Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.997
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 16.721
  • 61
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.839
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.988
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

StupidBastard

Постоялец
Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
85
Реакции
24
Баллы
36
Лучшие ответы
27
Если Тома оставить в пещере, то его вроде как убивают беглые освобождённые похищенцы. Поэтому я его всегда сам прибиваю после квеста Эстебана и убийства Хуана. Поправьте, если я не прав.
Да, по диалогам он, типо проводник, но выжившие пираты и без него оказываются сами знаете где в 4 главе.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.684
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73

StupidBastard

Постоялец
Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
85
Реакции
24
Баллы
36
Лучшие ответы
27
А почему не сказать ему, что Эстебан мертв? Та же репа, только честно.
Где вы увидели нечестность, поясните? Если в том, что убиваю якобы сюжетно важного персонажа до выполнения его роли, то ужи извините, это мод такой, поощеряющий задротство и фарм, особенно в СНК режиме. Если бы разработчики застопорили развитие сюжета (в том числе гибелью тех, кто должен был спастись) то смерть Тома мне пришлось бы оставить игре.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.684
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Если Тома оставить в пещере, то его вроде как убивают беглые освобождённые похищенцы.
Если Вы скажете Тому о смерти Эстебана, то он уйдет в лагерь бандитов. И тем самым Вы спасете его. Спасете от тех, кого сами выпустили.
_________________________________________________________________________
УК РФ Статья 125. Оставление в опасности.

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние…

________________________________________________________________________

Что-нибудь еще? Нет? Вот и славно.
 

StupidBastard

Постоялец
Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
85
Реакции
24
Баллы
36
Лучшие ответы
27
@Баал-Зебуб, Да, но там его убьют орки в 4 главе. Поэтому я лучше отправлю его на тот свет, тем более на этом он не жилец в любом случае. И получу за это дроп, репу богов и опыт.
Да и знание самых справедливых во всём мире законов РФ похвально, но боюсь в фэнтезийном мире компьютерной игры они не действительны.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.229
Реакции
1.772
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Большинство сейчас убивает лишних бандитов в лагере ради кармы +1 у обоих братанов. Больше квестов связанных с Томом нет, с ним или без него, но основная шайка в лагере бандитов появится в пещере пиратов в 4 главе. Понятное дело можно и нужно сообщить ему о смерти Эстебана, а потом тихонько оплодотворить. Профитно ж)
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.684
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
@StupidBastard, да, но в первом своем посте Вы придумали другую причину. Смерть во второй главе. Теперь - в четвертой. Что дальше? Он все равно умрет от старости, так что лучше я его…
Вы ищете оправдание своему проступку. Себя Вы, возможно, и убедить, но суд — нет.

P.S. Если я ничего не путаю, то именно Том в четвертой главе выведет Скатти, Торуса и К из лагеря бандитов в пещеру мракориса на северном пляже пиратов. И в пятой он будет живехонек в Хоринисе.
Ах да, в седьмой орки же пол-Хориниса вырежут… Точно!
Поэтому островитян прям в первой можно немножечко убивать.
 

JezZter

Наемник
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
758
Реакции
294
Баллы
111
Лучшие ответы
96
А можно сначала Тому сказать, что Эстебан мертв и получить за это опыт, а потом прирезать его по дороге в лагерь и снова получить за это опыт :smiling_imp:
Этот мир должен утонуть в крови!
 

StupidBastard

Постоялец
Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
85
Реакции
24
Баллы
36
Лучшие ответы
27
И в пятой он будет живехонек в Хоринисе.
Честно говоря, не припомню его среди спасшихся бандитов в этом моменте. Если это действительно так, то убивать его не стоит так поспешно, ибо награда за встречу с каждым их них в 5 главе повыше будет, и я готов признать свой косяк. НО

Вы ищете оправдание своему проступку. Себя Вы, возможно, и убедить, но суд — нет.

Вы не можете применять ко мне нормы правосудия, потому что я герой, действующий по поручению магов воды, спасающий жителей Хориниса и борющийся со злом; я карающая длань правосудия в этом эпизоде игры. А Том - как раз таки бандит, убийство которого я могу оправдать как угодно в этой ситуации. Да, у него нет явных косяков с законами и он выступает больше жертвой по сюжету, но он участник бандформирования и у меня развязаны руки...
И чтобы не возникало таких вопросов, нужен ли Том по сюжету в игре, разработчикам следовало бы прописать сюжетный провал в ситуации его смерти во 2 главе. Но это не сделано, и сюжет со спасением компашки бандитов движется и без Тома.
--- Добавлено: ---
@Azh1452,
Лол, да все так и делают. Только вот меня поймали за руку и пытаются предать суду)
 
Последнее редактирование модератором:

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.684
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Вы не можете применять ко мне нормы правосудия, потому что я герой, действующий по поручению магов воды, спасающий жителей Хориниса и борющийся со злом; я карающая длань правосудия в этом эпизоде игры. А Том - как раз таки бандит
Что-то мне это напоминает…
А-, вспомнила!
Точно так же военные преступники на Нюрнбергском процессе свои преступления оправдывали тем, что это им Гитлер приказал. Он, дескать, сволочь, а они — невиновные. Действовали по приказу.
И они точно также твердили, что борются с Вселенским Злом в лице Коммунизма, Сионизма и прочих "измов".
И точно так же были уверены в том, что имеют право определять кто достоин жить, а кто — нет.
Им это не помогло.

Ладно, забудем тему. Мне всегда казалось неправильным поступком избиение и убийство в играх несчастных NPC ради получения експы, денег и т.п. Человек должен оставаться человек даже в игре. А то ведь можно так "втянуться", что вскорости поступки в виртуале переберутся в реал.
Однако ж… это мое мнение, а Вы вправе поступать как знаете. Обратите только внимание на то, что я Вам говорю о спасении человека, а Вы рассматриваете этот вопрос с точки зрения выгоды: что выгоднее, спасти или убить.

Вы как знаете, а я тут все дела поделала.
Смешок.gif
 
Сверху Снизу