Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.418
  • 8
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.725
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.452
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.440
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Баги и ошибки (сборка 0045 и 0050)

Duhex

Наемник
Участник форума
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
784
Реакции
169
Баллы
141
Лучшие ответы
4

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
потому что рядом горожанка тебя палит, неужели это не очевидно
если читать диалоги - то не очевидно, офк.
Так как Альрик при взятии квеста рассказывает, что портовым жителях ложить на драки (они агрятся только на воровство и т.п.)
Т.е. по ЛОР'у горожанка даже если и видит, то никому из стражников не расскажет.
 

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.106
Реакции
2.931
Баллы
681
Лучшие ответы
360
По дракам с наемниками, Мо и другими квестовыми (но кроме Феллана - тот сам не атакует) - нужно, чтобы они первыми ударили ГГ, а сам ГГ не использовал в бою магию или другое оружие дальнего боя.

В инвентаря NPC больше нет россыпи золотых монеток, я так понимаю они автоматически удаляются и сделано это под обновлённую карманку.
Это конечно интересно, но ощутимо поганит отдельные игровые моменты (примеры были выше).

По самой карманке - наличие кучи барахла ПЕРЕД кошельком - сильно напрягает и мешает воровать в толпе.
Моего ГГ палят 3 раза из 4 на краже любого предмета. Я надеюсь там учитывается ловкость и её прокачка ?
Иначе для того, чтобы обокрасть всех - придётся вырезать постепенно целый город, чтобы не мешали )

Без обид, но добавлена кучка новых бажков ... не пойму как тестировали ...
 

Magvai

Постоялец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
52
Реакции
62
Баллы
20
Лучшие ответы
0
В первой главе отказался от предложения Кантара подставить Сару, пришел в город, Сара говорит, что это я ее поставил, подлец и т.д. Кантар хвалит ГГ и дает кочергу. Как ни отказывайся от этого квеста, он автоматом исполняется. При этом и Сара и Кантар стоят/сидят на своих обычных местах и никуда не думают уходить. Проверял дважды через начало новой игры, квест стабильно исполняется автоматически.

Если согласиться заплатить за Гритту и после этого решения подойти к Торбену, у него есть строчка о том, что якобы у Гритты есть деньги и он попросит их отдать (как если заставить Гритту заплатить).
 

Duhex

Наемник
Участник форума
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
784
Реакции
169
Баллы
141
Лучшие ответы
4
периодически вылетает когда нажимаю сохранить игру
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
По дракам с наемниками, Мо и другими квестовыми (но кроме Феллана - тот сам не атакует) - нужно, чтобы они первыми ударили ГГ, а сам ГГ не использовал в бою магию или другое оружие дальнего боя.
избил вчера Мо по старинке: просто отвел в безлюдное место... он моего ГГ не бил. Штрафа нет.
 

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.106
Реакции
2.931
Баллы
681
Лучшие ответы
360
Та штраф только если кто-то палит.
А с его первым ударом по ГГ - можно драться на людях.

Пришлось изменить порядок сортировки предметов в инвентаре, чтобы красть у NPC сразу кошелёк.
Правда теперь неудобно копаться в инвентаре у своего ГГ, но хоть как-то удобнее в кражах.
 

padlawill

Постоялец
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
81
Реакции
27
Баллы
20
Лучшие ответы
3
Отыграл на легком 1 главу.
Багов (вышеперечисленных форумчанами) кроме как с досками Торбена и доставучей надписью о сдаче квеста "Запретное пастбище" при вступление в ополчение не встречал (магию лечения не проверял).
С Мо, наемниками и Кантаром проблем не было. За избиение Феллана еще с ванильной версии всегда приходилось платить штраф, если тебя палят. Поэтому мочить его нужно ночью и аккуратно, и тогда все норм.
Новая система кражи мне наоборот очень понравилась. Ибо нефиг воровать у всего города. А вот то, что, к примеру, у Константино и Саландрила можно стырить рецепты вин стоимостью 2к, а также у Боспера книгу для прокачки лука и того же Константино рецепт защиты от магии все стоимостью 5 к - это дорогого стоит, и воровство теперь это реально нужная и логичная штука стала, точечное воровство реально дорогих и нужных предметов, особенно если стоимость их явно превышает пользу от них.
Ах да... Еще 2 момента (не критичных) для легкого уровня.
1) теперь невозможно стало сдать квест "Точно в яблочко", поскольку на легком прицел нельзя включить (зачем это вообще нужно было делать - ума не приложу).
2) Асмал у меня все время в трусах ходит и доспех не надевает по крайней мере до квеста "Долг торговца" включительно. Как при драке с Хансом - надо посмотреть. Это типа, как я понимаю, спецом сделано (хз зачем), чтоб его на легком уроне без доспеха легче убить было.
 

Person1k

Новичок
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
Не могу ковать мечи, выучил все что можно в хоринисе, подхожу к плавилке и он говорит что нет нужного предмета. Клещи есть, сталь есть, молт есть, все есть.
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@Person1k, Перепроверь еще.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу