Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.190
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.377
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.416
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.413
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
563
Баллы
177
Лучшие ответы
50
Ну так и должно быть, надо вообще за какое-то количество необоснованных убийств везде вешать вне закона. Это уже какой-то неадекват выпиливать все ради копеек экспы
Ну да, паладинов ради кармы нельзя, а Лоа ради 1000 экспы можно. И после этого "Глеб, не шути так про манчкинизм, каждый д...играет как он хочет".

Помниться, я уже писал о том, что карма в АБ, а также количество статуэток демона сделаны через одно место, на что у г-на @Liker, который, разумеется, всё читает, на всё вполне резонный ответ, что это сложнореализуемо. Нечего и удивляться, что в игре присутствуют такие локации, битком набитые паладинами, как Азган и Этлу, ведь их единственное реальное предназначение - это набить себе карму Белиара, а не полтора квеста, которые там выполняются. Если под конец игры карма Инноса самостоятельно улетает за тысячу, то карма Белиара всегда в дефиците. Если бы можно было наравне заселить игру светлым аналогом нежити и драконов, за счёт которых буст кармы Инноса нереальный, то тогда можно было бы уравнять шансы. Да хотя бы за некоторых боссов добавлять карму Беалиара, а не только за недобросовестные решения в квестах
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.252
Реакции
2.446
Баллы
393
Лучшие ответы
214
игре присутствуют такие локации, битком набитые паладинами, как Азган и Этлу, ведь их единственное реальное предназначение - это набить себе карму Белиара
заселить игру светлым аналогом нежити и драконов, за счёт которых буст кармы Инноса нереальный, то тогда можно было бы уравнять шансы.
Эмм ммм
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.012
Реакции
17.560
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
@FeewrE, статуэтки Белиара я как бэ добавил уже тайным некромантам по квестам)
 

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
563
Баллы
177
Лучшие ответы
50
Это не то же самое. Форт мирных неписей одной пачкой, которых по сюжету не надо убивать. И овер9000 нежити по всей игре, которых в любом случае придётся завалить в огромном количестве.
@FeewrE, статуэтки Белиара я как бэ добавил уже тайным некромантам по квестам)
Мои поздравления всем некромантам. Это успех, ящитаю
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.252
Реакции
2.446
Баллы
393
Лучшие ответы
214
Это не то же самое. Форт мирных неписей одной пачкой, которых по сюжету не надо убивать. И овер9000 нежити по всей игре, которых в любом случае придётся завалить в огромном количестве.
Если так рассуждать, то надо идти до конца. Мы боремся со сторонниками Белиара всю игру, в т.ч. с самыми преданными и могущественными его почитателями. Значит, мы его антагонисты. Значит
1. Белиар нам не должен быть рад в принципе
2. Гильдия некров это фейспалм игры, что уже я писал не раз.

Резюмирую - искать смысл и баланс там, где его нет, притягивая за уши что то типа
заселить игру светлым аналогом нежити
... ЧИТО?..
в попытке их возместить выглядит еще странней
 

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
563
Баллы
177
Лучшие ответы
50
@Evg, карма. Я с самого первого сообщения писал про карму. Не про лор, не про некров, не про белиара, не про антагонистов игры. Смысла и баланса нет в АБ? А должен быть? Если попытаться читать внимательно, то я написал, что в игре есть карма двух богов. И несмотря на то, что она используется +/- одинаково, в т.ч. как требование для некоторых квестов, для даров, одна из карм(чтобы тебе было проще, представь, что это не Белиар, а хоть цветной конь с сиськами) не зарабатывается с тем же успехом и интенсивностью, как карма второго. И в отличие от кармы, которой у нас много(второй), первая карма нужна в не хилых таких количествах для тягомотных квестов на тот же Коготь.

Чтобы компенсировать эту очевидную разницу были добавлены скопом две пачки мирных неписей, которых если вырезать, эту разницу немного можно поправить. А теперь представь, что вместо этого вместе со скелетами, которыми переполнены все локи, чисто ради примера, по локам гуляют скелеты, за убийство которых дают карму Белиара. То есть, источник получения той кармы, которой было всегда мало, более менее уравнялся с источником той кармы, которой много. Если и после этого мой посыл останется неясен, то извини, тут уж я тебе не помогу
 
Последнее редактирование:

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
563
Баллы
177
Лучшие ответы
50
- Глеб, ты щас со своей кармой и оффтопом в Общее обсуждение отправишься.
Так я ж не против. Но согласитесь, что если бы кармы Белиара в АБ было в избытке, так же как и кармы Инноса, то реже возникали бы темы "я вырезал форт паладинов, а Гаронд этого не оценил", или сообщения вроде "да как у вас рука поднялась на паладинов/магов огня/Лоа, и т.д. А всякие лороведы не испытывали бы дискомфорт, вырезая Этлу не столько ради кармы, как ради опыта.
Со скелетами или другими мобами, за убийство которых дают карму Белиара, я, конечно, загнул, но есть другие способы более менее уравнять источники получения кармы Инноса и Белиара, но это долго, сложно, и кому это надо.

Есть другой конец палки. Возможно, я просто неправильно понимаю предназначение кармы в игре, и на самом деле так и задумано, что кармы Инноса всегда больше, и её легче добыть. Даже если игрок играет за некроманта, то это как бы добрый некромант, который на самом деле за Инноса. А другие гильдии, которые могут использовать карму обоих богов, как то онд, стражи, гуру и маги воды, так или иначе будут тратить ту карму, которой больше, т.е. Инноса, тем более, что карма Белиара ещё на Коготь пригодится.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.252
Реакции
2.446
Баллы
393
Лучшие ответы
214
Глеб, чего-чего, а именно кармы Белиара у меня всегда в достатке, а кармы инноса вечно не хватает. Так между делом. Каждый квест воров и убийц отнимает карму инноса и дает карму белиара. Плюс кражи та же беда. Плюс шантаж кольца воды выгодней с плюсом к белиару пройти. Еще есть по мелочи. О чем ты вообще?
 

RainbowUnicorn

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
2.306
Реакции
1.033
Баллы
386
Лучшие ответы
1
Сверху Снизу