Баги мода "Гильдии"

Тема в разделе "Возвращение - мод Гильдии", создана пользователем xterm, 1 июл 2012.

1. alex###

alex###
    Member
    Баллы:
    8
    Лучших ответов:
    0
    Что за "скипни"? Esc нажать? - но Esc тоже заблокировано, я пробовал так.

Хотя нет, с esc задержка только 3с - помогает.

Обнаружил баг:
    Если принести Гораксу 2 рецепта (купил у кости) - он сначала их берет, а потом говорит, что я его зря побеспокоил и задание перемещается в проваленные. Все в одном диалоге.
    Ешё баг...
    Охотник Никс по квесту за убийство черного снепера во 2 главе говорит, что даёт 700 монет, но на самом деле он их забирает!!! Если выбросить деньги, то не заберет, но и не даст as.
    Выложил save перед сдачей данного квеста.
    И ещё
    1) Если в инвентаре активировать лютню, то начнет играть музыка. А если в инвентаре 2 лютни, то музыка запускается дважды одновременно, но вторая с задержкой в пару секунд. Получается ужасное наложение. Продал одну лютню - теперь все нормально.
    2) Лежащие зомби войны - как брёвна: можно их не трогать, можно бить - им все равно, реакции никакой.

Последнее редактирование модератором: 14 июн 2015
  2. ApTeC

ApTeC
    Member
    Баллы:
    8
    Лучших ответов:
    0
    2) Даже если уже всё выучил про мух, Гаан будет учить отламывать рог после того, как ты выполнишь его квест "сопящее создание".
    3) Просто подойди к Гаану и возьми квест и только потом иди убивай снеппера.

3. alex###

alex###
    Member
    Баллы:
    8
    Лучших ответов:
    0
    Поймал баг: Убил сэньяка, сбегал к ксаддасу, затем в его башню к статуи, начал молиться - а строчки о когте и душе нету!
    Выяснилось, что в инвентаре нет души демона, но есть обычная душа. Переиграл с убийства сеньяка и выяснил, что при первой молитве душа демона меняется на обычную. Если save/load перед статуей, то все нормально или если выкинуть камень душы, присесть без него, а потом снова с ним.
    Ещё баги
    1) После того как сказал Грите, что нашёл её мужа - у Тобена появилась строчка: "У Гриты было при себе 100 монет".
    2) Избил Рауля в 3 главе, а после спросил - "не против ли он если я присоединюсь к наймникам" - появился квест "уважение наёмников", хотя он уже был закрыт в 1 главе.
    3) Если заагрить ящеров с арбалетами, и скрыться за препятствие (например за дерево) - после save/load они тупо стоят как зомби: можно мимо ходить и бить - им все равно.
    4) В 5 главе в башне Ксардаса не исчезли скелеты, зато появились демоны, которых эти скелет вынесли очень быстро.
    5) В 5 главе у Брайна не появилось строчки, о том, что он присмотрит за маяком. Чтобы я мог взять Джека капитаном.
    6) При изучении ковки доспехов харадримов данные о их характеристиках не все верные.
    7) В 4 главе куча орков появилась в Хоринесе, как обычно, а строчки у Хагена о задании не было, я - ОНД - мб поэтому...
    8) После завершения ветки убийц и собственно их убийства - Хальвор продолжает скупать драгоценности. Или так и задумано?

• Like Like x 1
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2015
  4. alex###

alex###
    Member
    Баллы:
    8
    Лучших ответов:
    0
    Ещё баги
    1) Не получилось использовать крест стихий! Пытался им убить дракона нежить или гарпий, что были рядом. Визуального эффекта никакого при как при взятии руны, так и при использовании. Что то происходит - руна исчезает, а все живы. Стрелял с разных расстояний.
    2) Если не поговорить с темным магом, а сразу убить его, то дракон нежить не хочет со мной разговаривать.
    3) В одном из 4-х ответвлений в зале, где нужно активировать 5 выключателей на Ирдорате есть орки, но в этот раз они все были мертвые, причём вокруг них было пусто - непонятно кто убил.
    4) в 4 главе возле храма спящего (разумеется после его прохождения) появились живые орки, как и раньше, но так же осталась часть орков-призраков. Призраки вели себя как призраки (сразу не нападали), но убить их получилось как и обычных.

5. kazzer

kazzer
    New Member
    Баллы:
    1
    Лучших ответов:
    0
    Гильдии на платформе ребаланс 2.1F9, я в замешательстве, играю некромантом, когда добрался до третьей главы попробовал у Ксардаса выучить третий круг, он отказался мол рано еще, ну окей думаю подождем еще, но дальше веселее, прихожу к галлахаду(талиасану) и он меня спокойно учит третьему кругу, что само уже было подозрительно, помню в каких то версиях отключали возможность качать круги некроманту у него. Ну ладно, идем дальше, возвращаюсь к Ксардасу учу руну "Копье Тьмы", подхожу к рунному столу, и там опять удивляюсь, рун третьего круга нет, есть руны 4 круга, и там наше "копье", пробуем изготовить - все прекрасно изготавливается. В инвентаре лежит руна уже третьего круга. Вот такая вот ситуация, не знаю писал кто раньше о таком, просто получилась целая цепочка непонятных событий, решил написать х)

6. XelMed

XelMed
    New Member
    Баллы:
    1
    Лучших ответов:
    0
    Мод гильдии на базе ребаланса 2.1, возник следующий баг, если в инвентаре есть шпага с прибавкой в владению одноручкой(тестил на жале скорпиона), или кольцо моргана, то после превращения в кого либо получаем -10 к владению одноручкой, причем иногда(так и не понял принцип) этого не происходит.
    Проверял в разных локациях, везде одно и то же. Превращался в : голема, жука, огненного ящера, дракона снейпера.
    Есть подозрение что при превращении обратно он пытается экипировать шпагу(как самое сильное оружее), или думает что она экипирована и считает не очень корректно старое значение.

7. FedExpress

FedExpress
    New Member
    Баллы:
    1
    Лучших ответов:
    0
    Всем привет. Гильдии 0.1.3. 2-я гл. Некр. при изучении 2го круга появляется огромное число очков обучения. Как это исправить?

8. vvl

vvl
    Active Member
    Баллы:
    43
    Лучших ответов:
    0
    Этот баг появляется, когда при обучении круга магии не хватает очков обучения (круг магии все равно можно изучить, а вот строчка с LP на экране навыков уходит в минус). Чтобы баг исчез, нужно получить новый уровень.

• Like Like x 1
  9. FedExpress

FedExpress
    New Member
    Баллы:
    1
    Лучших ответов:
    0
    в запасе было 19 лп. значит на 2й круг нужно больше? 20 что ли? круто))

10. vvl

vvl
    Active Member
    Баллы:
    43
    Лучших ответов:
    0
    Зависит от сложности (например, на тяжелом 1 круг стоит 20 лп, 2-ой - 30 лп).

Поделиться этой страницей