Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.638
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.183
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.504
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.495
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Патч Альтернативный Баланс - SNC, Обсуждение

Статус
Закрыта

Spellmaker

Труженик
Участник форума
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
405
Реакции
190
Баллы
86
Лучшие ответы
25
лук и арбалет - более легкая прокачка, в сравнении с ближним боем. Если ближний бой требует 150, то дальний - 100. Что в коде написано не выложу сейчас, проект на др компе.
@Haart, понятно. Просто для всего оружия (и ближнего, и дальнего) выставлены одинаковые пороги и одинаковые начальные рубежи прокачки (200), вот я и подумал, что шаг тоже одинаковый. Как будет возможность, выложите пожалуйста формулы (пусть хоть и через неделю, не страшно - я к тому времени еще небось только до Яркендара доберусь).
 
Автор
Автор
Haart

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.277
Реакции
3.370
Баллы
676
Лучшие ответы
398
Ну хз люди, у меня не получается воспроизвести баг с минусовым lp, сделайте кто-нибудь видео.
 

hekko

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
91
Реакции
31
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Хаарт может ты уже залезешь в скрипты, поставишь там охоту по 1лп, подкрадывания, замки, воровство и т.д. по 2-3 лп... а обучение силе, ловкост, выноса за лп убрать вообще, чтобы геемплей был более разнообразным и полноценным - в самой интересной первой главе, там делов то на час ;D
 

arkin1976

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
101
Реакции
29
Баллы
26
Лучшие ответы
0
При поднятии круга магии, инта не добавляется? У меня второй круг, но добавление инты я не видел. Прокачка маны за ЛП - вообще нереально. С 3 лп ща уровень, будучи послушником. Подскажите мне может есть боссы за которых дается много ЛП, но я что-то не нашел. Перешел в Яркендар, 175 маны. Прокачка ну очень нудная. Играю магом огня. ЛП нереально не хватает ) Может я чего-то не знаю. ))) Подскажите что и как )
--- Добавлено: ---

25 уровень, 10 уровней без гильды, потом маг огня. 10 лп, плюс 45 лп, итого 55 лп, Всего 55 лп. Взлом замков, огненная стрела, огненный шар, и несколько охотничьих трофеев. Все. ))) А ну да - был баг с минусом ) Не уследил, может и сминусовало еще какие-то ЛП, ) Но их реально не хватает. Не знаю что там у воинов, но магам ))) Бедолаги )
--- Добавлено: ---

Чтобы качнуть ману через урон до 300, надо набить около 3млн. урона ))) Ребят, смешно )))) При этом Хп поднимется до 800-850 ) это только магией )
 
Последнее редактирование модератором:

Matthew

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
503
Реакции
60
Баллы
65
Лучшие ответы
1
Вопрос такой при повышение владением одноручки ловкостной, счетчик начинает идти с нуля. А вот лук как апнулся на 1.5к урона так и дальше идет до 2.5к. Так и должно быть или я багу словил?
--- Добавлено: ---

@arkin1976 После Ярика как набьешь ЛП на перманенты маны , сразу апнешь 300+ маны + похлебки + пироги , маны 400-450 будет к началу ДР. (ну у меня так было, хотя я давно проходил как только мод вышел, ну я и чередовал посох + заклы. Ну как чередовал кончилась манна или монстр добегал, посох в руки и махать)
 
Последнее редактирование модератором:

Spellmaker

Труженик
Участник форума
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
405
Реакции
190
Баллы
86
Лучшие ответы
25
Подскажите мне может есть боссы за которых дается много ЛП
Есть, с 3 главы все больше и больше вкусных боссов.

Чтобы качнуть ману через урон до 300, надо набить около 3млн. урона )))
Там как ни крути в главах с 4-й пойдут квесты типа Храма Спящих с обязательным массовым выпиливанием мобов, так что наберется. В стандартной версии столько за ЛП обычно не качают - набирают другими средствами. В СнК как мне кажется тяжелый старт, потом все проще и проще.

@Haart, если что, я все еще жду свои формулы -)
 

Matthew

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
503
Реакции
60
Баллы
65
Лучшие ответы
1
Вопрос такой при повышение владением одноручки ловкостной, счетчик начинает идти с нуля. А вот лук как апнулся на 1.5к урона так и дальше идет до 2.5к. Так и должно быть или я багу словил?
--- Добавлено: ---

@arkin1976 После Ярика как набьешь ЛП на перманенты маны , сразу апнешь 300+ маны + похлебки + пироги , маны 400-450 будет к началу ДР. (ну у меня так было, хотя я давно проходил как только мод вышел, ну я и чередовал посох + заклы. Ну как чередовал кончилась манна или монстр добегал, посох в руки и махать)
@Haart приди и просвети гуру :)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Haart

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.277
Реакции
3.370
Баллы
676
Лучшие ответы
398
@Spellmaker,
(counter1hMana < (player->level * 1.5) + 15) - одноручка-двуручка-лук-арб
(counterDex < (player->level * 5.356)) - ловкость-сила
(counterMana < (player->level * 10.713)) - мана
(counterHP < (player->level * 31.428) - жизнь
(counterStamina < (player->level * 1.5) + 5) - выносливость

При поднятии круга магии, инта не добавляется?
Не добавляется. Так же и робы-оружие не добавляются. Те что за ману - круги, учатся бесплатно, поэтому не ожидайте никаких бонусов.


Вопрос такой при повышение владением одноручки ловкостной, счетчик начинает идти с нуля. А вот лук как апнулся на 1.5к урона так и дальше идет до 2.5к. Так и должно быть или я багу словил?
Постоянно требует 2.5к и не повышается ? Можно сейв ?
 

Spellmaker

Труженик
Участник форума
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
405
Реакции
190
Баллы
86
Лучшие ответы
25
@Haart, Спасибо! Ну тут как я и думал значение = прежние +50%.

А для N-го уровня самих значений можно? Я уже понял, что для одно-двуручей это 200+150*N (200-350-500-...). А для луков-арбалетов 200+100*N (200-300-400-....).

Вот мне бы для остального цифры. Тогда из них и порогов, я бы себе график ожидаемого дамага от уровня построил (сколько нужно, чтобы в порог упереться на каждом лвле).
 

Matthew

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
503
Реакции
60
Баллы
65
Лучшие ответы
1
@Haart не повышается на +1%, просто набил 1.5к, потом опять с нуля счетчик идет 0 \ 3000 , сделал + 1% , опять счетчик 0 \ 5000. А у лука было 1й порог 1.5к и пошел дальше не 0 \ 2.5к а с 1.5к урон дальше считаеть т.е. не обнулился как у одноручки шпаги.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу