Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.736
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.425
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.542
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.528
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 2 Баги мода "Гильдии"

begun

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
604
Реакции
66
Баллы
96
Лучшие ответы
1
Присоединяюсь к данному посту. Раньше Демоникона нужно было убивать немагическим оружием (парился долго играя за магов, оставляя жизнь его на маленькой полоске), что бы Мильтен заговорил, теперь все равно каким. Молчит друг. Играл паладином долбил разными мечами - топорами - экспа идет призовые бонусы начисляются и все. Спасибо Leonion, твой способ действительно работает. Конечно незадача будет у тех кто сохранений до диалога с Мильтоном не имеет :(.
------
Рано порадовался, у меня квест "Возвращение" закрылся, а сбор - не появился и весит незакрытый "Затерянный остров". Короче как всегда глючная локация.
------
А так до этого багов не было. Единственно, что качал двуручник, а последний меч "Гнев Иноса" дали освещать как одноручник, но это некретически, т.к. воевал с мечом харадримов.
 
Последнее редактирование модератором:

Leonion

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
726
Реакции
472
Баллы
164
Лучшие ответы
0
Рано порадовался, у меня квест "Возвращение" закрылся, а сбор - не появился и весит незакрытый "Затерянный остров". Короче как всегда глючная локация.
А звезду и карту капитану принес?
И - главное - выспался?
Может путаю, но вроде квест со сбором появлялся после того, как сходишь поспать до след. дня (или может даже на пару дней) после сдачи карты и звезды. Ну т.е. таймер там, время должно пройти.

P.S. Забыл отписаться про судьбу бедного Волка - на ферме он после вставления Марвином появился, спокойно гулял, ключ от сундука давал, но в финальной битве почему-то решил не участвовать.)))
И кстати, на поле боя опять лежал труп Кавалорна, а на ферме Акила - трупы Скатти и Торуса (хотя все они были успешно сопровождены к Онару).
 
Последнее редактирование модератором:

begun

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
604
Реакции
66
Баллы
96
Лучшие ответы
1
Да все было выполнено, кроме спанья. Ну и естественно квест с книгой для Мильтена остался висеть. Волк у меня не поехал на Иордат, т.к. охранял ферму Бенгара. Запись "Поговорил со всеми появилась" после убийства несчастного Педро. После этого закрылся квест "Возвращение", но сбора не появилось. Сейчас посмотрю, если сейв не испортил посплю.
----------
Проверил, получилось. В общем для полноты твоего поста добавлю:
1. Выполнить все квесты кроме "Магической энергии" с Мильтеном (отдать шестеренку, карту острова, провиант и.т.д., КВЕСТ С МАГИЧЕСКОЙ РУДОЙ, - чтобы появился квест "Возвращение").
2. Поговорить со всеми о возвращении избегая Мильтена, к нему в последнюю очередь и с включенным марвином. Прервать диалог об открытии книги марвином.
3. Убить мешающих (у меня это быть Педро :) ) что бы в строке квеста "Возвращение" появилась строчка "Поговорил со всеми".
4. Сообщить капитану. Если не появляется строка "Когда отправляемся" - выспаться. Еще раз подойти к капитану.
5. По желанию марвином сходить к Демоникону.
6 Уплыть.

Правда после этих танцев с бубном со мной за убийство Педро не разговаривает Ватрас. Ну это уже другая история, перейти в 7 главу помогло.
 
Последнее редактирование модератором:

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.189
Баллы
661
Лучшие ответы
2
Если четко опишите баг, и прикрепите сейв допоявления бага - то сварю патч, который исправляет это безобразие. Новую игру начинать не нужно будет.
 

begun

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
604
Реакции
66
Баллы
96
Лучшие ответы
1
Yelawolf, суть бага: глава 6 Затерянный остров. По квесту "источник магии" сдаешь книгу Мильтену, он ее читает и вместе перемещаемся в пещеру к Демоникону. После его убийства, ничего не происходит (зачисляются очки опыта и бонусы), но Мильтен молчит, квест зависает. Как результат не можешь вернуться назад через телепорт "Магия этого места не пускает тебя" или что то подобное. Все - фатальный баг. Причем я думаю ты знаешь, что это было во всех версиях, но тогда можно было обойти баг убив Демоникона немагическим оружием (т.е. для воинов квест проходил как правило нормально, а для магов упс. магией пользоваться было нельзя). А тут вот и обычным оружием никак. При тестировании Гильдий, кажется никто до этого места и не доходил (там ведь изменений гильдийских не было). Вложил сейв, где нужно отдать книгу Мильтену, потом кажись еще сбегать за куском руды и показать его капитану, потом сразу можно к Мильтену, чтоб читал. Позднее сейвы поражены действиями танцев с бубном. Ну.. в общем совсем рядом.
Ссылка на сейв: http://yadi.sk/d/FgstNB3t7V2qQ
 

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.189
Баллы
661
Лучшие ответы
2
Проверю, что там такое.
Гильдии версия 0.1.3..?
 

begun

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
604
Реакции
66
Баллы
96
Лучшие ответы
1
да. Еще если можешь глянь, по поводу "Гнева Иноса". Если качаешь двуручник, чтоб был двуручник и наоборот. А то не по гильдийному получается с мечом харадримов проходить иордат.
 
Последнее редактирование модератором:

Leonion

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
726
Реакции
472
Баллы
164
Лучшие ответы
0
Правда после этих танцев с бубном со мной за убийство Педро не разговаривает Ватрас. Ну это уже другая история, перейти в 7 главу помогло.
Как по мне, Ватрас вообще стал ходячим фатальным багом в Возвращении из-за добавления пост-ирдоратовского сюжета, если его брать с собой. Поэтому у меня он остался в Хоринисе на растерзание оркам (он которых он все же смылся). Ибо нефиг читать мне нотации и моралфажствовать, нифига не зня о том, кого и за что я убивал. :P
ИМХО - это его нытье вообще лучше убрать. ГГ сделал слишком много хорошего, чтобы ругать его из-за пары трупов.
 

Killman

Новичок
Участник форума
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
e0cf1177ca4c.jpg
Баг? или шутка?)
Так же меня игнорят ВСЕ мобы, которые встретились на пути

ещё заметил грамматическую ошибкув разговоре с незнакомцем в таверне(там вроди бы буква пропущена в вареанте с "Деловой подход"или как-то так :) )
 
Последнее редактирование модератором:

todelete_Михаил

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
400
Реакции
30
Баллы
46
Лучшие ответы
1
Баг? или шутка?)
Так же меня игнорят ВСЕ мобы, которые встретились на пути

ещё заметил грамматическую ошибкув разговоре с незнакомцем в таверне(там вроди бы буква пропущена в вареанте с "Деловой подход"или как-то так :) )
То что мобы не нападают это твой личный баг.С самой игрой все нормально
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу