Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.190
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.377
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.416
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.413
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.252
Реакции
2.446
Баллы
393
Лучшие ответы
214
Кражи не дают карму белиара, а жаль
Некоторые строго отдельные вроде дают, но могу ошибаться. Зато -1 инноса за 3 кражи точно. Главная беда кармы инноса - ее основные бусты с середины и ближе к концу игры, а минусы в начале и до середины, когда и берутся первые 4 дара. В итоге 4 из 5 даров взяты у Белиара. Тк для прощения гомеза ее нужно держать в плюсе и все бонусы направлены на покрытие указанных минусов.
 

LazyShd

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
678
Реакции
345
Баллы
129
Лучшие ответы
7
ИМХО карма как механика вообще та еще куча да...

Лично я уже давно перестал пытаться что-то доказать разработчикам относительно тех вещей, который я сам легко могу поменять марвином/ГВЕ. Играть надо в свое удовольствие, поэтому если на твой взгляд что-то не так и ты можешь это сам поменять, то проще так и сделать, продолжая получать удовольствие от игры.
В случае с кармой все довольно просто, поменять несколько строчек в ГВЕ и никто уже и не обижается.
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.265
Баллы
352
Лучшие ответы
51
Глеб, чего-чего, а именно кармы Белиара у меня всегда в достатке, а кармы инноса вечно не хватает. Так между делом. Каждый квест воров и убийц отнимает карму инноса и дает карму белиара. Плюс кражи та же беда. Плюс шантаж кольца воды выгодней с плюсом к белиару пройти. Еще есть по мелочи. О чем ты вообще?
До драконов ее реально не хватает, особенно если идешь в воровство. У меня -100 примерно держалась долго.
Но все как говорится уже сделано за нас. Ликер отвязал от квестов, ачивками их легче сделать/набить, длань белиара вообще легко, даже особо мирных неписей не надо резать. Хватает бандинов/гильдии убийц и еще там по мелочи.
Опять же есть донаты статуям, а в игре проблем с золотом, ну только на кс+ и то если все источники дохода юзать то и там нет проблем.
Короче ближе 4 главе карма перестает быть проблемой и никогда не резал я специально всякие этлу и азганы, только когда может некром проходил разве что, но тут все и так знают что эта гильдия не лорная и с точки зрения основного сюжета не пришей кобыле хвост, ну ладно мы не об этом.
 

LazyShd

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
678
Реакции
345
Баллы
129
Лучшие ответы
7
От нескольких человек услышал, что мол гг - некр это не по лору... Я конечно не специалист в лоре готы, но я как-то не вижу серьезных оснований в плане именно реалий лора Возвращения.
У меня впечатление, что магия это просто сила изначальных стихий, а сами по себе боги являются просто представителями стихий, и не могут всецело контролировать их силу. Поэтому в теории ничто особо не мешает гг или кому-либо другому просто использовать силу стихии тьмы и творить с ней всякое разное. Главное это талант к магии как таковой, а с этим у нашего "на все руки мастера" - безымянного, проблем нет, тем более под "чутким" руководством старикана Ксардаса.
 

Andr1971

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1.714
Реакции
1.088
Баллы
387
Лучшие ответы
82
От нескольких человек услышал, что мол гг - некр это не по лору... Я конечно не специалист в лоре готы, но я как-то не вижу серьезных оснований в плане именно реалий лора Возвращения.
А можно мне объяснить,что такое ваш "лор".
Просто по-русски и нормальным языком?
Вот,что мне ответили:
«Лор» это история вселенной игры или история, как-то связанная со вселенной. Обозначение «лор» пошло от английского слова «lore», что в этом контексте означает - знание, предание.
Замените слово "Лор" его пояснением.
И?..Что получим?
Может все-таки по-русски выражать свои мысли?
З.Ы.ЛОР-это сокращение от ларингооторинолог (или Ухо-Горло-Нос,кому,как нравится).Это По-Русски.
Давайте Уважать свой язык!

