Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.414
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.972
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.165
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.815
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Патч Альтернативный Баланс - SNC, Обсуждение

Статус
Закрыта

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.251
Реакции
4.620
Баллы
832
Лучшие ответы
343
Да нет, кстати, всё нормально, как ты описал. Просто я забыл учесть один факт. Я играю на 125% ХП. Если играть на 100%, то владение не будет такой мукой качать. В общем, в СнК желательно со 100% ХП играть.
Т.е. ты набил 10 навыка на одноручка-сила, переключился на одноручка-ловкость - а там порог так и остался 2000 урона, соответственно, навык качаешь намного проще. Добить 30 навыка - проще простого.
Вообще нет, ибо ты забыл про стат. Если ты первые 10% качаешь силовым оружием, а потом попробуешь на ловкостное переключиться, то, может, владение будет в порядке, но стат будет страдать. В итоге это всё равно мучение, просто в другом виде. :)
У ловкости-силы пороги немного попроще и расчитано, что если игрок качает стат от начала и до конца игры - он набьет где-то 250 стата.
Ну, тут от твоего желания зависит. Если можно разные формулы сделать (допустим, в начале игры у Ксара скорость прокачки выбрать), то ограничения и побольше можно сделать. На КС, например, игрок вряд ли за ЛП будет качать профу больше 100. Тогда надо прокачку ограничить соответственно. Сделать 2 варианта: как сейчас (в целом 250 единиц стата можно набрать) и как на КС (100-150).
Вот такое предложение. :)
 

arkin1976

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
101
Реакции
29
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Опять же возникнет вопрос прокачки на мобах с восстанавливающимся хп, либо побил убежал, либо братья тролли. Втюхать 3-4к по ящерам да еще массово, а потом побегать от них немного. Не так критично, если стат будет плюсоваться. Но это лишь выбор игрока. И его совесть.
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
220
Лучшие ответы
58

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.251
Реакции
4.620
Баллы
832
Лучшие ответы
343
Но это лишь выбор игрока. И его совесть.
Так Хаарт и ответил. Он не будет закрывать подобные дыры от абузеров, ибо больше поломаешь, чем пользы сделаешь. Всё на совести игрока. :)
Ага. Представь, что ты моба, у которого должно быть 500 ХП, будешь колупать с владением в 10%, когда у него будет 1000 ХП. :)
 
Автор
Автор
Haart

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.250
Реакции
3.321
Баллы
676
Лучшие ответы
396
@TheBeckonedOne, ок, допустим, порог статов не 250, а 150. Но на старте, нужно набрать 30-40 стата. К какому моменту игрок должен его набрать ? Я условно рассчитывал, что первая глава на 100% - это 300к урона. Соответственно, надо прикидывать, когда игрок наберет эти статы, а там уже подстроить формулу не проблема..
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
220
Лучшие ответы
58
@Haart, я раньше вроде писал какие примерно статы ГГ набирает на определенных этапах игры. Выскажу свой опыт на 100% с 10 лп и на 200% с 5 лп за ловкача и силача.
180 ловкости 67% владение двуручкой, выносливость 460 - до входа в Ярик сложность 100%/10 лп за уровень.
137 сила 35% владения двуручкой, выносливость 380 - до входа в Ярик сложность 200%/5 лп за уровень.
Если эти данные вам помогут. Но каждый качается по-разному.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.251
Реакции
4.620
Баллы
832
Лучшие ответы
343
@Haart, у меня есть сейв перед переходом в Ярик. На нём около 35+ ловки и по ~10% владения луком и одноручкой. Если бы убивал только одним видом, то около 15% владения было бы.
Но повторюсь: проблема в том, что эти ~35 ловки я набрал с минимальным владением. Если бы владения больше было, то я бы пошёл убивать более сложных мобов, чем просто волки да кабаны.
Соответственно, надо прикидывать, когда игрок наберет эти статы, а там уже подстроить формулу не проблема..
Собственно, тут вопрос чисто в желании игрока. Сейчас начало - хардкор, сложнее, чем с КС (если ещё выбрать больше 100% силы/ХП мобов, то вообще ад). Но с Яркендара игра начинает быть достаточно простой. А с переходом в Миненталь и того проще.
Вообще, суть вопроса: надо ли делать разные сложности прокачки. Может, опрос создашь? А то ща напилишь, а никому и не надо ещё большего хардкора. :D
--- Добавлено: ---

Если эти данные вам помогут.
К сожалению, эти данные за гранью СнК. Особенно владение. :D
 
Последнее редактирование модератором:

v1try

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
172
Реакции
22
Баллы
27
Лучшие ответы
1
С владением необходимо что-то делать. Это сложно играбельно. На 10 лп, 90 владения берется в конце 2 акта, двигаясь исключительно по-сюжету (На 15 лп я зашел в ярик с 85%). То есть с зачистокой 15-20% мобов от доступного.
В СнК я набил 200к, прочистив почти весь Хоринис (остались только тролли, мракорисы и нежить), у меня 26. Учитывая формулу что бы взять 60%, придется вырезать половину, а то и больше мобов. И ладно бы я взял КС 200/200, а так 100/100, то есть средняя сложность...
Статы логично растягивать на все прохождение, но не владение.

П.С. В старом СнК, тоже владение качалось невероятно медленно, но тогда было много халявы. Таблички давали больше и были легкодоступными + с книг шло больше. В итоге ты довольно быстро выходил на 60, а дальше уже как-то можно было жить. С тех времен много воды утекло, сейчас всю халяву порезали и такое уже не прокатит.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.251
Реакции
4.620
Баллы
832
Лучшие ответы
343
Учитывая формулу что бы взять 60%, придется вырезать половину
Ты о чём? :)

Это я зачистил весь Хоринис, Яркендар и несколько мелких локаций, убив всего пару боссов. Учитывая, что впереди ещё Плато, Миненталь, Масиаф и Долина теней, а также несколько мелких лок с жирными мобами, вообще не вижу проблем аж 2 владения до 100% довести. :)
--- Добавлено: ---

Начало сложное, да. Я об этом писал, что еле по 10% владения набрал перед Яриком. Но дальше всё просто идёт. Нереально играть только двуручником.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

v1try

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
172
Реакции
22
Баллы
27
Лучшие ответы
1
@TheBeckonedOne, какой-то через чур высокий лвл и статы, для "хоринис, ярик и несколько мелких локаций". На 100% экспы в обычном аб, я был 74 после всех лок (~8k мобов) перед отплытием с ~ такими же статами, разве что хп и выноса было больше.

И да, двурук - это ад.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу