Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 714
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.633
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.191
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.725
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.219
Баллы
336
Лучшие ответы
212
А вот это что за покемон? И давно добавили?)

dfdf.jpg
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.246
Реакции
3.318
Баллы
676
Лучшие ответы
396
@Agri, когда был ребаланс копий, он добавился сам. Решил: буду в готике за магами огня бегать.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.236
Реакции
2.418
Баллы
393
Лучшие ответы
214
Все равно будете по скриптам смотреть, поэтому...

Сначала встречаем sld_853_bret , после небольшого диалога с которым появляется неподалеку orc_7550_gorkar , который, в случае надетой брони орков, "объясняет" всю ситуацию и говорит, что надо идти с рудой к gorkcampguard . Gorkcampguard - безымянный орк войн на входе в дружественный лагерь, который пропустит в лагерь и к gorkorcboss_rest в частности.

Так вот, нужно:
1. Отключить переменную любого агра орков "gork", если гг в доспехах орков (даже, если он раньше на них нападал)
2. Для gorkorcboss_rest отключить необходимость предварительного разговора с gorkcampguard
3. Gorkcampguard и orc_7550_gorkar выключить как обязательных/выпилить нафиг

Все горные орки:
orc_7550_gorkar
gorkcampguard
gorkorcboss_rest
gorkorc_roam
gorkorc_sit
gorkorchunt_roam
gorkorchunt_sit
gorkorcwarrior_roam
gorkcampguard
gorkorcwarriortroops
gorkeliteshaman_sit
gorkorcshaman_sit

Ниже, как понимаю, вражеский клан
morkorc_roam
morkorc_sit
morkorchunt_roam
morkorchunt_roam_camp
morkorchunt_sit_camp
morkorchunt_sit
morkorcwarrior_roam
morkorcolder_sit
morkorcboss_resttest_ork
morkorcshaman_sit
morkeliteshaman_sit

Так думаю понятно?) Если нет, пишите
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.236
Реакции
2.418
Баллы
393
Лучшие ответы
214
АПД.
Так вот, нужно:
1. Отключить переменную любого агра орков "gork", если гг в доспехах орков (даже, если он раньше на них нападал)
2. Для gorkorcboss_rest отключить необходимость предварительного разговора с gorkcampguard
3. Gorkcampguard и orc_7550_gorkar выключить как обязательных/выпилить нафиг
Этот как вариант, довольно кардинальный. В любом случае, если хотите более тонкого подхода, то вот с этим
я понятия не имею о каких нпс идет речь и где они находятся
ну я не знаю... 1й пункт полюбому к выполнению, а остальное лучше самому в за 15-20 минут на марвине пробежаться. Есть опять же ютуб и прохождение в соседнем разделе с картой в придачу.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.192
Реакции
1.750
Баллы
400
Лучшие ответы
244
@Mooby, с одной стороны, ты прав.

С другой

Вот таким игра полна уже по самое небалуйся. Выкупаемые ключи у садовника за бесценок. Ключи у повара в замке. Квестовые кражи без навыка. Квестовые шкуры/когти и другая дичь без навыка. На все есть халявный вариант и никто ничем не жертвует. Маги, копающие руду, ибо жизнь заставила. Бесконечные ингредиенты в продаже. Некр при параде на подработках у паладинов - не совсем в тему, но пусть будет. И прочая и прочая. Поэтому

В том и логика, чтобы соответствовать логике, которой игра уже переполнена. Разрабы полной поступью двигались к ненужности половины навыков, что данный момент действительно не укладывается в существующую картину. Позицию "все всем доступно без каких либо условий", которую авторы продвигают, я не разделяю. Но это их право. А чем гроссбух заслужил быть исключением - непонятно.
Давай лучше тут)
Я согласен. 3 года назад я примерно так же писал в теме с Гоэтией)
Не должны некроманты свободно бегать в городе и в монастыре. И тому подобное.
Я вот считаю, что нельзя вываливать весь контент всем классам, что-то должно быть доступно только какой-то конкретной фракции и т.п. Но это вопросы глобальной перестройки и разрабы прямым курсом в обратную сторону прут. Тут ничего не попишешь. Это уже другая тема.
Однако если упираться в
@Mooby,
В том и логика, чтобы соответствовать логике, которой игра уже переполнена..
то хоть рамки какие-то соблюдать? Да, сделали доступными ключи у Садовника, но это обвешано логикой какой никакой, он член гильдии воров и орудует в верхнем квартале.
Продажа ключа Персиваля - тоже примерно, в общем и целом допустимо, местный воришка, бывший заключенный, за руду готов шалить.
И ситуацию с гроссбухом если менять, то не в тупую в торговый инвентарь вывалить. А хоть какой-то мишурой накрыть. Придумать то можно много чего, как вариант - то что я писал в той теме.
Другой вариант например - выпилить ту фишку, что Ларес заставляет Лемара забыть про наш долг(ГГ). И сделать все как в оригинале- деньги не вернул и тебя ночью подлавливают всякие Хулиганы. Ты приходишь к Лемару и запускаешь квест, он простит долг если ты вытряхнешь долги с должников и дает гроссбух. А ты уж сам решаешь, вытряхивать за опыт или из своего кармана за награду. Но это целый квест как бы уже.
А просто вкинуть в продажу без всякой смысловой поддержки - это уже крайность чисто ради пива, чтоб наимаксимальнейшие цифры в статистике иметь.
 
Последнее редактирование:

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.236
Реакции
2.418
Баллы
393
Лучшие ответы
214
Я вот считаю, что нельзя вываливать весь контент всем классам
Необязательно классам. Есть необходимая минимальная сила - махай киркой, будь при этом кем угодно
Есть ловка выше ловки обворовываемой цели - у тебя есть шанс обворовать, а не навык за 1000 и риторика, которые набиваются кем угодно. Шанс определяется, например, навыком, но не более 90. Шанс отговориться при провале - риторикой, но не более 90. Вот это, имхо, правильный подход. Несложно придумать реалистичные, актуальные на протяжении всей игры формулы.
И так - что-то классом, что-то базовым навыком, что-то второстепенным навыком, а что-то всем вместе. И т.д.
Но
разрабы прямым курсом в обратную сторону прут
поэтому обсуждать бессмысленно. Триста раз проходили.
А как будет с гроссбухом - пофигу. Это настолько незначительно в рамках игры. Я высказал мнение, не более
 

Fassnacht

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
510
Реакции
103
Баллы
86
Лучшие ответы
2
Стоп, я не понял, у меня при избиении любого торговца при шмоне пустой инвентарь, это у всех так? Вроде недавно играл, когда избиваешь торговца, у него хотя бы свой личный инвентарь был, да и всегда так было. Поправьте если ошибаюсь.
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.307
Реакции
15.769
Баллы
1.291
Лучшие ответы
719
Примерно через неделю выйдет обнова с ребалансом КС/КС+, а также мелкими фиксами в локациях. Если есть пожелания что исправить визуально в локациях (трава в воздухе, предмет в стене застрял) и тд, то пишите.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.251
Реакции
1.382
Баллы
427
Лучшие ответы
53
@Пепел, ошибаешься. Так было очень давно ;)
 

Asano

Постоялец
Участник форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
65
Реакции
31
Баллы
21
Лучшие ответы
5
Примерно через неделю выйдет обнова с ребалансом КС/КС+, а также мелкими фиксами в локациях. Если есть пожелания что исправить визуально в локациях (трава в воздухе, предмет в стене застрял) и тд, то пишите.
да, недавно проходил остров Этлу, там много травы в воздухе (на деревьях) было
увы, скринов нет, как и сейвов
 
Сверху Снизу