Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.192
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.388
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.419
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.414
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
563
Баллы
177
Лучшие ответы
50
@FeewrE, фолыч не обсуждался а шел по контексту, да и где я игры минусил-то?
Так я и не отрицаю, иначе не поддерживал бы эту тему.
Ну не могу я поверить, что люди годами/десятилетиями не могут нормальное жилье себе построить и живут в том, что осталось с прошлой цивилизации. И все в таком духе, этим пронизана вся игра. Начинал и чз 10 минут заканчивал.;D
Я в том плане, что это не помешало бы мне погонять в игру, а вот кривые механики, или неоправданные затягивания геймлея - это пожалуйста, такое я долго бы терпеть не стал. Возвращаясь к АБ - в нём весьма большой простор для деятельности, особенно на начальных этапах - куда не плюнь, везде какой-то квест, или по квесту надо. А квест это на отстрел цветных лошадок или что-то более готическое, так ли важно? Главное, чтобы удовольствие от его прохождения, и, желательно, награда
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.265
Баллы
352
Лучшие ответы
51
. Например, фолыч. Ну не могу я поверить, что люди годами/десятилетиями не могут нормальное жилье себе построить и живут в том, что осталось с прошлой цивилизации. И все в таком духе, этим пронизана вся игра. Начинал и чз 10 минут заканчивал.;D
Просто тебя атмосфера и геймплей наверно не цепляет так как в готике.:P
А в Аб и в готике тоже полно игровых условностей и костылей к ним. Но нет смысла к ним придираться, не за это мы любим эту игру)
 

deuszxcvfy

Бродяга
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2019
Сообщения
41
Реакции
5
Баллы
15
Лучшие ответы
0
такой вопрос. у меня в памяти всплыло недавно как один парень вкинул скрин где он нашел какую-то многоножку в хоринисе. мол лазил по горам и нашел. какой-то босс/пасхалка на сто тысяч хп. это где это кто?
 

Bellaster

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
123
Реакции
155
Баллы
92
Лучшие ответы
8
@deuszxcvfy по описанию похоже на большего мясного жука на плато за башней ксардаса в Харинисе(там еще тролль стоит), жука этого в АБ убрали. Причини его выпила я не помню:flower:
 

Darken

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
474
Реакции
158
Баллы
75
Лучшие ответы
29
Блин. Забавный мод. Нашел парочку косяков, может только у меня проявлялись из-за неправильной установки или хз чего еще. Прошел шустренько, багоюзом, эксплоитом и прочими прелестными функциями упрощения игры. Хочу отметить злобность разрабов за то, что кое-где они попытались сделать ограничения, ну лол же =(
В общем, вот моменты, которые понравились мне. Надеюсь, кого-нибудь развеселят.
1) Орки и скелеты - лупят друг друга если видят, но не всегда орк враг скелета.
5 Глава, Яркен. В храме у бандитор начался замес стенка на стенку, осталось по 2 орка и скелета, разошлись по своим гулагам и там стоят пока ГГ не замечают.
В библиотеке проснулись библиотекари. Внутри началась драка, с улица подтянулись еще ребята. 3 арбалета (2 скелета + 1 орк) расстреляли всех шумных и тихонько разошлись по углам. "НЕ ШУМЕТЬ В БИБЛИОТЕКЕ ИНАЧЕ БОЛТ В *****ЦУ"
2) Скелеты из Г2 тоже за то, что Г3 не удалась!
У скелетов своё мнение о собратьях из Г3. Наблюдал как в гостях у Сони скелеты оригинала готики начали замес со скелетами из Г3. Было весело и грустно. Старшие собратья понесли поражение перед новичками. Чертовы ньюфаги =(
3) Ищущие зовут скелетов, но у скелетов есть пункт 2)
Искун призвал скелетов, которые его размотали пока он вещал ГГ что-то. Другой позвал их чтобы они начали драку. В 6-ую главу взял Марио дабы его принести в жертву истинному повелителю. По достижению Маруськи в храме обнаружил, что он зачистил скелетов в комнате и побежал дальше в поисках жертвы. Не стал отвлекать, открыл все двери пока он выяснял отношения с нежитью в храме. Чудила убился об 2 Темных Мастеров в последней комнате. В той же комнате Дементор занимался развратом с 2 трупопалами перед дверью. Эпический бой в 20 минут по 70 урона от молнии по кучке костей и полный игнор последними мага-недоумка =\
4) Рабы орков боятся, но не против начать им бить морду.
Орочья шахта - самый страшный кошмар. Нужно было всё пройти за определенный промежуток времени пока рабы стоят и машут кайлом. Иначе они начинали бунт и шли бить Орду "За Ололянс". Паладин-скрытник раскидал на своем уровне всех зеленых, угробил всех кроме Элка и пошел дальше долбить скалу. Дариус по кв "Друг Ли" появился, постоял руки в бОки, подождал пока я пообщаюсь с вождем, поныл про проводника, пошел к косту, подождал пока я ему выпросил проводника, а потом обнаружил, что вокруг орки и как нормальный воин бросился в бой.
5) Паладины в Азгане (но фикс исправил)
6) Скелет и стол - легкий опыт.
ИИ скелета не позволяет ему обойти/перепрыгнуть, точнее не всегда. Только бег, только вперед. Бомже луком заковырял теневого лорда, который облизывал стену ("Ммм, кладка... ммм кирпичная... мммм, времена Робара 0.5 ого...").
7) Хитбоксы слишком большие.
Двери, некоторые стены можно пробить, если около них околачивается моб. (убийство дракона из-за угла даже не считаю. Как в оригинале можно было угробить 4/4 драконов из-за угла, так и тут, тут даже проще, спасибо прицелу).
8) ИИ Крайта (его отсутствие)
Самый тупой сумон. Честно. Польза как у скелета или простого волка. Призвать, чтобы в бою 1х1 он тебе задом поворачивал противника. НО. Бой на лестнице. Орк 2.2к хп против моей кошотуши 6.7. Эта тупая кошатина для преодоления лестницы использовала прыжок на низкое препятствие в бою и спокойно пробегала по этой лестнице вне боя. 4 гоблина по 300 хп угробили кота на 3.6к. Варан против Крайта, какой бы ни был лвл крайта я поставлю на Варана. Для лука. У Крайта СЛИШКОМ большой Хитбокс (выше только дракон). Целюсь в орка, все, свелся до минимум, в последнюю секунду высовывает свой нос Крайт на самом краю монитора и 700 урона летит в этот шнобель. Если скелета привел к цели, даже не говоря "фас", они побежали стукать вражину, то эта тварюка просто укусит 1 раз и будет отскакивать назад. Иногда даже не кусает, а просто пугается, что его спалили =) Слишком много отскоков.
9) Орк против орка или полировка секиры
При очередном поиске экспы нарвался на орка-воина и шамана. Шаман как истиный паладин жахнул в спину своему дружбану пару фаерболом раз из-за чего началась драка в стане врага. Отошел дабы не мешать. Шаман все-таки не боец, поэтому секунд за 5 загнал воина в угол и началось "моя махать топор". Орк-воин ушел в глухой блок, но шамана это не остановило. Минут 10 шаман без перерыва наносил удары "лево-право", все то время воин сидел в блоке...
10) 1 Крайт - хорошо, а 2 Крайта - лучше, 3 я еще не пробовал.
Легче всего на раскопках магов ди вассера. Заходим с Крайтом к порталу, жмем тп к раскопкам магов. Бежим на пирамидку, к нам тпшит кошака с хп в 1 и без регена. Быстро зовем нового, старый лежит (как раненый НПС), через 3-5 секунд приходит в себя и начинается реген хп. Ой, теперь у нас 2 тупых кота =) В бою участвуют оба. Со скелетами не проходит, Хуба-буба не пробовал. Основная цель - застопорить Крайта в том месте, где он к вам недостаточно близко для сброса сумона, но и слишком далеко для быстрого перемещения его к вам. Вернуться, чтобы телепорт прошел и призвать нового пока старый в ауте находится.
 
Последнее редактирование:

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
563
Баллы
177
Лучшие ответы
50
@Darken, твои слова про Крайта напомнили мне кое-кого
А с какой радости он должен получать опыт, когда он отозван? По сути, это бесполезная туша, которая при 7к хп за пару сек запинывается несколькими скелетами или одним орком-старейшиной, наносит от силы 180 урона, и хороша разве что против зомбей. К тому же, получение этой туши нигде ни в каком квесте орков не оговорено, сам догадайся, что там торговец продаёт. Не знаю как там демон у некров, но крайт силовикам в таком виде даром не нужен. Да и в любом другом виде, питомца есть смысл добавлять разве что дальнобойным классам, как по мне.

Да ты просто не понимаешь, Глеб, вот на КС и КС+ эта танкующая туша, раскачанная несколькими неделями игры, очень даже выручает от ваншотающих мобов и боссов(не всех).
Странно, ведь при таком наносимом уроне питомца, у меня гг моментально переагривал всех и вся на себя. К тому же, я не представляю сколько нужно гриндить чтобы этот крайт впитывал увеличенный урон на КС. Я, конечно, не эксперт, но вышеуказанные сложности и всякие ноудезы берут в основном маги и дальнобой
 

Orinnit

Новичок
Регистрация
24 Май 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
Cześć, mam pytanie, czy mogę zrobić coś, aby ubrać klątwę Claymore za pomocą kodów lub GVE? Naprawdę podoba mi się ten wygląd.
 

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
563
Баллы
177
Лучшие ответы
50
Cześć, mam pytanie, czy mogę zrobić coś, aby ubrać klątwę Claymore za pomocą kodów lub GVE? Naprawdę podoba mi się ten wygląd.
Нет, проклятое оружие нельзя экипировать. Но можно заменить модельку другого оружия моделькой проклятого клеймора в vdf файле. Раздел для вопросов там, а это тема для обсуждения
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.265
Баллы
352
Лучшие ответы
51
Сверху Снизу