Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.414
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.972
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.165
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.815
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Патч Альтернативный Баланс - SNC, Обсуждение

Статус
Закрыта

arkin1976

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
101
Реакции
29
Баллы
26
Лучшие ответы
0
@arkin1976, @v1try, на тестовых скриптах всё исправлено уже, качайте

Спасибо большое. Кстати, может поможет. Это я так к слову в принципе сама суть горения. Чем больше инты, тем больше урон от горения кажется. Не могу точно сказать, но....
Чтобы много не тратить времени, поднимал себе инту до 6к, дамажил к примеру стрелой 1300, ну и после эффект горения 1400. Так вот, когда по мне с интой в 6000 попадали спелы горения, мои 3к хп, с защитой от огня 250, слетали с первого горения. Как может моя инта зависеть от горения попадающих в меня спелов. Просто интересно стало. Проверял тестировал. Другая магия, которая потом не имеет послеурона, не убивает, а вот именно горение сшибает напрочь. Либо от такой инты зашкаливало, (согласен нереальный показатель). Зависит ли урон горения вражеских спелов от инты героя. Уменьшает инта, или как это работает?)
Буду благодарен. Просто хотелось бы разобраться.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.835
Реакции
16.274
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
@arkin1976, да, урон от горения он общий, чем выше у гг интеллекта, тем больше урон горением по нему, возможно, переделаем горение вообще.
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
220
Лучшие ответы
58
@arkin1976, там ещё нюанс в том, что повышенное горение по ГГ работает только если у ГГ в руках огненный спел. С остальными спелами такого дикого урона нет. Тоже сталкивался с этим при прохождении за мага огня. И сначала не понимал откуда такой дикий урон по мне с 350 резиста. В общем если решил играть магом огня, мой совет отключать АИ у монстров и боссов. Будут по сути проблемы только с Демонами, которые так и будут кидать бурю. Но из ищущих и других монстров больше не будет вылетать взрыв и так же не будет огненной волны у боссов.
@Liker достаточно сделать просто чтобы по магу огня не прокало горения вообще. Всё равно у него самые высокие резисты на робе. Потому как переделывать кардинально не стоит. По монстрам она сейчас идеально.
 

arkin1976

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
101
Реакции
29
Баллы
26
Лучшие ответы
0
@arkin1976, там ещё нюанс в том, что повышенное горение по ГГ работает только если у ГГ в руках огненный спел. С остальными спелами такого дикого урона нет. Тоже сталкивался с этим при прохождении за мага огня. И сначала не понимал откуда такой дикий урон по мне с 350 резиста. В общем если решил играть магом огня, мой совет отключать АИ у монстров и боссов. Будут по сути проблемы только с Демонами, которые так и будут кидать бурю. Но из ищущих и других монстров больше не будет вылетать взрыв.
Кстати да, тут с этим спелом конечно тоже прикольно, Ищущие и другие взрыв кастят моментально, два спела сразу летит )))) Забавно так. По идее этот спел лишний, багованый получается. Так как нереально два спела сразу закастовать и отправить по цели. Это баги которыми пользуются неписи, аааа ))) Не только люди баги ловят).
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.251
Реакции
4.620
Баллы
832
Лучшие ответы
343

v1try

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
172
Реакции
22
Баллы
27
Лучшие ответы
1
Классно что теперь еда дает временную регенерацию, а серафис теперь актуально есть.

Вобщем страж, двурук. Что брать у Галлахада? Все таки магия сомнительна, стоит ли брать элик. силы?
 

Ankor

Новичок
Участник форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
12
Лучшие ответы
0
Подскажите, пофиксили ли отрицательный опыт и если ДА то где скачать. Начинал СК четыре раза... :(
 
Автор
Автор
Haart

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.250
Реакции
3.321
Баллы
676
Лучшие ответы
396
Подскажите, пофиксили ли отрицательный опыт и если ДА то где скачать. Начинал СК четыре раза... :(
Ставишь последнее обновление АБ, за 20 число. Качай мод полностью. Ставишь тестовые скрипты за 23 число, у ксардаса выбираешь снк, играешь.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.251
Реакции
4.620
Баллы
832
Лучшие ответы
343
Наигрался уже до середины 3 главы. Надо бы и впечатлениями поделиться. В целом, прокачка замечательная. Если устал от стандартной готический прокачки, то это то, что нужно.
Но надо бы написать о самих статах.
Выносливость: прокачивается очень медленно, как и должно быть.
ХП: прокачивается относительно быстро и мало, как и должно быть.
Сила/ловкость: прокачивается достаточно быстро. И я бы даже сказал слишком быстро. Зачистил полностью Яркендар и Хоринис (за исключением нежити у башни Ахирона), уничтожил почти всю живность в Минентале (кроме орков, областей около вулкана, болота и нового лагеря). Также зачистил старую и золотую шахты, Азган и башню тумана. Ловкости с СнК получил около 150. Это при том, что за ЛП ловкость обычно на 50-100 пунктов лишь прокачивают. Налицо овердров. Формулу бы посложнее сделать: чтобы в начале (пунктов 30-40) она прокачивалась быстренько, а потом всё медленнее и медленнее.
Владение оружием: обратное от силы/ловкости, первая глава - это тотальный ад с владением в 5-10% (даже у одноручки), лишь в Яркендаре и дальше (в основном, благодаря бонусам) владение приходит в норму. Формулы тут нужны сложные, да ещё и разные. Для одноручки: начало чуть быстрее, чем сейчас (до 30%); дальше - как сейчас. Для двуручки: быстрая прокачка до 30% (почти наравне с силой/ловкой); после 30% как сейчас.
Владение луком/арбалетом и так нормально, ибо % сейчас для них нужен по сути только для того, чтобы напялить на себя оружие получше.
--- Добавлено: ---

Что брать у Галлахада? Все таки магия сомнительна, стоит ли брать элик. силы?
Если тебе нужно +4 к силе, то бери. :)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Haart

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.250
Реакции
3.321
Баллы
676
Лучшие ответы
396
@TheBeckonedOne,
Смотри, владение качается по такому принципу. До 25 ПРОКАЧАННЫХ навыков - идет прокачка по 1500 * уровень жизни противников. Как пример: жизни противников 100%. Мы взяли первый процент навыка - это 2000 урона, к этим 2к прибавляется (1500 * 100%). = 3.5к. Т.е. что-бы взять следующий процент, надо набить 3.5к урона. Тогда к этому максимуму прибавится еще 1.5к * 100%. И так будет до 25 прокачанных навыков.
На 150% жизни противника, будет немного другая картина 2к прибавляется (1500 * 150%) = 4250 урона, и каждый уровень будет добавлять к максимуму по 2250 урона.
Соответственно настроено на любой выбираемый процент жизни противника.
После 25, порог резко повышается, базовые 1500 становятся - 3500, и так идет до 50 прокачанного навыка. Потом порог опять повышается.. Таких порогов - 5 штук.

Все кажется ужасно, не правда ли, какая же долгая прокачка! НО! У одноручного и двуручного оружия 3 вида прокачки, сила, ловкость и мана. И это совершенно раздельные виды прокачки. Т.е. ты набил 10 навыка на одноручка-сила, переключился на одноручка-ловкость - а там порог так и остался 2000 урона, соответственно, навык качаешь намного проще. Добить 30 навыка - проще простого.

У ловкости-силы пороги немного попроще и расчитано, что если игрок качает стат от начала и до конца игры - он набьет где-то 250 стата.

К чему я это написал ? Мне нужны более конкретные предложения, а не просто - мол, надо что-то изменить.) Сейчас вы понимаете в общих чертах, как все работает, соответственно - можете что-то предложить. Если есть вопросы - прошу.)
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу