе лечатся народными средствами.
Поэтому бабушек проблема не коснется, да и думать надо не о бабушках которым по 70-80 лет и которые уже пожили всё же достаточно,
Юс, или у тебя нет бабушки или ты в сказке живешь... У меня маме как не выпишут экстренно необходимые лекарства, так всё больше тысячи стоит минимум, чаще за две. Хотя льготные, вспомнила, то же выписывали как-то - ничего не подошло.
И видимо мама у тебя еще не пенсионного возраста, раз можешь говорить, что уже пожили. Моей 76 лет и я надеюсь она еще сможет моих принцесс научить многому, чему ни я, ни современные воспитатели и учителя научить не смогут.
И она еще не собирается забрасывать свои стихи, встречи писателей и прочие мероприятия. Пытается научиться с компьютером и интернетом общаться на ты.

Вот только скорая если и приезжает, то в больницу говорят старых не возят. И участковый так же отвечает. И что хочешь то и делай, когда начинает задыхаться от очередного приступа астмы.
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Вот только скорая если и приезжает, то в больницу говорят старых не возят. И участковый так же отвечает. И что хочешь то и делай, когда начинает задыхаться от очередного приступа астмы.
Тут есть фишка, но для этого надо иметь стальные нервы и наглость, надо скорую вызывать в офис сбербанка, соответственно плохо тоже должно становиться там, оттуда точно увозят. Вот такой смешной финт ушами, настолько смешной что даже грустно >:(
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9
@107-й, какие ужасы ты пишешь :fp:
 
Последнее редактирование модератором:

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Это скорее местечковый беспредел у вас. Надо жаловаться и повыше.
это политика максимальной заполненности койкомест, везти тупо некуда оказывается по бумагам там другая бабушка вот в этой палате лечится, своеобразный и гниловатый метод :)
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9
Тут есть фишка, но для этого надо иметь стальные нервы и наглость, надо скорую вызывать в офис сбербанка, соответственно плохо тоже должно становиться там, оттуда точно увозят.
я ей посоветовала в библиотеку вызвать (она там часто бывает), а она написала -
Одна наша так и сделала. Накололи уколов, привели в себя,и отправили домой.

Это скорее местечковый беспредел у вас. Надо жаловаться и повыше.
подмосковье. если бы я была рядом, то уже обзвонила бы пару инстанций (ей написала телефоны - не хочет связываться).

всё что ты ответил Баалке.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.478
Баллы
882
Лучшие ответы
21
У меня маме как не выпишут экстренно необходимые лекарства, так всё больше тысячи стоит минимум, чаще за две. Хотя льготные, вспомнила, то же выписывали как-то - ничего не подошло.
Если я правильно помню то ты в деревне живешь. С лекарствами и врачами там тяжело.
А так у меня все в родне инвалиды, включая меня. Я с одиннадцати лет на инвалидности, до своих восемнадцати ежегодно проводила с месяц в больнице, иногда дольше. Сейчас забила и обследуюсь только хождением туда и сдачей анализов, это куда как лучше чем лежать. Два раза в месяц анализы, сдающиеся не за один день, глобальные анализы надо собирать дважды в год, это вообще приходится мотаться по куче врачей, а еще надо выписывать инсулин и обойти еще десять врачей, включая заведующую.
Это ладно я получаю один тип лекарства, бабушка ежемесячно получает по льготам пять типов таблеток, а мама - двенадцать. За это время нам так или иначе удается контактировать и с врачами, и с другими пациентами, оттуда и узнаешь и про льготы, и про то что получают бабушки.

Вот как раз о том что ты говоришь - пробовали и не подошло. Именно поэтому я сильно беспокоюсь, поскольку предыдущим законом у нас даже многие отечественные наши лекарства исключили из списков льгот. С новым законом сейчас войдет еще 608 препаратов под запрет, а представь сколько людей у нас в стране, которым подходил вот тот импортный, а вот этот наш, и вот этот наш аналог не подходит, не лечит, не помогает организму, а помогает только импортный. И остается человеку что, кроме отчаяния застрелиться где нибудь? Или как подопытный образец принимать аналоги рискуя своим здоровьем?

Поэтому те кто пишет про старушек и поднятие фармацевтики просто ничего не понимают, и не сталкивались с этим. Проблема в том что предыдущий закон большинство препаратов вычеркнул со льгот, а новый вычеркивает еще больше, из-за чего инвалидам необходимые таблетки придется закупать на свои деньги в аптеках. И когда исчезнет конкуренция со стороны импортного товара то собственный начнет бешено расти в цене, это принцип любой экономики. Исчезнет с полок Аспирин УПСА, его заменят наши таблеточки с ацетил-солициловой кислотой, которые в качестве Аспирину уступают заметно, но стоить будут также.
Вот у моего младшего брата аллергия на ацетил солициловую, и на аспирин тоже, он пьет Колдрекс, но Колдрекс тоже импортный, его тоже убираем, в итоге у человека грипп и температура, а лечиться он будет медом и чесноком. :D
 

107-й

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
379
Реакции
147
Баллы
71
Лучшие ответы
9
Поэтому те кто пишет про старушек и поднятие фармацевтики просто ничего не понимают
Конечно, а ваше мнение всегда верно, и безошибочно. И зачем вот этот рассказ про вас инвалида с 11 лет? Чтобы ваши слова воспринимались более веско?
Кстати, так что там по правилам? Политика запрещена, или как бы?
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Статус
Закрыта
Сверху Снизу