Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.666
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.240
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.516
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.503
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 2 Баги мода "Гильдии"

Hero

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
783
Реакции
112
Баллы
111
Лучшие ответы
2
зависит не от количество инты,а зависит от кармы инноса
Формула
Шанс = ((Интеллект - Белиар) + Иннос) - k;
где k - сколько раз совершались плохие поступки, никак не снижается, лишь поднимается
чтобы норм призвать, нужно чтобы шанс был равен 65 или более
еще влияет сколько в день ты призывал волков
 

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.112
Реакции
2.940
Баллы
681
Лучшие ответы
362
Пара мелких недоработок на мой взгляд, многие не от мода):

- скелеты Ксардаса являются персонажами, а не мобами и за их убийство дают карму Белиара и отнимают карму Инноса (;

- задумано ли так, что молитвы у статуи Белира, при кое-какой его карме, раз в сутки, по-прежнему дают рандомно ману, силу или ловкость помимо денег ?

- инвентарь торговцев не чистится от всех предметов, если их избить (например остаются освящённые рудные мечи (снял с паладинов), магическая бумага, некоторые документы и книги (это старое), свёртки, включая свёрнутую робу мага у Талиасана)
перебил десятка полтора паладинов - затем развлекался продажей их мечей - избиением торговца - кастом свитка забытия - снова продажей, пока не насобирал на сакта номен );

- почти у всех паладинов, после избиения, повторно появляется освящённый рудный клинок,
что просто вынуждает меня их не убивать сразу ) ...
а уж парню в таверне, за улаживание проблем с паладинами можно заплатить попозже и всего 1 раз;

- некоторые персонажи отвратительно реагируют на эффект свитка забытия после того, как их избили, а именно - просто отказываются общаться и посылают куда подальше (например Ксардас, Рейнар);

- при попытке избить Ерола почему-то зависает игра на последнем ударе по нему (пробовал разные варианты и даже разные моды, может персонально у меня - чёрт его знает);

- если дать по башке Кантару, пока он сидит на лавочке перед фермой Лобарта (в городе не пробовал - там свидетелй многовато)), то поднявшись с земли, при следующем разговоре - он потребует компенсацию в размере 100 золотых - выбираем ответ *вот твои деньги* - самой передачи денег не происходит, даже если есть требуемая сумма, но Кантар успокаивается и более о происшествии не вспоминает - старый бажок и не мода, но не исправлялся;

что-то ещё, но пока не помню.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
xterm

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.141
Баллы
556
Лучшие ответы
5
Если пройду палом у меня такая же дыра как и у Лотара будет? И обезательно будет этот шлем или можно отказаться ?
Можешь читом взять доспех и проверить. А вообще я вроде проверял - нормально отображалось, но могу ошибаться.
Править будем уже в версии 0.2, не раньше.

Еще баг: если стать по квесту хранителем и выбрать стихию камень - негде достать свитки.
ГГ по сюжету не становится хранителем, насколько я помню диалоги.
насчет свитков - собирайте в локациях, это недоработка еще с оригинала тянется. в версии 0.1.2 поправлю.

Если убить Кантара до знакомства с Асмалом - то квеста не будет.
Оно и не лишено логики. Как убить того, кто уже мертв?
 
Последнее редактирование модератором:

Hero

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
783
Реакции
112
Баллы
111
Лучшие ответы
2
если не отдать Амулет Альвина послушнику в монастыре, послушник пропадает во второй главе...
выучил посох первый (я будущий гуру), сделал посох обкурившись... выучил стрелы, потом огненные стрелы, снова появился диалог Сделать посох сектанта... сделал второй посох...
 
Последнее редактирование модератором:

Стражник 1

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
1.016
Реакции
181
Баллы
274
Лучшие ответы
1
Вспомнил баг. Украл посох у Ватраса с бонусом к мане. С астральным кольцом и бонусом от Тиона получилось 30. Надел посох стало 50 маны. Часть маны была израсходована стало 32. После этого снял посох и стало 0/2 маны. Вот такой вот баг. :)
 

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.189
Баллы
661
Лучшие ответы
2
Стражниk, зато ты никак не вспомнишь кое что о чем я тебе говорил. "dfsp
 

rebalance

Новичок
Участник форума
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
POMUŻCIE BO MI TAKI BŁĄD W INSTALCE WYSKAKUJE :'(
 

Вложения

Elektric

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
818
Реакции
329
Баллы
190
Лучшие ответы
0
Reinstall the game. Understand? ???
 

rebalance

Новичок
Участник форума
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
ale ja chce zainstalować moda do gry bo ja w tego moda nie grałem
 

rebalance

Новичок
Участник форума
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
ale tojest wasza instalka i ja to chce zainstalować :'(
 
Сверху Снизу