Важно Литературный конкурс "Право на ненависть" (межфорумный)
  • 595
  • 1
Всем привет. Началась зима, выпал снег, а у нас снова литературный конкурс. Некоторые уже догадались, какой будет тема текущего конкурса. Верно, "Право на ненависть". Но это было бы слишком...
Новости Официальный ремейк Gothic 1 на движке Unreal Engine 4
  • 563
  • 25
Нежданно, как гром среди ясного неба на The Game Awards 2019 анонсировали официальный ремейк первой части игры из серии Gothic/Готика. Первый час геймплея: Сравнение оригинала и ремейка...
Новости Chaos Lords: Tactical RPG — ноябрьское обновление
  • 629
  • 1
Тактическая RPG в духе старой школы бросает вызов рынку мобильных игр "Среда, Август 28, 2019 — любители хардкорного гейминга на Android и iOS устройствах получили возможность отправиться в...
Новости KCD — Выпущен официальный набор инструментов для моддинга
  • 1.509
  • 2
29-го октября Чешская студия «Warhorse», разработавшая игру «Kingdom Come Deliverance», выпустила официальный набор инструментов для создания модов к игре. Благодаря этому, познав их поближе...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

deuszxcvfy

Новичок
Участник форума
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
@Liker когда ожидать апдейт примерно? я так понял смысла новую игру начинать нет потому что в новом апдейте потребуется новая игра. судя по информации о дуалах в первой главе.

Yanochka

Наемник
Участник форума
Реакции
213
Баллы
113
Лучшие ответы
5
Дуалы в первой главе?? Что за бред, тупо 2 палки что ли носить;D Это не обычное . заморское оружие. Про него нужно узнать, достать, изучить. Вот в чем фишка. Строиш целую стратегию своей игры как их по быстрей добыть. А сейчас что, дадут 2 палки в перв главе и в бой;D

Автор
Автор
Liker

Liker

Живая легенда
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Участник форума
Реакции
3.653
Баллы
526
Лучшие ответы
328
@deuszxcvfy, новая игра не нужна будет. К выходным мб

Yanochka

Наемник
Участник форума
Реакции
213
Баллы
113
Лучшие ответы
5
Самое интересное по какой причине их решили с перв главы сделать. Всегда и везде есть причина. И как всегда она тут не адекватная;D Я думаю дуалы самое то с 3 главы или их нужно делать много, переходных еще шт 5 ...И да, Готоманы пройдите мне Коргалома наконец уже, у меня нервов не хватает..Хотя тока 3 попытки было но сразу видно это жесть. Итусед и Имарах тоже сложные были но всё таки пройдены. Самый ад был на Итуседе, за то с первой попытки умудрилась.

Автор
Автор
Liker

Liker

Живая легенда
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Участник форума
Реакции
3.653
Баллы
526
Лучшие ответы
328
Вопрос, как зовут босса для воинов в Храме Слез?

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Реакции
620
Баллы
198
Лучшие ответы
150
@Liker, Для войнов - Аму'Хас, для магов - Малсур.

marksman13

Житель города
Участник форума
Реакции
39
Баллы
25
Лучшие ответы
4
@Liker, у какого именно главаря бандитов можно будет получить наводку на Гонсалеса? Сейчас прохожу 1 главу и хочу знать, какого бандита не убивать до следующего фикса.

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Реакции
1.646
Баллы
291
Лучшие ответы
3
@Yanochka, мозг разработчиков как космическая бездна, ты е видишь но не понимаешь, смиритесь. ;)

marksman13

Житель города
Участник форума
Реакции
39
Баллы
25
Лучшие ответы
4
Я наоборот всегда удивлялся, почему дуалы являются таким редким оружием в Готике. Во-первых, ничто не мешает ГГ использовать два оружия, даже не идентичных в каждой руке, т.к. руки две. Тем более дубины, которые он может взять при малой силе. Во-вторых, вопреки распространённому мнению, владение парным оружием (в реальной жизни) незамысловато и не требует каких-то особых способностей или талантов. Амбидекстеров в истории человечества было несоизмеримо мало по сравнению с обычными правшами/левшами, поэтому оружие в левой руке использовалось для более эффективного парирования и контратак в боевом фехтовании. И это необязательно были кинжалы-вилки для выбивания клинка соперника или короткое оружие. Сам практиковал боевое фехтование, в т.ч. на парных мечах, поэтому могу сказать, что скила особого не требуется, просто отдельный подход к тактике боя и движению, как с любым разным по виду и устройству оружием. Единственное -- силы больше нужно, т.к. баланс смещается постоянно при движении как на левую, так и на правую сторону тела и для рычага удара, особенно для замаха неосновной руки требуется тренированное тело + развитый вестибулярный аппарат необходим при высоком скиле (когда уже неосновную руку юзать как второе атакующее оружие). Так что разрабы классные, что расширяют доступность дуалов с начала игры.

Сверху Снизу