Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 2.002
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 16.732
  • 61
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.840
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.988
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

eugene.shuq

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
206
Реакции
49
Баллы
29
Лучшие ответы
0
@ArsMal, а что делать, если на готической уже скучно? Продвижение вперед и зачистка локаций куда приятнее, когда сложнее.
Я вот первый раз прохожу В2 с АБ на готической 100/10, проблему пока что составляют только призраки и все те, кто убивают ГГ (2к хп) за 2-3 удара и у меня плохо получается пользоваться с такими противниками ближнем боем, поэтому всех пускаю на расстрел луком.
По поводу денег в игре, их вроде как много, но например я играю лучником и у меня уходит просто тьма денег на то чтобы сделать маг. стрелы, освещенные и огненные к примеру, т.к. ингредиенты стоят 60, 30, 60 каждый, получается 600/300/600 за 100 стрел (понятное дело, что можно не пользоваться огненными например), я это к тому веду, что я не понимаю как ты вообще на КС проходишь игру, опыта мало, денег мало, мобы сильные, боссы я уже вообще молчу, так еще и я раньше тебя начал проходить, но ты уже меня обогнал. Я в конце 3-й главы, не проходил Долину Массиаф и Плато, качал ГГ максимально, думаю 52 уровень и не самая тяжелая сложность не составит мне труда пройти эти локации)))
--- Добавлено: ---
Меня так же интересует вопрос, я Наёмник и в форте Азган никто, никаким образом, даже если ворую перед глазами не агриться на ГГ, так и должно быть или?
Комментарий модераторавсе вопросы по игре в раздел с вопросами
 

StupidBastard

Постоялец
Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
85
Реакции
24
Баллы
36
Лучшие ответы
27
@Баал-Зебуб, Действительно, пора бы прекратить дискуссию в чужой теме, тем более, что её автор давно уже получил ответ на свой вопрос и наши прения ему ни к чему. Но всё же позволю себе последний аргумент к своим позициям.
Том - не несчастный НПС, а именно что бандит, представитель зла, так сказать. Сами настройки игры его так помечают - его убийство окончательно и фатально, как и убийство прочих врагов героя; единственное что нас спасает от его нападения, это ношение бандитских доспехов, без которых он помчится нас безжалостно убивать. Действительно, несчастный мирный НПС.
Мне всегда казалось неправильным поступком избиение и убийство в играх несчастных NPC ради получения експы, денег и т.п. Человек должен оставаться человек даже в игре. А то ведь можно так "втянуться", что вскорости поступки в виртуале переберутся в реал.
Совершенно не согласен, считаю, что игра это игра, и тут можно отыгрывать и примерять любые роли и извлекать любые возможности, которые она даёт. И никогда никакие безумства в игре не перевёл бы в реал. Ну тут такое... возможно дело разных взглядах на мир с мужской и женской точек зрения.
 

JezZter

Наемник
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
758
Реакции
294
Баллы
111
Лучшие ответы
96
@eugene.shuq, мы тут ГОДАМИ сидим играем в одну игру ;D

Квесты, нычки и задания наизусть.
Поэтому просто проходить уже не интересно.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.684
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Том - не несчастный НПС, а именно что бандит, представитель зла, так сказать.
Вам надобно получше ознакомиться с лором.
Королю нужна была руда, поэтому судьи бросали людей в колонию "низачто". Собратья Ристера по уму, чести, совести.
А добренькие водяные маги пособили тому, чтобы заключение оказалось пожизненным. Типа, концы в воду.
Том мог быть невинен, мог быть осужден на год, — могло бы все, что угодно.
Не могло быть только одного: не могло быть у Безымянного морального права решать, кто достоин жизни, а кто - нет.
________________________________________________________________________
Модераторы, почистите пожалуйста, эту тему от оффтопа. Хоть в мусор, хоть в отдельную тему. Спасибо. И простите, что своей болтовней добавила вам работы.
Не виноватая.gif
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
840
Баллы
331
Лучшие ответы
495
@eugene.shuq, мы тут ГОДАМИ сидим играем в одну игру ;D

Квесты, нычки и задания наизусть.
Поэтому просто проходить уже не интересно.
Согласен, так что сложность и отыгрыш за различные гильдии/специализации добавляют интереса. Правда ролеплей у меня никак не получается. И маг огня и паладин - воры и убийцы, а маг ещё и с когтем. А что делать - зная, что выгоднее вступать в эти сомнительные организации, уже не так просто от этого отказаться. Я вот помню только начинал в Г2 играть, и про гильдию воров вообще ничего не знал. А как узнал - так постоянно лорду Андре сдавал. :P

@Баал-Зебуб, так много рассуждений о кучке пикселей...
 
Последнее редактирование:

JezZter

Наемник
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
758
Реакции
294
Баллы
111
Лучшие ответы
96
А что делать - зная, что выгоднее вступать в эти сомнительные организации, уже не так просто от этого отказаться
Попробуй гильдии 1.5 :)
Там это порезано на уровне скриптов. Не сможет твой пал воровать, а маг огня перед белиаром челом бить :D
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.473
Реакции
16.881
Баллы
1.291
Лучшие ответы
734
Так, ну Дрим вроде как вернулся. Будет чинить Хоринис. Остальные локи уже поправлены. Данж я тоже делаю...
 

Joden

Труженик
Участник форума
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
326
Реакции
78
Баллы
51
Лучшие ответы
4
Аминь!
 

FREEDOMHammer®

Наемник
Участник форума
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
707
Реакции
176
Баллы
126
Лучшие ответы
11

kiko.-_-

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
2.979
Реакции
460
Баллы
275
Лучшие ответы
8
Сверху Снизу