Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.211
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 23.563
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.706
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.658
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Беседка №6

Статус
Закрыта

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
ОАЭ и Саудовскую Аравию никто не обстреливал.
Вообще, не про то же говорили. Мы теперь не имеем морального права осуждать США за все их войны. В прошлом году имели, а сейчас нет.
не передёргивай я упоминал ни ОАЭ и не аравию, не стоит подменять страны о которых я говорил и которые усилиями ведущей страны мира откатились на пару веков назад.
И осуждать сша вполне имеем право, почему нет? Я и наших осуждаю за многие вещи, но это к конкретному обсуждению не имеет отношения.

Такой ты умный, как будто сам на очном учился. Знаю я про это все, сам давно работаю. Но это вредно. Вместо того, чтобы знания получать, только работаешь, на учебу забиваешь. Не нужно это.
то есть учиться надо ради сферических знаний в вакууме? ну ок, у меня лично несколько другое представление о том для чего надо учиться и получать знания.
А что до меня, это так важно как и где я учился?

Это уже неоформляющийся предприниматель и отчаянные директора.
да? у него трудовая и работа по совместительству, всё белое и чистое, просто хватку иметь надо, я вот честно в некоторой части даже завидую ему.

Так нет динамики улучшения.
Динамика ровна та же что и 5 и 10 лет назад, слабая но пока ещё с положительным знаком, как будет дальше посмотрим, не сказал бы что перспективы сильно радужные.

У них первая экономика в мире, на этом живут.
если чуть внимательнее посмотреть то сама экономика не совсем первая, экономка + политика, вот в таком сочетании всех переросли и за счёт именно такой сцепки имеют лучшее ввп. В этом плане нам у них многому поучиться можно было бы.
 

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
429
Лучшие ответы
0
И осуждать сша вполне имеем право, почему нет?
Что РФ лезет в чужие дела, что США.

то есть учиться надо ради сферических знаний в вакууме? ну ок, у меня лично несколько другое представление о том для чего надо учиться и получать знания.
А ты за чисто прикладные знания, да? Философия не нужна и прочее.
В наших вузах практики нормальной нет, а работа всегда будет перевешивать учебу, т.к. там деньги платят. Забивая на лекции, упустишь серьезный пласт теории, которой потом будет не хватать.
Упустил бы, если бы в ВУЗах давали какую-то полезную информацию.
В любом случае, студенты не обязаны работать. Тут от положения семьи все зависит. У меня из группы вообще все работали к 4-му курсу. А в медицинских вузах такое не практикуется вроде.

А что до меня, это так важно как и где я учился?
Просто ты говоришь, что должны делать студенты, но сам не учился (заочка = корочка, не образование)

да? у него трудовая и работа по совместительству, всё белое и чистое, просто хватку иметь надо, я вот честно в некоторой части даже завидую ему.
Ессно, в белую. В гос. структурах по-другому денег не платят. Если он по трудовой, то должен на месте сидеть по графику. Вероятнее, он по договору об оказании услуг, я сам так работал.
Чувак работает на трех работах и получает тридцать тыщ. И ты говоришь, что все хорошо с деньгами у бюджетников)
Хорошо у тех только, кто ворует или ставок нахватал.

Динамика ровна та же что и 5 и 10 лет назад, слабая но пока ещё с положительным знаком, как будет дальше посмотрим, не сказал бы что перспективы сильно радужные.
Такая же?
Снимок.PNG
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Что РФ лезет в чужие дела, что США.
так то что рф лезет я и не отрицал :)

А ты за чисто прикладные знания, да? Философия не нужна и прочее.
ну ты же не идёшь получать например лицензию на пилотирование, чтобы положить её в стол и ни разу в жизни ей не воспользоваться. Вот здесь так же, если ты вообще ни под каким соусом не можешь воспользоваться полученными в институте знаниями, пусть даже для разгадывания кроссворда, значит они ненужные. для большинства студентов вообще все знания оказываются ненужными, судя по тем студентам с которыми я сталкиваюсь.

Просто ты говоришь, что должны делать студенты, но сам не учился (заочка = корочка, не образование)
образование определяется не корочкой и не количеством отсиженных за партой часов, а полученными знаниями и умением эти знания использовать :) И да меня и очное образование есть и хотелось бы третье, но не ради корок, а просто чтоб расширить сферу знаний, чтоб больше инструментов было :)

Ессно, в белую. В гос. структурах по-другому денег не платят. Если он по трудовой, то должен на месте сидеть по графику. Вероятнее, он по договору об оказании услуг, я сам так работал.
Чувак работает на трех работах и получает тридцать тыщ. И ты говоришь, что все хорошо с деньгами у бюджетников)
Хорошо у тех только, кто ворует или ставок нахватал.
ну вот он умудряется не сидеть, если всё работает то его никто и не спрашивает, а у человека всё как часы работает, как следствие у человека куча свободного времени.
Заметь за примерно 10 рабочих часов в неделю человек получает больше 30 тысяч. для меня как бы количество ставок не важно, я предпочитаю смотреть на соотношение потраченное на работу время к зарплате за эту работу.

так же. я исхожу из того что вижу вокруг, а не из абстрактных цифр.
 

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
429
Лучшие ответы
0
ну ты же не идёшь получать например лицензию на пилотирование, чтобы положить её в стол и ни разу в жизни ей не воспользоваться. Вот здесь так же, если ты вообще ни под каким соусом не можешь воспользоваться полученными в институте знаниями, пусть даже для разгадывания кроссворда, значит они ненужные. для большинства студентов вообще все знания оказываются ненужными, судя по тем студентам с которыми я сталкиваюсь.
Напрямую таки не ответил) Я вел к тому, что среднее профессиональное от высшего отличается только отсутствием дисциплин вроде философии. И часто говорят, что они не нужны, хотя они нужны. Все эти лишние науки развивают кругозор, они напрямую никогда не применяются, но косвенно - постоянно.
Наши студенты и наша вышка - это вообще другой разговор. Одни не учат, другие не учатся. Но других выпускников в РФ нет, кроме тех, кто массово хотят валить.

так же. я исхожу из того что вижу вокруг, а не из абстрактных цифр.
Как же ты хочешь экономику РФ разглядеть в воздухе провинциального города в Сибири?)
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Напрямую таки не ответил) Я вел к тому, что среднее профессиональное от высшего отличается только отсутствием дисциплин вроде философии. И часто говорят, что они не нужны, хотя они нужны. Все эти лишние науки развивают кругозор, они напрямую никогда не применяются, но косвенно - постоянно.
Наши студенты и наша вышка - это вообще другой разговор. Одни не учат, другие не учатся. Но других выпускников в РФ нет, кроме тех, кто массово хотят валить.
Внезапные новости, то то блин всякие чисто спо-шные заведения, которые только сварщиков и выпускают, преподают и ту же философию, хм к чему бы это?

Как же ты хочешь экономику РФ разглядеть в воздухе провинциального города в Сибири?)
Ну сейчас я вот в центре Новосибирска, так что не такая уж и провинция, не москва конечно, но тоже норм.
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
а где темы по выбору личных званий?
нашел только выбор звания георгу... ну и 2 общие темы по званиям
 

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
@Loreldeil,



Вот же твоя доярка баба Надя жжет. По ВВП уже скоро Германию обгонит...
 
Последнее редактирование модератором:

Мэри Сью

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
157
Реакции
15
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Да ну вас с вашей политикой... признавайтесь, кто пойдёт на AVA Expo?
 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
710
Баллы
416
Лучшие ответы
10
В наших вузах практики нормальной нет
Кстати, у нас, в отличие от США и Европы, есть бесплатное высшее ;)
А ты за чисто прикладные знания, да? Философия не нужна и прочее.
Там решали дяди умнее, опытнее, образованнее тебя. Твоё самолюбивое и само восхваляющее "Я" уже читать надоело. Наверное профессора, составляющие и корректирующие учебные программы в Вузах, были далеки разумом от Хруста из Рязани :D(Из Рязани, да?)
(заочка = корочка, не образование)
Та-та...Твоя очка - это просто откос от армии и не больше, не боялся бы туда попасть - сам бы не учился на очном :D
Ну сейчас я вот в центре Новосибирска
3-тий город по численности - провинция?
Дык нет никакого вторжения в Украину, кроме Российского. Или несколько людей из ЕС и США на переговорах или советниками - это вторжение?
Давай еще пару дней подождем, чтобы понять хто тут треп...(врун страшный)?
В жизни пригодится в отличие от навыков убийцы.
Когда как...Хто-то сидя за компом и за себя постоять-то не сможет...В отличие от других навыков...

Что опу греешь Чацкий новоиспеченный? Может и у нас собирать начнешь?
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу