Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.281
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.279
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.365
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.090
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
839
Баллы
331
Лучшие ответы
495
@Mooby, просто странно, чего ты так к этим бонусам прицепился, если и так жизнь у магов хороша и игра проходима. :)
 

Gapvys

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
18
Баллы
28
Лучшие ответы
2
@kiko.-_-, ну скажем так, я пытался вывести диего и билгота к проходу не зачистив предварительно путь. Дважды билгот отъезжал от драконних снепперов, а без повсеместных сохранений пытаться и пытаться - затея не оч хорошая. Сделать это надо до 3 главы, как во 2-ой главе взять вторую школу - я бы послушал.
Не понимаю доводов "можно пройти" я это подтвердил еще в начале разговора, я и прошел. Только тема разговора, почему у всех магов есть бонусы по ходу игры или при вступлении, а у мага огня нету, и тем более отрицательные.
На что вы мне начали рассказывать как там маг огня поджигает все на свете, просчитали уроны рун аж до 6 круга, рассказали какой БОШ клевый и что он может. Теперь что можно вторую стихию взять и убивать драк снепперов не магией огня. Спасибо, я разобрался как проходить игру, и я прошел уже давно и снепперов и ИмАрахов и данж и уже играю за Гуру, а мне все советы прилетают где что и как проходить и кого и кем бить.
Много у магов воды бонусов стартовых на ману ?) больше ,чем у магов огня ??) Помоему столько же или даже меньше ,но чот никто не жалуется на стартовые бонусы магов воды .Да и квестов у них почти нет ,в отличии от остальных магов. А у магов огня еще потом амон-су появляется и лп на него есть.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.756
Баллы
400
Лучшие ответы
244
@Scout92, потому что у троих магов есть, у одного нет, на середину игры/конец никак не повлияет. А начало игры по сложности примерно уравняет. А то представь на КС за мага при переходе во 2-ую главу нужно 10000 на реген маны, а тут еще и такая фиговина оказывается, будьте добры еще 13 отдать.
Тем более я не считаю, что воином играть хоть капельку сложнее, с его бесконечными деньгами.
 

Gapvys

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
18
Баллы
28
Лучшие ответы
2
@Scout92, потому что у троих магов есть, у одного нет, на середину игры/конец никак не повлияет. А начало игры по сложности примерно уравняет. А то представь на КС за мага при переходе во 2-ую главу нужно 10000 на реген маны, а тут еще и такая фиговина оказывается, будьте добры еще 13 отдать.
Тем более я не считаю, что воином играть хоть капельку сложнее, с его бесконечными деньгами.
Маг огня в отличии от некра и гуру может заходить в дома и брать всё подряд,неплохая сумма набирается .
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.756
Баллы
400
Лучшие ответы
244
@Gapvys, ц. Амун-су 12лп=48 маны. Некромант 2 лп=160 маны. Гуру 0 лп = сколько угодно маны.
 

Gapvys

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
18
Баллы
28
Лучшие ответы
2
@Gapvys, ц. Амун-су 12лп=48 маны. Некромант 2 лп=160 маны. Гуру 0 лп = сколько угодно маны.
У гуру есть ограничение по мане .И я еще раз повторю,у гуру нет эффектов на спам рунах ,в отличии от магов огня .Мана с косяков компенсирует их отсутствие .

Это раз,во вторых когда в яркендар приходишь идёт где-то 20 день обычно,не больше .Даже если взять 25 день .А гуру становишься на 10 день - 15 маны бонус за первый акт от курения .Пипец ,как много .А то что у гуру самая слабая руна 1 круга ,которая не снижает резисты ,не замораживает,не поджигает и не критует это нормально ?

В 3 на вашем видео 56 день .Т е целых 46 маны был бы бонус на 56 дне .Что же лучше - 30% резист от стихии или 46 маны ?
 
Последнее редактирование:

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.756
Баллы
400
Лучшие ответы
244
@Gapvys, т.е 700 урона со 2-го круга +отталкивание любого моба, любых размеров, любой гендерной принадлежности, любой религии - это хуже горения или среза маг защиты? То самое, когда ты можешь убить мракориса не сходя с места? Ты магом огня можешь убить мракориса на 2-ом круге до Яркендара? А печеньку? А скелетика? А каменного голема? А орка по квесту "убийца орков"? Последнее ваще пофиг откуда стрелять и где стоять.
Не можешь, и ни +5 ни +10 ни +100 маны этого не исправят.
 

Gapvys

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
18
Баллы
28
Лучшие ответы
2
@Gapvys, т.е 700 урона со 2-го круга +отталкивание любого моба, любых размеров, любой гендерной принадлежности, любой религии - это хуже горения или среза маг защиты? То самое, когда ты можешь убить мракориса не сходя с места? Ты магом огня можешь убить мракориса на 2-ом круге до Яркендара? А печеньку? А скелетика? А каменного голема? А орка по квесту "убийца орков"? Последнее ваще пофиг откуда стрелять и где стоять.
я еще раз повторю,покажите как вы дрейка или шамана босса у библиотеки убиваете кулаком ветра ( там урон по 250-300) А маг огня этого дрейка убивает за 1 банку ускорения .
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
839
Баллы
331
Лучшие ответы
495
@Mooby, бесконечные деньги такое себе. Нужно кучу реального времени тратить на эту монотонную добычу руды, да и обучиться этому могут и маги. Воин никогда не будет ваншотать всяких там драк. снепперов и иже с ними, и ничего, никто не жалуется. :D
 

Gapvys

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
18
Баллы
28
Лучшие ответы
2
@Mooby, бесконечные деньги такое себе. Нужно кучу реального времени тратить на эту монотонную добычу руды, да и обучиться этому могут и маги. Воин никогда не будет ваншотать всяких там драк. снепперов и иже с ними, и ничего, никто не жалуется. :D
Натяжение тетивы + меткий выстрел с лука = ваншот не только снеппера .Ловкачи с луками тоже войны )
 
Сверху Снизу