Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.562
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.315
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.381
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.123
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 Баги сборки 0062

Автор
Автор
TraZag

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.285
Реакции
10.852
Баллы
996
Лучшие ответы
2
Шапка вора, которая покупается у Джеспера: написано защита от колющего урона и... ничего не стоит. Реальной защиты тоде не дает. Либо убрать надпись, либо поставить защиту. Ну и да, шапка эта - полное фуфлище, выглядит ужасно, стоит дорого, ловкости просит еще больше. Пусть хотя б дает прибавку к ловкости, +5. Иначе смысла никакого в ее покупке.

Рендольф, после того как дали ему 10 монет по квесту, направляется в таверну и идет прямо на бандитов за мостом. Если не отбежать, то они его закоцают. Пусть идет по лестнице и под мостом.
Не видишь смысла - не покупай. Да давайте сделаем так, чтобы 100500 ловксти сразу давала... :fp:
--- Добавлено: ---

@Itral, ты вообще ничего не понял из того что я написал. Если включить щавель в рецепт перма маны, то маг никогда не наберет столько маны как способен набрать сейчас. Хотя попробовать можно. Пусть и маги чуток по взвывают ;D
 
Последнее редактирование модератором:

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.764
Баллы
415
Лучшие ответы
5
@Trazege, 100500 это лишнее, а пятерик, если сетом с доспехами ловкача - по-моему норм. Тут ведь надо не забывать, что в сундуке фингерса лежит другая шапка. Во-первых, за нее не надо платить 250 монет, во-вторых, она не требует ловкость, в-третьих, помимо 5 от реж. урона дает 5 от огня, в-четвертых, она не выглядит как лифчик для однотитечной женщины :) Так что вариант покупать шапку у Джеспера вообще бесперспективный. Ну мое дело предложить. Нет - так нет.
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.285
Реакции
10.852
Баллы
996
Лучшие ответы
2
@dk5810, в таких лифчиках ходило пол европы в свое время...
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
263
Лучшие ответы
0
@Itral, ты вообще ничего не понял из того что я написал. Если включить щавель в рецепт перма маны, то маг никогда не наберет столько маны как способен набрать сейчас. Хотя попробовать можно. Пусть и маги чуток по взвывают
прощу прощения за еще один раз оффтопа, но по моему все таки стоит мне объяснить мою точку зрения.

@Trazege,
я стараюсь внимательно читать твои посты.
Я понял.

Добавление щавеля в рецепт эликсира предлагалось вместе с выделением LP на прокачку маны (до ~500... или до сколько скажут те, кто играл в мод).

Не вижу причины невозможности уменьшить цены за изучение заклинаний. После введения магической мощи изучение заклинаний тоже стало востребованным (для мага, который ориентируется на боевые заклинания... )
Магг-суммонер делал бы уклон на прокачку количества маны (особенно, если бы сила суммона так же была привязана и/или к мане, прокаченной за LP... к примеру, к порогам цены маны... 50 -100 - 200 - 400 - 600)
Так же если величину регенерации привязать к количеству максимальной маны - добавило бы вариантов прокачки магов. (не помню как задана "регенерация" здоровья...)


Да данный момент в моде все маги - одинаковы в прокачке по виду развития (+/-) Отличаются лишь НАЗВАНИЯ школ и заклинаний.



--- Добавлено: ---

@dk5810,
ловкость с шапки была убрана из-за ее багованости.

--- Добавлено: ---

P.S. если брать старые данные с Вога (о количестве огненного корня):
Огненный корень (223)


Царский щавель (89) - данные ФАК'а этого форума.
Насколько в вижу по ФАК'у: в рецепте 3 огненных корня.
М.б. у магов станет меньше "здоровья", но на ману то царского щавеля хватит...
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.285
Реакции
10.852
Баллы
996
Лучшие ответы
2
Короче добавил в рецепт щавель и сократил кол-во корней до 1...приравняв относительно всех остальных пермом. Посмотрим что из этого выйдет.
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.764
Баллы
415
Лучшие ответы
5

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
263
Лучшие ответы
0
нет.
изменение есть

Объясню:
теперь магу предоставлен выбор что получить - "здоровье" или "ману" (имею в виду по максимуму... царский щавель уходит в выбранный бонус)

Воин же:
Драконий корень найдено 63 штуки
Ягода гоблина найдено 37 штук
- обзавелся немного большим количеством здоровья чем маг.

Эт конечно не то, что предлагал я... но если это изменение впишется в баланс - лично я за.

P.S. а еще, что нравиться: можно будет использовать остаток корня по своему усмотрению.
 

Rivolf

Наемник
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
555
Реакции
280
Баллы
140
Лучшие ответы
6
1. По огненному духу-охотнику не наношу урон большим огненный шаром, однако спокойно убиваю его с помощью огненного посоха, логика немного теряется.
2. Пришёл на плато древних и сразу же начался дождь с грозой, классная пустыня :D
 

Ksardasok

Новичок
Участник форума
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Не могу зацепиться за уступ в некоторых местах, чтобы подняться.
Вот пример https://www.youtube.com/watch?v=VwjhjwlbXqw&feature=youtu.be
Сборка 0062, windows 7
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.764
Баллы
415
Лучшие ответы
5
@Ksardasok, очень необычный баг. Но конкретно в той шахте могу предложить обходной путь. У самого входа в локацию спустись вниз, под мостик, там есть куча камней. Встаешь перед ними, включаешь марвин и кнопкой k переносишься за камни. Окажешься недалеко от того места.
 
Сверху Снизу