Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.186
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.366
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.415
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.411
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Разное Беседка ХХХ

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.688
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
@Пепел, Вы и вправду, дожив до своих лет, считаете, что супруга выбирают по "роже"?

Посмотрим с другой стороны.
Все красивые "разобрали" всех красивых.
Все "так себе на рожу" разобрали всех "так себе на рожу".
Все страшные переженились между собой.
В чем проблема?

У каждого из нас есть знакомые, которые лицом не походят на голливудских звезд и при этом преспокойно состоят в браке. Собственно говоря, таких знакомых большинство - у всех нас.

Налог был введен в 1941. Думаю, не нужно объяснять причины.
Что же касается того, что это "порицалась", - так это всегда порицалось. Тысячелетие.
Тогда вполне резонно считалось, что если ты не сумел найти себе пару, то что-то с тобой не так. Причем "что-то не так" не в плане красоты физической, а в плане моральном.
Именно потому. что писаных красавцев и красавиц всегда было мало.
 
Последнее редактирование:

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.252
Реакции
2.446
Баллы
393
Лучшие ответы
214
мог банально "не выйти рожей"
Снимок.JPG
и не имел детей, это не то что порицалось, это еще и облагалось налогом
Это правильный закон. Социальные гарантии не из воздуха берутся. Это как с армией: не хочешь кормить свою, корми чужую. Просто социальные гарантии дают уверенность в завтрашнем дне, а значит наличие семьи уже не так уж и важно. В итоге в каждом следующем поколении больше пенсионеров за счет гарантий и меньше их покрывающего трудоспособного населения, за счет уменьшения рождаемости. Германия/япония - идеальные примеры. Так вот такой закон призван поддержать в социальногарантированном обществе нормальную возрастную структуру.

апд.
Кстати, в сша налоги для семейных также ниже.
 
Последнее редактирование:

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.564
Реакции
8.369
Баллы
776
Лучшие ответы
294
Спасибо за совет, обязательно почитаю (хотя Дюма читал, но давно). Мне еще Майн Рид и Джек Лондон нравятся, ну и Жюль Верн тоже хорош.

мне нравится эпопея про капитана Блада (стыд-то какой!)
Что же здесь стыдного? Очень хорошая вещь, сам люблю. Читал только один роман, собранный по вырезкам из журналов, но понравилось. Чаще смотрел фильм, тоже понравился. Нужно прочитать остальные приключения Блада, как появится время и настроение.

Не нужно мешать теплое с мягким...
Если это персонально ко мне, то я не бог и даже не "полубог";) , могу в чем-то и ошибаться.:beaming:
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.688
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
@Друг Ксардаса, да не о тебе это сказано.

Рассказав о тех авторах и после этого посоветовав не смешивать несмешиваемое, я хотела сказать, что не стоит всякий раз при обсуждении книги примешивать в разговор общественно-политический строй.
Рассказывая свою историю, автор не может поведать о своих героях вне контекста, но разве он всенепременно о нем говорит?
Ремарк. Люблю его. Жизнь его героев проходит в капиталистическом мире первых десятилетий прошлого века. Разве его книги - это пропаганда или контрпропаганда капитализма или фашизма? Разве именно это - фон, контекст - важно в книгах Ремарка?
А как быть с "Любовью к жизни" Лондона? Всем рекомендую. Только капитализм 19-го века, во время которого происходят описанные в рассказе события, не нужно приплетать к обсуждению...

Вот о чем я говорила.
Не нужно всякий раз, при обсуждении любой темы, в качестве аргумента сразу доставать "совок".
 

Fassnacht

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
510
Реакции
103
Баллы
86
Лучшие ответы
2
Всё равно что ни говори, это не честно и не правильно. И назвать это "обязалово" с изыманием денег социальной гарантией это как по мне просто вопиющая наглость...
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.564
Реакции
8.369
Баллы
776
Лучшие ответы
294
Всё равно что ни говори, это не честно и не правильно. И назвать это "обязалово" с изыманием денег социальной гарантией это как по мне просто вопиющая наглость...
Абсолютно согласен! Конечно неправильно. Получать пенсию, которую обеспечивают человеку работающие сограждане, правильно и хорошо, а предпринимать усилия для увеличения числа работающих —до жути неправильно. Вы мне житье обеспечьте, а я вам шиш, сами как-нибудь. А еще хорошо жить хотим.:cry:
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.688
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
@Пепел, это называется историзмом.
Суть его проста: имевшиеся в прошлом события обусловлены вполне объективными факторами той эпохи. Той. Из нельзя рассматривать в отрыве от нее, с позиций сегодняшнего дня, сегодняшних знаний.

После объявления Англией войны Германии британская гражданка сказала: "Гитлер был бы для Британии гораздо лучшим правителем, чем мистер Черчилль". Пять лет тюрьмы.
Один британец сказал своим новозеландским друзьям: "Езжайте домой, незачем вам лезть в эту кровавую бойню". Полгода тюрьмы
Справедливо? Нет. Но тогдашняя обстановка требовала именно таких мер
До войны или после нее никто бы и не подумал так карать за такие слова.

Сейчас люди, в большинстве своем, судят о событиях прошлого с точки зрения современного человека, не учитывают реалии того времени.

Ж.Рони-Старший. "Борьба за огонь" Время - доисторическое. Все убивают друг друга каменными топорами и прочим инструментарием.
Давайте будем кричать, что им не следовало так делать, им нужно было обратиться в полицию. Давайте.
 
Последнее редактирование:

Fassnacht

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
510
Реакции
103
Баллы
86
Лучшие ответы
2
Абсолютно согласен! Конечно непранвильно. Получать пенсию, которую обеспечивают человеку работающие сограждане, правильно и хорошо, а предпринимать усилия для увеличения числа работающих —до жути неправильно. Вы мне житье обеспечьте, а я вам шиш, сами как-нибудь. А еще хорошо жить хотим.:cry:
К чему эта ирония?
Про пенсию это уже другой разговор. До неё тупо банально дожить проблема, а даже если доживешь... где-то я видел подсчет, что при среднем зп в 36к и общем стаже в 40 лет, мужчина всё "свое" израсходует лишь в 89 лет (с повышением пенсионного возраста до 65 - 94 года)

лан, пойду работать... кошельки толстосумов набивать...
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.252
Реакции
2.446
Баллы
393
Лучшие ответы
214
где-то я видел подсчет, что при среднем зп в 36к и общем стаже в 40 лет, мужчина всё "свое" израсходует лишь в 89 лет (с повышением пенсионного возраста до 65 - 94 года)
Каким бы не был этот подсчёт, с уверенностью могу сказать, что он в корне неверный. Я уже где-то здесь схематично описывал принцип пенсионной системы. Ее ключевым фактором является соотношение пенсионеров и работающих, а не то, кто и сколько когда-то отчислил.
Со всем уважением (я серьёзно!), но
Всё равно что ни говори, это не честно и не правильно. И назвать это "обязалово" с изыманием денег социальной гарантией это как по мне просто вопиющая наглость...
это и есть честно и правильно. Просто многие не в курсе, откуда берутся деньги на пенсию. Думают, вот я отчисляю и они копятся, а когда выхожу, то мне с них платят. Но это не так:shrugging:
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.564
Реакции
8.369
Баллы
776
Лучшие ответы
294
У @Михалыч 'а в паспорте, в графе "Адрес прописки", наверное указано следующее: "rpgrussia.com "Беседка"".;D
 
Сверху Снизу