Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 2.002
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 16.732
  • 61
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.840
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.988
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

Joden

Труженик
Участник форума
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
326
Реакции
78
Баллы
51
Лучшие ответы
4
только выбрался к Готике...
Ну правка леса стоит что бы еще :) подождать.
Это еще ерунда! Я вот около жены Лобарта трусь уже второй день, сковородку ей не отдаю, пока обнова не выйдет, в которой она мне за это суп на +1 к силе не даст. Чувствую или опять заново через две-три недели, или с супом обломаюсь...
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.230
Реакции
1.773
Баллы
400
Лучшие ответы
244

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.684
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
@Scout92, "Тринадцатый этаж" смотрел"?
@Mooby, — точно! Gott mit uns…
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
840
Баллы
331
Лучшие ответы
495
@Баал-Зебуб, нет, а что там объясняют, что компьютерные пиксели - тоже живые люди?
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
840
Баллы
331
Лучшие ответы
495
@Баал-Зебуб, в сериале "Черное зеркало" тоже какая-то такая чушь в одной из серий. Как по мне - неубедительно.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.684
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Сериал я не видела, но фильм мне нравится.
"Верный признак глупца — отметать как невозможное то, что не подтверждается его личным опытом".
Не принимай это на свой счет, @Scout92, ибо пока у меня не было оснований считать тебя идиотом. Сказанное относится ко всем нам.
Суть фильма такая: люди 20-го века моделируют компьютерный мир и сами могут туда "подключаться". Отыгрывать персонажей, как мы в наших играх, только на более высоком уровне. Смоделированный мир настолько проработан, что практически неотличим от реальности (по заверениям "подключавшихся" к нему). По ходу пьесы главные действующие лица выясняют, что и они сами есть результат компьютерного моделирования более продвинутых людей. И весь их мир - всего лишь модель. ("Сколько существует миров? Тысячи. Но ваш - единственный, кто создал имитацию мира внутри себя".)
Сюжет незамысловат и достаточно избит фантастами, но в нем рассматривается нехилая такая дилемма. Автор программы, человек в годах, пользовался ею для того, — только для того! — чтобы шляться по борделям. И сам мир был для этого спроектирован. Он моделировал США незадолго до Великой Депрессии — времена юности изобретателя. Вот туда он для блуда и отправлялся. И главный плохиш "подключался" к моделям уже нашего мира, чтобы развлекаться. И не останавливался перед убийствами. Он - бог, а они все мобы.
Что чувствует моб, узнавший правду о своем происхождении? Ведь у него какая-никакая история жизни была, прописанная память о детстве, о первой его любви, детишки вон бегают во дворе и т.д. Каково это: всю жизнь считать себя человеком, а потом выяснить, что ты - всего лишь "набор пикселей"?
По заверениям сегодняшних ученых — Вселенная бесконечна. И существует множество бесконечных вселенных. И существует множество миров, в которых может реализоваться бесконечное множество возможностей и всех вариантов этих возможностей.
Где гарантия, что наш мир не есть реализованная в фильме ситуация? Ты уверен, что ты не набор единиц и нулей? Почему? Потому что таков твой жизненный опыт?
 
Последнее редактирование:

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
983
Баллы
301
Лучшие ответы
288
Продвижение вперед и зачистка локаций куда приятнее, когда сложнее.
Всё бы ничего, но случайные вылеты и так достают. (Вот только что у Креола ни с того, ни с сего выбросило на рабочий стол. Собственно, поэтому и сюда зашёл.). А там ведь и записываться только в определённых местах:( Не, мне никаких нервов не хватит.
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
840
Баллы
331
Лучшие ответы
495
@Yury, ну нинаю, у меня никаких вылетов не было уже давно. Да мне тоже запись в определенных местах не нравится. А что делать? Судя по всему ее вводить не собираются.
 

eugene.shuq

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
206
Реакции
49
Баллы
29
Лучшие ответы
0
Пусть Дрим хоть пару слов напишет, а то мы не верим, что он действительно вернулся. ;D;D;D;D
 
Сверху Снизу