Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.570
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.318
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.382
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.125
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 Баги сборки 0062

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.681
Реакции
419
Баллы
207
Лучшие ответы
2
@Riptech, дорогой, какие еще пляски? Выучил изготовление одного-двух самых дешевых по LP-затратам зелий, да прикупил у Костика бумажку за 100 монет, - и штампуй себе интеллект совокупно с напитками и толикой экспы. Какие танцы?

А вот кривое отображение учета "воровских" подвигов в Дневнике - это реально пробблема.
Это только в 0062, и это баг, который будет пофикшен.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.669
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
@Riptech, вот я и думаю: а не подождать ли мне следующей сборки? Дабы не травмировать мою нежную лушу сборкой нынешней?
 

Любава

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
1.691
Реакции
295
Баллы
245
Лучшие ответы
0
1. Ксар не покупает Проклятый двуручник.
2. Галлахард не берёт книжку Лунные клинки.
 

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
@Riptech, если розрешить прокачаку инти для войнов то они начнуть сосать :o и нить - ибо чем больше у тебя инти - тем больше урон от магии. НО также возростает урон и у мобов которие использують магиию. У войнов броньки в основному защищають больше от физ урона а не от маг урона( как роби).

сорри за офтоп
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.764
Баллы
415
Лучшие ответы
5
самообразование порой куда качественней полученного посредством учителей. Уж в современных реалиях - точно!
Причем тут самообразование? Интеллект, в том понимании, которое вкладывается в это слово ирл, нельзя, каким-то образом повысить, читая любые написанные тексты (как это реализовано в в2 сейчас).

С музыкой в 0062 начали твориться весьма странные дела. Если, например, начать диалог с кем-то или открыть диалоговое окно у предмета, скажем, бочки с водой, то играющая мелодия обрывается и начинается заново. Еще музыкальные темы проигрываются тогда, когда по идее их не должно быть. Например, в самом начале, когда камера летает вокруг башни Ксардаса, или во время игры в кости, или во время получения ачивки "горец" (когда Асмал на волынке играет). Во время всех перечисленных моментов играет своя музыка, на нее накладывается музыкальная тема местности, в итоге получается какофония.

Когда ночью говорим с Мартином по поводу охраны ящиков (простой путь в ополчение), сразу же на склад телепортируется Рангар. По идее он должен издалека подойти. А так, Мартин еще не успел договорить, а у него под носом уже копаются в его ящиках. Хотя время конечно экономит.

Точно так же мгновенно тпшится Атилла когда говорим Джесперу о том, что получили ключ.

По пути от таверны к дому Эрола видно застрявшего глубого в земле шныга (скрин).
 

Вложения

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.669
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Оставим вопрос об интеллекте, ибо он тут явно лишний.

Баг с Ренгаром. Вероятно, это связано с расписанием НПС. Упомянутый перс, хоть ты тресни, но после полуночи должен находиться на складе.
Не нравится его телепортация, - приди раньше, после 23, и ты увидишь, как Мартин уходит, а Ренгар приходит. Оба - ножками.

Тут интереснее другой вопрос: а сколько у них выноса? И из чего сделан факел Мартина?

Если они сталкиваются на узких перекрестках мирозданья, то Мартин летит в воду. И плавает там бесконечно долго, освещая этот процесс своим факелом. Будет плавать столько, сколько там будет стоять Б. Телепортируешься - и он телепортируется в таверну. Будешь стоятьь на мостках до утра, - и он будет плавать хоть до утра. В торяжеленных доспехах, между прочим.

Та же песня и с Ренгаром - иногда в воду летит он.

Атилла... Почему у Б. есть врзможность телепортации, но ее не может быть у А.? Ксардас неофиту своей гильдии дает кольцо телепортации к "хазе". Такое же кольцо Кассия дала и своим согильдейцам, в том числе и Атилле. Почему нет?

Ни шныга в земле, ни накладок музыкальных тем мною не замечено. Возможно, это Ваша личная заслуга (достижение).
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.293
Реакции
4.675
Баллы
832
Лучшие ответы
343
Ни шныга в земле, ни накладок музыкальных тем мною не замечено. Возможно, это Ваша личная заслуга (достижение).
Не личная. Баг с накладываем музыки имеет место быть. Просто причины (лично для меня) не ясны. Чаще всего он на битвах с боссами.

По поводу застрявшего шныга - тоже не ново. Это как с бритвозубом в каньоне Яркендара. У некоторых мобов кривое место спавна и при приближении ГГ, если мобов несколько, то один из них может провалиться сквозь текстурку. Лечится убийством мобов, отходом и повторным возвращением к месту. Застрявший моб должен быть на месте. У меня такое было с упомянутым бритвозубом в каньоне, гулом в каньоне (тот вообще помер в текстурках), драконьим снеппером в лесу Миненталя, варгом в Долине Теней. Но вроде как большинство уже пофикшено.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.669
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
@TheBeckonedOne, у меня не было ни того, ни другого. Или, как я написала, - "мною не замечено".

У кого-нибудь есть инфа о сроках появления в сети версии 0063? Или он будет нескоро, и мне можно по-новой начинать терзать эту?
 

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.681
Реакции
419
Баллы
207
Лучшие ответы
2
@Riptech, если розрешить прокачаку инти для войнов то они начнуть сосать :o и нить - ибо чем больше у тебя инти - тем больше урон от магии. НО также возростает урон и у мобов которие использують магиию. У войнов броньки в основному защищають больше от физ урона а не от маг урона( как роби).

сорри за офтоп
Инта начинает работать только при надетой робе.

Оставим вопрос об интеллекте, ибо он тут явно лишний.
Да ладно? А кто Вам, дорогая моя, дал право разграничивать что тут лишнее, а что нет?

Баг с Ренгаром. Вероятно, это связано с расписанием НПС. Упомянутый перс, хоть ты тресни, но после полуночи должен находиться на складе.
Не нравится его телепортация, - приди раньше, после 23, и ты увидишь, как Мартин уходит, а Ренгар приходит. Оба - ножками.
Это связано не с самим расписанием, а с его обработкой двиглом.
Как и глюки с падением в воду - особенности (вернее примитивность) обработки двиглом маршрута.

Что же касается количества выноса у нпц - я, вероятно, открою страшный секрет, но у нпц вообще нет выноса.

@TheBeckonedOne, у меня не было ни того, ни другого. Или, как я написала, - "мною не замечено".

У кого-нибудь есть инфа о сроках появления в сети версии 0063? Или он будет нескоро, и мне можно по-новой начинать терзать эту?
Конец декабря, если не будет форс-мажоров. 2017ый, если будут. Об этом по-моему на каждом углу, хоть как то причастным к в2.0, уже написали.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.669
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Вам кажется странным телепортация НПС, но не удивляет бесконечное плавание? Как вы вообще играете?

Безымянный не ведает о характеристиках неписей, просто его удивляет, что те не тонут. Его мир рушится на глазах, теряет логику и стройность. Почему тонет он, и не тонут они? Его не волнуют их статы, его поражает неправдоподобность ситуации.

Так4 почему же Вас удивляет телепортация неписей, но не волнует их неутомляемость? Вы играете, или , как сторонний наблюдатель, анализом игры занимаетесь?
А кто Вам, дорогая моя, дал право разграничивать что тут лишнее, а что нет?
Да я вообще могу заткнуться, что и не премину сделать прямо сейчас.
 
Сверху Снизу