Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.255
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.918
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.460
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.192
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Готика 2 Баги мода "Гильдии"

alex###

Бродяга
Участник форума
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
45
Реакции
2
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Просто скипни, если не хватает силы, и всё сразу заработает.
Что за "скипни"? Esc нажать? - но Esc тоже заблокировано, я пробовал так.

Хотя нет, с esc задержка только 3с - помогает.

Обнаружил баг:
Если принести Гораксу 2 рецепта (купил у кости) - он сначала их берет, а потом говорит, что я его зря побеспокоил и задание перемещается в проваленные. Все в одном диалоге.
Ешё баг...
Охотник Никс по квесту за убийство черного снепера во 2 главе говорит, что даёт 700 монет, но на самом деле он их забирает!!! Если выбросить деньги, то не заберет, но и не даст as.
Выложил save перед сдачей данного квеста.
И ещё
1) Если в инвентаре активировать лютню, то начнет играть музыка. А если в инвентаре 2 лютни, то музыка запускается дважды одновременно, но вторая с задержкой в пару секунд. Получается ужасное наложение. Продал одну лютню - теперь все нормально.
2) Лежащие зомби войны - как брёвна: можно их не трогать, можно бить - им все равно, реакции никакой.
 
Последнее редактирование модератором:

ApTeC

Постоялец
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
66
Реакции
8
Баллы
19
Лучшие ответы
0
2) Ганн отказывается обучать добычи рога драконьего снепера, если я уже выучил все для кровавой мухи. (зверя я убил)
3) Если вообще не подходя к Ганну убить зверя, то потом после разговора с ним появляется задание "сопящее создание" в текущих.
2) Даже если уже всё выучил про мух, Гаан будет учить отламывать рог после того, как ты выполнишь его квест "сопящее создание".
3) Просто подойди к Гаану и возьми квест и только потом иди убивай снеппера.
 

alex###

Бродяга
Участник форума
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
45
Реакции
2
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Поймал баг: Убил сэньяка, сбегал к ксаддасу, затем в его башню к статуи, начал молиться - а строчки о когте и душе нету!
Выяснилось, что в инвентаре нет души демона, но есть обычная душа. Переиграл с убийства сеньяка и выяснил, что при первой молитве душа демона меняется на обычную. Если save/load перед статуей, то все нормально или если выкинуть камень душы, присесть без него, а потом снова с ним.
Ещё баги
1) После того как сказал Грите, что нашёл её мужа - у Тобена появилась строчка: "У Гриты было при себе 100 монет".
2) Избил Рауля в 3 главе, а после спросил - "не против ли он если я присоединюсь к наймникам" - появился квест "уважение наёмников", хотя он уже был закрыт в 1 главе.
3) Если заагрить ящеров с арбалетами, и скрыться за препятствие (например за дерево) - после save/load они тупо стоят как зомби: можно мимо ходить и бить - им все равно.
4) В 5 главе в башне Ксардаса не исчезли скелеты, зато появились демоны, которых эти скелет вынесли очень быстро.
5) В 5 главе у Брайна не появилось строчки, о том, что он присмотрит за маяком. Чтобы я мог взять Джека капитаном.
6) При изучении ковки доспехов харадримов данные о их характеристиках не все верные.
7) В 4 главе куча орков появилась в Хоринесе, как обычно, а строчки у Хагена о задании не было, я - ОНД - мб поэтому...
8) После завершения ветки убийц и собственно их убийства - Хальвор продолжает скупать драгоценности. Или так и задумано?
 
Последнее редактирование модератором:

alex###

Бродяга
Участник форума
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
45
Реакции
2
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Ещё баги
1) Не получилось использовать крест стихий! Пытался им убить дракона нежить или гарпий, что были рядом. Визуального эффекта никакого при как при взятии руны, так и при использовании. Что то происходит - руна исчезает, а все живы. Стрелял с разных расстояний.
2) Если не поговорить с темным магом, а сразу убить его, то дракон нежить не хочет со мной разговаривать.
3) В одном из 4-х ответвлений в зале, где нужно активировать 5 выключателей на Ирдорате есть орки, но в этот раз они все были мертвые, причём вокруг них было пусто - непонятно кто убил.
4) в 4 главе возле храма спящего (разумеется после его прохождения) появились живые орки, как и раньше, но так же осталась часть орков-призраков. Призраки вели себя как призраки (сразу не нападали), но убить их получилось как и обычных.
 

kazzer

Новичок
Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Гильдии на платформе ребаланс 2.1F9, я в замешательстве, играю некромантом, когда добрался до третьей главы попробовал у Ксардаса выучить третий круг, он отказался мол рано еще, ну окей думаю подождем еще, но дальше веселее, прихожу к галлахаду(талиасану) и он меня спокойно учит третьему кругу, что само уже было подозрительно, помню в каких то версиях отключали возможность качать круги некроманту у него. Ну ладно, идем дальше, возвращаюсь к Ксардасу учу руну "Копье Тьмы", подхожу к рунному столу, и там опять удивляюсь, рун третьего круга нет, есть руны 4 круга, и там наше "копье", пробуем изготовить - все прекрасно изготавливается. В инвентаре лежит руна уже третьего круга. Вот такая вот ситуация, не знаю писал кто раньше о таком, просто получилась целая цепочка непонятных событий, решил написать х)
 

XelMed

Новичок
Участник форума
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Мод гильдии на базе ребаланса 2.1, возник следующий баг, если в инвентаре есть шпага с прибавкой в владению одноручкой(тестил на жале скорпиона), или кольцо моргана, то после превращения в кого либо получаем -10 к владению одноручкой, причем иногда(так и не понял принцип) этого не происходит.
Проверял в разных локациях, везде одно и то же. Превращался в : голема, жука, огненного ящера, дракона снейпера.
Есть подозрение что при превращении обратно он пытается экипировать шпагу(как самое сильное оружее), или думает что она экипирована и считает не очень корректно старое значение.
 

FedExpress

Новичок
Участник форума
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
Всем привет. Гильдии 0.1.3. 2-я гл. Некр. при изучении 2го круга появляется огромное число очков обучения. Как это исправить?
 

vvl

vvl

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
642
Реакции
249
Баллы
126
Лучшие ответы
26
Всем привет. Гильдии 0.1.3. 2-я гл. Некр. при изучении 2го круга появляется огромное число очков обучения. Как это исправить?
Этот баг появляется, когда при обучении круга магии не хватает очков обучения (круг магии все равно можно изучить, а вот строчка с LP на экране навыков уходит в минус). Чтобы баг исчез, нужно получить новый уровень.
 

FedExpress

Новичок
Участник форума
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
в запасе было 19 лп. значит на 2й круг нужно больше? 20 что ли? круто))
 

vvl

vvl

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
642
Реакции
249
Баллы
126
Лучшие ответы
26
Сверху Снизу