Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.186
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.366
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.415
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.411
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Разное Беседка ХХХ

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.564
Реакции
8.369
Баллы
776
Лучшие ответы
294
1) Если бы коммунизм был хорош как вы расписываете, то СССР не развалилось бы! Вы ещё пропагандировать начните древний рим и открытое рабство? Тоже великая империя была! Посмотреть вложение 95084
2) Совковские стрёмные правители прикрывались идеями о светлом будущем, но творили беспредел! Посмотреть вложение 95085
3) Про переобув, то я никогда не говорил что я краснопёрый! Посмотреть вложение 95086
4) Я не против коммунизма, я говорю что коммунизм шлак и им можно удобрять поля! Причём здесь какие то песни? Толковую страну Совком не назовут! Посмотреть вложение 95087
5) Глупости! Посмотреть вложение 95089
Если ты такой хороший будешь атакован со всех сторон, то вряд-ли выдержишь.
Все правители всегда "прикрывались", исключений не бывает. Важна конечная цель и промежуточный результат, а в СССР они были лучшими в мире.
Совком страну назвали ...асы, которые получили плюшки от её развала.
Тебе постом выше очень многое объяснили, но ты, как всегда, выплюнул а не проглотил. Ваша участь незавидна, к сожалению. А говорил, что не клон. Слово в слово почти повторяешь.:-\
--- Добавлено: ---

Пожалуй, @Radevor прав, хватит о политике, давайте о прекрасном.
 
Последнее редактирование:

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.688
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Если бы коммунизм был хорош как вы расписываете, то СССР не развалилось бы!
Нарушена причинно-следственная связь.
Два по логике.
Совковские стрёмные правители прикрывались идеями о светлом будущем, но творили беспредел!
Два по истории.
Про переобув, то я никогда не говорил что я краснопёрый!
Кол - по русскому.
Я не против коммунизма, я говорю что коммунизм шлак и им можно удобрять поля! Причём здесь какие то песни?
Строка говорила о лицемерии Двуликих Анусов. Если человек за бабки говорит одно, а потом за бабки говорит противоположное первому, то верить ему может только идиот.
Вы недавно что-то говорили о недопустимости доверия, нет?
Толковую страну Совком не назовут!
Кол по логике.
Все что угодно можно назвать как угодно. Вас можно назвать превзошедшим Геродота или вторым Аристотелем, и что от этого изменится?

Резюме:
Не смешите умных людей и не отталкивайте их от себя, повторяя сказанное не Вами и Вами не осмысленное.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.564
Реакции
8.369
Баллы
776
Лучшие ответы
294
@Баал-Зебуб, пожалуй, мы оба занимаемся бесполезным делом, так как
2020-08-15-12-15-06.jpg
 

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
247
Лучшие ответы
2
@Друг Ксардаса,
Вот то что ты написал
Все правители всегда "прикрывались", исключений не бывает. Важна конечная цель и промежуточный результат, а в СССР они были лучшими в мире.
отправь только своей учительнице и будет хорошая сказка ей на ночь! И хватит ей поддакивать! Она наверное сама не понимает что пишет? Хорошее не может развалиться само по себе, больше было недовольных чем довольных
Грозит пальцем.gif

Тебе постом выше очень многое объяснили, но ты, как всегда, выплюнул а не проглотил.
Тоесть я должен кушать сказки как и ты? Ну знаешь, два за то, кол за это похоже на односторонне-правовое мышление, тоесть кто оценки ставит тот и прав а мнение другого и не рассматривается в принципе!
Недоволен.gif
Смысл спорить с теми кто не рассматривает своего оппонента в споре как возможно правого?! Хватит пальцы гнуть
Занесло.gif
вам корона не давит?
Корона на голову давит.gif

Согласен не туда уплыл разговор! Всем спокойной ночи и одумайтесь, хватит вслепую поддакивать с целью получить комплимент от принцессы , Утюг, Некромант это вас касается. Или вы хотите сказать что вы ведомые и своего мнения вам не надо? Так не все такие как вы!
Показывает язык.gif
Повторюсь спокойной ночи и имейте уже наконец своё мнение!
Подмиг.gif
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.564
Реакции
8.369
Баллы
776
Лучшие ответы
294
@Михалыч, похоже тебе даже "божественный нектар" не поможет, до чего ты слеп и упрям. Нет в мире ничего настолько хорошего, что разрушить нельзя. Вода камень точит. Слыхал такое выражение? Дом любой крепости можно разрушить, если задаться целью это сделать. Прими Антизомбин, богом прошу, спаси себя.;)
--- Добавлено: ---

Смысл спорить с теми кто не рассматривает своего оппонента в споре как возможно правого?!
Как самокритично!;D
 

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
247
Лучшие ответы
2
Ну вот, вам и сказать нечего! Только промолчали а значит признаёте мою правоту! Выходит я прав а принцесса неправа!
Победа.gif
Ну всё, на моей триумфальной победе действительно закончили! Вот как надо общаться и не спорить!
Танцующая пара.gif

@Друг Ксардаса,
Прими Антизомбин
Так говорят те кто проиграл в споре! Я говорил ударь кулаком по столу и скажи с чуством "Каррамба" тоесть прояви твёрдость в будущем и не поддакивай!
Грозит пальцем.gif
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.564
Реакции
8.369
Баллы
776
Лучшие ответы
294
@Михалыч, я не поддакиваю, просто мое мнение по поводу коммунизма и СССР совпадает во многом с мнением Баалы. Учти при этом, что сформировалось оно задолго до знакомства с ней. Это во-первых.
Давай ты построишь что-нибудь хорошее и крепкое, абсолютно надежное, а я задамся целью уничтожить это. Со 100 %-й вероятностью я выиграю и тем положу тебя на лопатки. Это во-вторых.

P.S. На этом я прекращаю дискуссию, следуя своему же совету выше. (Пожалуй, я соглашусь с Iris Heart - ты тролль, Михалыч;D)
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.252
Реакции
2.446
Баллы
393
Лучшие ответы
214
Союз не был плохим, он был нежизнеспособен. По многим причинам. Нужно разграничивать то, каким он был ирл, и то, каким он мог бы быть. Но второе - это нечто призрачное. А первое:

Если ты такой хороший будешь атакован со всех сторон, то вряд-ли выдержишь.
Нет в мире ничего настолько хорошего, что разрушить нельзя. Вода камень точит
Ты сам не видишь, как противоречишь тому, что пытаешься доказать? Как раз устойчивость ко всем проявлениям внешнего воздействия и есть показатель жизнеспособности. Если внутри в порядке, то срать на внешние факторы. С другой стороны Союз с рождения и до 50го как раз был окружён и прессовался как только можно. И выжил. А после это самая влиятельная страна, с самыми внушительными ресурсами, в том числе и человеческими, лучшей наукой (одной из) и армией, и конечно социальными гарантиями. А также на определенном уровне - самая демократичная)) А развалилась за 30 лет собственного доминирования, когда уже и угроз то особо не было, если считать по большому счету. Ничего не говорит? Нет?
В Союзе поменять несколько фундаментальных моментов, которыми он жил - все было бы ок. Но это бабушка с яйцами, пока не будет построен где-нибудь ирл. Может в Китае увидим. Но не у нас. Во всяком случае не революционным путем.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.688
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
@Друг Ксардаса, в этом конкретном случае я и не пыталась ни о чем подобном говорить. Я всего лишь посоветовала Рассказчику не знакомиться с конкретным произведением, - не объясняя причин.
В ходе беседы Сережа упоминает книгу "Отныне и вовек", - я посоветовала ее прочесть. Посоветовала, не объясняя причину. Не стала рассказывать о том, что книга "написана пиндосом для пиндосов, и рассказывает она о пиндосах", - Зачем?. Это - не имеет отношения ук моему совету. Просто мне кажется, что это произведение прочесть стоит.
Так и в нашем случае было. Я не говорила о политике.
Это кто-то другой пустился в рассуждения об "Обитаемом острове".


Мне очень нравится "Мартин Иден". Герой повести не высказывает идеи коммунизма. В книге об этом вообще не говорится, но там повсюду - лавочничество, мелкобуржуазные элементы, "вшивая интеллигенция" и рента . Всем, кто не читал, - рекомендую.
Дюма и Скотт не рекламируют коммунизм; действия многих их романов происходят в феодальную эпоху, и книги пронизаны господствовавшей тогда идеологий феодализма. Рекомендую и этих авторов.
Недавно мы тут с Риптезос разговорились в чате, и я проболталась о том, что мне нравится эпопея про капитана Блада (стыд-то какой!). Действие романов происходит в феодальную эпоху с зачатками капитализма и сильным присутствием рабовладения.
И т.д. и т.п.

Не нужно мешать теплое с мягким...
 
Последнее редактирование:

Fassnacht

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
510
Реакции
103
Баллы
86
Лучшие ответы
2
В Советском Союзе, если ты не состоял в браке и не имел детей, это не то что порицалось, это еще и облагалось налогом. Т.е. ты мог банально "не выйти рожей" и за это государство с тебя бы еще рубило деньги. Нет уж, спасибо что хоть в России...
 
Сверху Снизу