Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.202
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.427
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.421
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.414
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.029
Реакции
17.568
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
Скрипты обновлены
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.561
Реакции
1.916
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Ну вот. Теперь фак по когтю Белиара идёт лесом)
Да где же упрощения, спрашивают они :)
Даже захотелось попробовать пройти данж не заходя в ДР вообще. Получится ли 2к хп набрать правд.
 

sergo-kon

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
629
Реакции
115
Баллы
97
Лучшие ответы
5
Забавно. Ещё утром, часов в 7 смотрел описания изменений и там от 12.07 а файла на яндексе не было. Я ещё голову ломал, лыжи не едут, или я ... ? ))
 

@Ляля Колобок💋

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
1.787
Реакции
881
Баллы
212
Лучшие ответы
4
На счет сложности кс. По поводу сохранение ничего делать не думаете. Все еще считаете это сложностью? Давайте разберем что такое сейв в определенном месте(сложность это или нет) Ситуация, стоят 4 снепера и у тебя есть шанс умереть на них. То есть на кс нужно телопорт в определенное место там сейв и бежишь обратно в пункт с снеперами их бить. То есть все сложность это телепорт и путь назад к снеперам. (Сомнительная сложность) Это тоже самое что анимация сбора травы. Можно играть с анимацией просто больше мороки лишней но сложностью это язык не поворачивается назвать. То же самое с телепортацией в одно место и бегом назад. Так вот, предложение: почему бы не сделать в начале нов игры выбор сейвов, в одном месте или как на готической. Ведь сложность кс интересна но многих смотрю сейв смущает, лишние движение постоянно одно и то же делать...
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.953
Реакции
4.526
Баллы
666
Лучшие ответы
536
@Yanochka,
То есть все сложность это телепорт и путь назад к снеперам. (Сомнительная сложность) Это тоже самое что анимация сбора травы.
Не находите разницу? В сборе травы вы ничем не рискуете, а вот перед кучей снепперов... решать вам, тратить время на телепорт к точке и последующему возвращению, нежели обойти и строить свой билд несколько иным путем.
Вы и на Готической сложности можете не сохраняться по 3-4 часа, а можно каждую минуту делать сейв. Да, это не сложность, все будет зависеть от того, под каким углом смотреть на это.

Что такое сложность? Залезть на дерево в верхнем квартале сложно? Залезть в порту на скалу, где раньше были Царский щавель и Драконий корень сложно? Убежать от мракориса без спринта сложно? Вынести кулаками драконьего снеппера сложно? Не взять царский щавель из под носа моба сложно? Не взять сферу без убийства охранников сложно? Что есть сложность?

По мне так здесь применимо приблизительно следующее: "Семь раз отмерь - один отрежь" и никак иначе! А по факту получится из КС - один раз отмерял, отрезал... не получилось, ну и ладно, еще 4-5 раз отрежу и иду дальше. Нет, на КС ты должен четко знать куда ты идешь и зачем и каждый раз отмеряя, а после один раз отрезая.
 
Последнее редактирование:

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
417
Баллы
211
Лучшие ответы
90
На счет сложности кс. По поводу сохранение ничего делать не думаете. Все еще считаете это сложностью? Давайте разберем что такое сейв в определенном месте(сложность это или нет) Ситуация, стоят 4 снепера и у тебя есть шанс умереть на них. То есть на кс нужно телопорт в определенное место там сейв и бежишь обратно в пункт с снеперами их бить. То есть все сложность это телепорт и путь назад к снеперам. (Сомнительная сложность) Это тоже самое что анимация сбора травы. Можно играть с анимацией просто больше мороки лишней но сложностью это язык не поворачивается назвать. То же самое с телепортацией в одно место и бегом назад. Так вот, предложение: почему бы не сделать в начале нов игры выбор сейвов, в одном месте или как на готической. Ведь сложность кс интересна но многих смотрю сейв смущает, лишние движение постоянно одно и то же делать...
Это скорее некоторый ограничитель. Если ты знаешь, что шансы победить у тебя меньше 10% или скажем бой будет минут 5-10 против некоторой группы, то ты оставишь живность на потом.
 

@Ляля Колобок💋

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
1.787
Реакции
881
Баллы
212
Лучшие ответы
4
Дело не в этом пример это просто. Дело вообще сделать выбор начать так или так играть. И это можно включить тока на нов игре. АИ пусть играет каждый как ему удобно. Это не сложность это как бы удобство. Я в каком смысле писала то, почему это не делают по то му что думают без этого кс перестанет быть кс?? Вот тут сомнения большие есть. Как бы ты не какуюто сложность убераешь а некоторые не удобства игрок может сгладить для своего прохождение. Просто какая причина что так не сделают? Выше сказано . перечислено, убегать там что то своровать залезть. Это к не к кс не к готической не относится вообще. Это и там и там гдето что то сложно. Короче пример не тот.
 

@Ляля Колобок💋

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
1.787
Реакции
881
Баллы
212
Лучшие ответы
4
Простой вопрос почему не сделают так? Может кто то ответить? По какой причине.
 

@Ляля Колобок💋

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
1.787
Реакции
881
Баллы
212
Лучшие ответы
4
Просто я думаю это не делают потому что это упростит кс, но ведь быстрый лут тоже упрощает и светляк. Это если думать в том же плане. Но это есть и никого не смущает. Вот для меня это одно и то же.
 

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
417
Баллы
211
Лучшие ответы
90
Просто я думаю это не делают потому что это упростит кс, но ведь быстрый лут тоже упрощает и светляк. Это если думать в том же плане. Но это есть и никого не смущает. Вот для меня это одно и то же.
Если дать выбор для сохранок и АИ, то чем кс будет отличаться от готической? Парой лишних процентов на хп и прочее? Тогда можно будет смело удалять сложность дав эти % готической.
 
Сверху Снизу