Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.200
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.419
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.420
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.414
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

@Ляля Колобок💋

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
1.787
Реакции
881
Баллы
212
Лучшие ответы
4
@Liker, О Ликер ответь ? Озвучь причину не в какую даже не думать про сейв на кс?)))
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.021
Реакции
17.565
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
@Yanochka, меня ДипКейп посадил в подвал и сказал сделать блок сейвов на КС, давно еще было, больше года уже... Но я не забыл того подвала....
 

ASkold

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
816
Реакции
168
Баллы
106
Лучшие ответы
8
На счет сложности кс. По поводу сохранение ничего делать не думаете. Все еще считаете это сложностью? Давайте разберем что такое сейв в определенном месте(сложность это или нет) Ситуация, стоят 4 снепера и у тебя есть шанс умереть на них. То есть на кс нужно телопорт в определенное место там сейв и бежишь обратно в пункт с снеперами их бить. То есть все сложность это телепорт и путь назад к снеперам. (Сомнительная сложность) Это тоже самое что анимация сбора травы. Можно играть с анимацией просто больше мороки лишней но сложностью это язык не поворачивается назвать. То же самое с телепортацией в одно место и бегом назад. Так вот, предложение: почему бы не сделать в начале нов игры выбор сейвов, в одном месте или как на готической. Ведь сложность кс интересна но многих смотрю сейв смущает, лишние движение постоянно одно и то же делать...
На самом деле определенная логика в твоих словах есть. Если играть плохо и невнимательно то придется как дауну туда сюда бегать сохраняться 100 тыщ раз в минуту, но если есть опыт игры (ну раз выбрала кс то он должен быть) то сохраняться можно либо перед опасными местами либо просто дежурный раз в полчаса.

Но с другой стороны есть в игре есть такая штука как баги. У меня на новых прохождениях (а я играю сейчас только на NoDeath) начали выскакивать такие вещи которых раньше никогда не было, например бежишь в башню сохраниться открываешь дневник и при открытии дневника игра однажды просто вылетела нахрен без всяких сообщений об ошибке. А ласт сейв был час назад. Или бежишь с Ларесом к пирамидам и он застревает возле реки( это правда фиксится) потом респавнится у след остановки бежит дальше и падает с моста, а у след респауна уже лежит мертвый. Или еще какая то мелочь например по фасту делаешь всю рутину автоматом и какой нить мисклик с недокачанной риторикой в диалоге и всё, запоротый квест. Ну и так далее.

И в итоге приходится переигрывать очередной скучный отрезок игры а это так впадлу и офк влияет на мотивацию. А заниматься дрочевом каждые 5 минут летать сохраняться раздражает еще больше.

Так что да, наверное фиксированные сейвы скорее приносят больше вреда чем пользы именно в начале игры.

Но сделать свободные сохранения тоже не выход, так что тут придется смириться с тем что есть.
 

@Ляля Колобок💋

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
1.787
Реакции
881
Баллы
212
Лучшие ответы
4
@Liker, Игра принадлежит одному ему? Больше функций больше народу, больше народу больше поклонников (поклонниц) А это ,Признание, уважение, узнаваемость, подарки, секс, так и в Президенты выберут. А что Один дип ,он тебя тока на своих стримах банит всегда:)
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.021
Реакции
17.565
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
@Yanochka, про президента не реалистично...
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
765
Баллы
251
Лучшие ответы
171
@Yanochka, С сейвами или без, это уже сложность, и оно влияет, КС - самая сложная...эээ сложность (не считая Нодез), Просто потому, что с сейвами есть отыгрыш так называемый "Закидать трупами" т.е придёшь перед группой врагов или просто мини-босс какой то, и начинаешь его траить, траить, траить (закидывание трупами), и вот через попыток 10 мб удастся убить, но это будет "Задрочено", а не потому, что ты понимаешь изначально куда тебе идти, и когда кого бить, без сейвов надо планировать чётко, что я могу осилить сейчас, и куда стоит в первую очередь направиться, да могут быть и ошибки, но в целом не будет такого, что убил группу - сохранился, убил следующую за ней, сохранился, умер на третьей - загрузился перед третьей и снова убиваешь, тут приходится загружаться перед походом на 1 группу и всё заново, ну или после каждой группы бегать сейвится, это заставляет лучше распределять свои силы, в этом и есть сложность, и кстати это уже проходили в оригинальной в2.0, где была возможность включить сейвы. Это тоже самое, что в Дарк соулсе бы включить сейвы где угодно, а там в этом фишка, что если хочешь тащить - тащи, иначе ваще респ на таком же чек поинте и респ всех мобов на пути, и беги чисти ваще заново.
А причина...ну очевидно же не делают потому, что иначе @Mooby снова будет ворчать, что упростили. :D
И ещё - выражаешь мысли - пиши сразу цельно всё, а не спамь по одному предложению 3 поста подряд, это всё таки форум, а не чат, тут есть время подумать, что написать и отправить.

Рефли тебе передал, что восхищается твоим скиллом и передает, что ты сможешь без сейвов КС пройти.
Рефли может и сам написать, его никто не банил на форуме.
 

Agri

Мастер меча
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.157
Реакции
2.432
Баллы
387
Лучшие ответы
212
Не знаю насчет других людей, играющих на кс, но я редко сохраняюсь. Где-то раз в полчаса-час.

"Отключенные сейвы" вообще не влияют на сложность. Тут люди уже писали, что можно самому себе ограничить сейвы на готической. А, и в начале игре вроде можно выставить статы как на КС. Будет почти как КС, только с сейвами.

А добавив сейвы по желанию в КС, можно будет просто убрать нафиг эту "сложность". Смысл?
 

@Ляля Колобок💋

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
1.787
Реакции
881
Баллы
212
Лучшие ответы
4
@ASkold, Так я тоже думаю что смысл все таки есть. И можно сделать. Ведь это на выбор 1 раз выбрал как тебе удобней и потом не поменять. Не делать в настройках , вкл выкл. Думаю ты согласен что кому то так понравится, дак почему бы и нет.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.553
Реакции
1.916
Баллы
400
Лучшие ответы
244
ООООО речь о изменении сложности? Вот он я, встречайте.
Убрать 2/3 рунных плиток и поднять потолок ползунков на 250 250 250)
 

Agri

Мастер меча
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.157
Реакции
2.432
Баллы
387
Лучшие ответы
212
0 лп на уровень. Бейте боссов с начальными статами, ну а что?)
 
Сверху Снизу