Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.192
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.388
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.419
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.414
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.953
Реакции
4.526
Баллы
666
Лучшие ответы
536

Salomonnn

Новичок
Участник форума
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
24
Реакции
5
Баллы
12
Лучшие ответы
0
Вот подумал а почему не сделать перк неутомимый бегун за lp, что бы его можно было изучить в начале игры, по началу же только и делаешь что бегаешь, потом уже муха, блинк и телепорты есть, по крайне мере на готической и кс, кроме режима ноудез, как по мне в конце 4 главы он в принципе не нужен.И выключать его если гг надевает оружие.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.268
Реакции
3.360
Баллы
676
Лучшие ответы
398

Salomonnn

Новичок
Участник форума
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
24
Реакции
5
Баллы
12
Лучшие ответы
0

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.268
Реакции
3.360
Баллы
676
Лучшие ответы
398
@Salomon, положительно, в общем-то. Без ограничений. Скажем, 5 лп за навык. Мне нравится.
 

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
563
Баллы
177
Лучшие ответы
50
@Salomon, положительно, в общем-то. Без ограничений. Скажем, 5 лп за навык. Мне нравится.
Мне не нравится. Он давался на халяву за финальный квест воров(если верить справочнику - за корону Ледяного Дракона). Можно перенести на более ранний квест, скажем, на Чашу рудного барона. И чтобы забалансить, сделать его за 1-2 лп, чтобы и товарищи на СнК могли с ним побегать
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.268
Реакции
3.360
Баллы
676
Лучшие ответы
398
@FeewrE, не понял. Что именно не нравится?)
 

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
563
Баллы
177
Лучшие ответы
50
@FeewrE, не понял. Что именно не нравится?)
Например, то что этот навык придётся учить за лп. Или что он станет доступен вместе с гильдией воров, или раньше, кто вас знает. И по сути превратится в очередной маст хэв навык для всех классов наряду с акробатикой. Меня расход выносливости и её нехватка в первых главах вполне устраивают. А такие вольности в начале игры обесценивают механику расхода выносливости при беге и потребность в её восполнении. Поэтому я предложил компромисс - не конец 4 главы, а начало третьей, с открытием Долины Рудников
 
Последнее редактирование:

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.268
Реакции
3.360
Баллы
676
Лучшие ответы
398
@FeewrE, ага, т.е. изучение за 5 лп обесценит механику расхода выносливости, но изучение за 1-2 лп - не обесценит. Логично.

Если что, я это даже в идеи не записал, предчувствуя очередной холивар. Не ошибся, лол.
 

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
563
Баллы
177
Лучшие ответы
50
@FeewrE, ага, т.е. изучение за 5 лп обесценит механику расхода выносливости, но изучение за 1-2 лп - не обесценит. Логично.
Ага, изучение за 5 лп в первой главе, и изучение за 1-2 лп в третьей главе, не обесценит механику выносливости и даст возможность игрокам хотя бы какое-то время побегать без этого навыка, и даст его в тот момент, когда он ещё не потеряет свою актуальность. Но кому я рассказываю, в пресловутые "идеи" попадают максимум какие-то огненные вспышки и 3 маны за Вуаль Смерти. И намёка на холивар не было, я внёс своё предложение на общее рассмотрение, заранее не сомневаясь, что команда АБ, как обычно, даже всерьёз его не воспримет. А там уж можете любые вакханалии с механиками творить, пока я могу ими либо не пользоваться, либо править в гве
 
Сверху Снизу