Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.423
  • 8
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.745
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.452
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.441
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Баги и ошибки (сборка 0045 и 0050)

Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.360
Реакции
5.322
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
Это задумка такая, чтобы не читерили с сохранениями перед каждой игрой в кости.
Иначе смысла от костей не было бы. Пару S\L и по 250 золота в кармане за каждую игру )
Это значит идет запись на ту же сохранку, сразу после игры и берется в двойном размере? Нефигасе задумка :D

Вот сохранение перед самым началам разговора с Кардифом, можете сами испытать.
Последовательность такая, говорите с ним, соглашаетесь покупать информацию (там без разницы как договариваетесь), соглашаетесь избить Мо (он уже избит), просто идёте, посылаете его куда подальше, после выведываете всю инфу у Кардифа, выходите из диалога, сохраняетесь, после этого благополучно ему проигрываете, он вас "жалеет" (типа не получилось сейчас, получится в другой раз), забирает проигранные вами деньги. После этого надо загрузиться с того сохранения где вы перед игрой с ним, и опять предложить ему сыграть. Он потребует опять ему оплатить проигранную сумму.
Эта типа задумка, да? ;D

з.ы. Интересно, если всё же у него выиграть с первого раза, потом перезагрузить, он второй раз из своего кармана деньги отдаст? :D
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.758
Баллы
976
Лучшие ответы
415
если всё же у него выиграть с первого раза, потом перезагрузить, он второй раз из своего кармана деньги отдаст?
Вот такой вопрос и отличает тех, кто тестировал игру в 2014-2015 годах от тех, кто начал тестировать в 2016.
В первоначальных тестах проверяли на баги всевозможные скриптовые условия, подстраивая их на минуса и ноли. В последних играли, сообщая об очевидных проблемах. Тоже важная работа, но возможны пропуски багов, встроенных в некорректные варианты условий скриптов.

Твоя ситуация - некорректное срабатывание античита на S/L игры в кости. Проигравший игрок загружает пред. сохранку, чтобы не платить. А заплативший/выигравший впервые решил переиграть. ;)
 
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.360
Реакции
5.322
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
Это очевидный баг, а не античит.
Сейчас проиграл ему, но не стал спрашивать с кем ещё можно играть, перезагрузился, проиграл второй раз, тут он мне уже отдал деньги, и говорит типа не его сегодня день. Это тоже античит? :D

Кстати если не спрашивать с кем тут можно ещё сыграть, то он второй раз при перезагрузке, деньги не требует. Т.е, скрипт отрабатывает корректно.
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
Перед игрой в кости с Кардифом сохранился, сделал ставку на 50 монет, проиграл, перебросил сделав ставку ещё на 25, проиграл опять же (у него покер на двойке, он шулер). Ну норм, деньги были отдал.
После загружаю сохранение, говорю типа сыграем, он меня посылает, говорит ты прошлый раз проиграл солидную сумму, и требует деньги Это что за магия с сохранением, которое сделано до проигрыша?

Игра на Легенде. Сохранение в аттаче.
дальше пока посты не читал, но тебе ведь правильно ответили:
Это задумка такая, чтобы не читерили с сохранениями перед каждой игрой в кости.
Иначе смысла от костей не было бы. Пару S\L и по 250 золота в кармане за каждую игру )
ты проиграл, загрузил сохранение, где ты еще деньги не отдал за проигрыш...
Факт проигрыша записывается не в сейв.
 
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.360
Реакции
5.322
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.758
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Т.е, скрипт отрабатывает корректно.
Только в самом простом и очевидном варианте действий игрока.
Вот ты уже нашел два варианта действий, когда условия запоминания проигрыша не срабатывают, как должно: долг погашается без выплаты и долг остается после выплаты.
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
я просто отписал про конкретный пост (про то, что в нем описано)

потому что я походу не могу вдуплить о чем вы с Алексом пишете.

вот это:
сохраняетесь, после этого благополучно ему проигрываете, он вас "жалеет" (типа не получилось сейчас, получится в другой раз), забирает проигранные вами деньги. После этого надо загрузиться с того сохранения где вы перед игрой с ним, и опять предложить ему сыграть. Он потребует опять ему оплатить проигранную сумму.
Эта типа задумка, да?
что тут не совпадает в задумкой Тразеге?

Ты пишешь: сыграл -> проиграл -> заплатил -> загрузил сохранение (в котором ты еще не заплатил) -> Кардиф потребовал заплатить.
Так сказать: факт проигрыша записывается не в сохранение, а вот изъятие платы - происходит после сохранения сохранение.
Сделано - что бы игроки не набивали бабло S/L.

Что я не могу понять в написанном тобой? (потому что я вижу, что все работает как задумано автором)
Деньги то забираются один раз. Правильно? Если перезагружается, деньги соответствуют сумме на момент сохранения?
 

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.106
Реакции
2.931
Баллы
681
Лучшие ответы
360
Вообще там всё корректно.
Скрипт, как я понимаю, считает общее число игр и результат в них ...
Если сохранение идёт перед поражением, а загрузка после него - то скрипт потребует оплатить все поражения, сделанные от сохранения и до загрузки.
 

Sapher

Новичок
Участник форума
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
8
Лучшие ответы
0
https://rpgrussia.com/posts/258447/
А как в итоге пофиксил?
У меня таже фигня как я понимаю..Тоже могу вставить в алтарь только левую половинку(это же награда с убитых близняшек?). А правая половинка - это объединенные 5 кусков с титанов? Короче тоже и титанов 5 убил, и вместе их объединил в 1 кусок, но туда же где левую половину пробовал вставлять, но нет там нифига.
Сейв, если кому надо http://www.fayloobmennik.net/5830648
Или я что-то не понимаю в прохождении этого плато?
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.360
Реакции
5.322
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
Деньги то забираются один раз. Правильно? Если перезагружается, деньги соответствуют сумме на момент сохранения?
Нет, они забираются 2 раз, первый когда ты проиграл, второй после перезагрузки.

Сейчас у него один раз выиграл поставив 100 монет, у меня стало 200 соответственно, я сохранился, поставил 200, проиграл, он их забрал, и теперь ещё 200 просит при загрузки с любого сохранения, там где я с ним хоть раз сыграл, но у меня нет ещё 200 золотых.
Одолжите кто нибудь ;D
 
Сверху Снизу