Насчет некроманта.Есть Хубасис.Он решает абсолютно все.
 
Последнее редактирование:

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.252
Реакции
2.446
Баллы
393
Лучшие ответы
214
@Voodoopeople, @LazyShd, @Andr1971,
Я дословно написал следующее
Гильдия некров это фейспалм игры, что уже я писал не раз.
Слово "лор" не виднеется тут. Почему? Да мне срать на лор.:beaming: Плюс оно раздражает, например, @Andr1971. И где-то я его поддерживаю. Но вернемся. Некр фейспалм в игре не из-за лора, а из-за банальной логики происходящего. А именно когда он разгуливает по монастырю/городу/форту/замку, битком набитыми магами огня и пОлОдинОми, которые что? - верно, при одном запахе нестираной некровской робы должны расчехлять свои руны, посохи и прочие политые святой мочой мечи с дальнейшим сканированием окрестностей взглядом в поисках ее владельца.
Но нет. Можно завалиться в город при всем параде и припугнуть палыча на входе со всеми вытекающими, как будто мы не в паловском городе, а на ирдорате и слева подмигивает этому палу драконий ящер, а справа разминает костяшки темный лорд, "дружески" похлопывая его по плечу.
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.265
Баллы
352
Лучшие ответы
51
Не знаю и так все все понимают. Насчет некра. А у кого то даже подгорело от одного слова.:o
Вообще изначально то речь о карме шла.
Да если отыгрывать классик некра, это по моему класс который вообще меньше всех проблемы с кармой имеет,
за счет сдачи проклятого оружия статуям и убийства мирных нпс.
А Иннос вообще ему нафиг не сдался, хотя и его карма после убийства драконов вырастит до небес вот парадокс.
Так что в и итоге мы имеем.
Некр = Имба и самый дисбаласный и нелогичный класс почти по всем аспектам игры,
начиная от геймплея и прокачки, заканчивая сюжетом игры и игровым лором, но это почему то не уменьшает его популярность среди игроков, потому что большинству игроков по сути пофиг на какие то мелочи вроде не стыковок сюжета (или им не пофиг, но они все стерпят) лишь бы поиграть за темного мага тем более, как правило тьма это большая сила класса, так уж повелось во всех играх и мяу это факт.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.252
Реакции
2.446
Баллы
393
Лучшие ответы
214
Не знаю и так все все понимают. Насчет некра. А у кого то даже подгорело от одного слова.
Подгорело - не то слово для описания моего отношения. Фейспалм - 3й раз пишу:D
Более того, есть вроде крутые игры, в которые вообще не могу играть из-за подобного. Мой мозг просто отказывается воспринимать происходящее в них. Например, фолыч. Ну не могу я поверить, что люди годами/десятилетиями не могут нормальное жилье себе построить и живут в том, что осталось с прошлой цивилизации. И все в таком духе, этим пронизана вся игра. Начинал и чз 10 минут заканчивал.;D
 

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
563
Баллы
177
Лучшие ответы
50
Ну вы и забавные со своим баттхертом на счёт лора(@Andr1971, извини). Про такого рода лороведов(@Andr1971, я не специально) я и говорил. Кому какое дело, что там творится с сюжетом/фракциями в моде на старую немецкую рпг? Я в неё захожу чисто поиграть, а не анализировать насколько лорный(@Andr1971, оно само) некр(Ксардас очень лорный, на самом-то деле) или укурки/Хранители/список дополнить.
@Evg, это общее обсуждение АБ, а не фолыча. Тем не менее, если даже такие мелочи тебе мешают наслаждаться другими играми, то это тебе же в минус, а не играм.
будто мы не в паловском городе, а на ирдорате и слева подмигивает этому палу драконий ящер, а справа разминает костяшки темный лорд, "дружески" похлопывая его по плечу.
По правде, я бы в такое поиграл с удовольствием.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.252
Реакции
2.446
Баллы
393
Лучшие ответы
214
Сверху Снизу