Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.452
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.112
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

sergo-kon

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
630
Реакции
115
Баллы
97
Лучшие ответы
5
Ну, это претензия уровня "у вас модельки брони из Скайрима."
Ты что, всерьёз не понял о чем я?
Я говорю не о модельках, не формах прокачки, или мудо-генов позаимствованных.
Дал же визуальный пример, что бы только дебил слепо-глухо-долбанутый, не увидел разницы, дерево дуб а заготовки с него какие угодно, кроме дуба.
Это ли не пример наплевательского отношения к логике построения иллюзорного мира?
И вся конструкция игры пронизана, пропитана, измазана и загажена этим.
Из той же серии про логику, это когда даун подходит к унитазу, расстегивает ширинку и срёт в штаны.
Вот эта логика, по которой делается АБ, беря начало из В 2,0.

Теперь понимаешь о чем я?
--- Добавлено: ---
@Azh1452, Жалко под постами нет смайлика, где пальцем у виска крутят.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.292
Реакции
4.670
Баллы
832
Лучшие ответы
343
Дал же визуальный пример, что бы только дебил слепо-глухо-долбанутый, не увидел разницы, дерево дуб а заготовки с него какие угодно, кроме дуба.
Да кто всерьёз в игре будет рассматривать в дереве его вид? Ты первый, кто обратил внимание на такую мелочь. Это называется игровой условностью, если ты не в курсе.
Это ли не пример наплевательского отношения к логике построения иллюзорного мира?
Пиши петицию Пираньям, что они так говёно игру склепали.
Вот эта логика, по которой делается АБ, беря начало из В 2,0.
Да кого, блин, волнуют твои модельки, когда сделано это для удобства, а не твоего эстетического удовольствия?
Да изначально понятно было. Только зачем обращать внимание на игровые условности так, будто это критический баг, не дающий пройти игру.
Может, ещё придираться будешь к пирогам? Ты прикинь, на один маленький пирожог аж 25 кусков мяса требуется! УУУУ, НЕЛОГИЧНА! И в таком духе.
 

Lglow

Наемник
Участник форума
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
667
Реакции
135
Баллы
89
Лучшие ответы
8
@Heartthrum, он напряг тебя, а ты остальных, я сегодня из четырёх яблок шарлотку сделал, как я теперь буду дальше в В2 играть не считая яблоки на пироги?
p.s. а пять буханок булки? Хочу всё это развидеть..
 

sergo-kon

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
630
Реакции
115
Баллы
97
Лучшие ответы
5
Да кто всерьёз в игре будет рассматривать в дереве его вид?
Мну. И если потребуется, на солнце пятна найду.:)

Пиши петицию Пираньям, что они так говёно игру склепали.

.
Вот только с больной головы на здоровую не надо. Не красиво.
 

sergo-kon

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
630
Реакции
115
Баллы
97
Лучшие ответы
5
Может, ещё придираться будешь к пирогам? Ты прикинь, на один маленький пирожог аж 25 кусков мяса требуется! УУУУ, НЕЛОГИЧНА! И в таком духе.
Именно так.
Есть анекдот от Ю.Никулина в тему.
Поставили фашисты к стенке троих. Англичанина, француза и русского.
Ну и предлагают последнее желание перед смертью.
Англичанин попросил рюмку шотландского бренди и сигару.
Француз попросил бока красного вина и сигарету.
Ну а русский попросил дать ему крепкого пинка.
Немцы на него посмотрели, поржали и хорошенько прицелившись с оттяжечкой дали ему пендаля.
Русский отлетел к стенке, от стенки обратно к немцам, выхватил у двоих по автомату в каждую руку и всех фрицев пристрелил и они втроём бежать.
Бегут а англичанин русского спрашивает
-Слушай, я одного не могу понять, ты же мог их сразу разоружить и пристрелить. За чем тебе было просить их дать тебе пинка?
На русский ответил
-Да характер такой, пока пинка не дадут, ничего нормально делать не стану. ;)
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.222
Баллы
336
Лучшие ответы
212
@Azh1452, немного оффтоп:

Есть смайлик *facepalm'а*, но его пока что могут ставить админы и вип-пользователи. Мб позже и у обычных юзеров появится, порой нужная вещь ;)
 

JezZter

Наемник
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
758
Реакции
293
Баллы
111
Лучшие ответы
96
@sergo-kon, А если серьезно, то всякие нестыковки неизбежны даже когда игра разрабатывается с нуля.
А у нас мод на мод на мод, в котором текстуры еще минимум с трех разных модов.

Все эти "дубовые листики на ясене" и диалоги в которых врут, ну такое практически нереально все выловить при таком количестве костылей. Это либо надо мод с нуля писать, либо еще год чисто этому посвятить.

Хотя и с нуля не факт, что поможет. :) Вот Тразеге пилил с нуля, а несостыковок вагон и маленький Миненталь
Так что придираться можно бесконечно, но это не делает мод плохим. В топ-3 он для меня точно входит.
 
Последнее редактирование:

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.292
Реакции
4.670
Баллы
832
Лучшие ответы
343
Вот только с больной головы на здоровую не надо. Не красиво.
А это правда. Если придираться, то по полной программе. Движок Готики - полное дерьмище, из-за чего ты и видишь в игре огромное количество проблем.
Есть анекдот от Ю.Никулина в тему.
Жаль, что абсолютно не в тему. Речь идёт о совсем мелочах, которые, кстати, ещё и не так просто сделать. А не о желании что-либо делать. Есть более важные вещи, которые разработчику хочется сделать. Нормальную систему боя, новый данж, в конце концов есть ещё просто недоделанные вещи, которые тоже нужно уже допилить. И поверь, твои ненужные никому (ну, кроме тебя) модельки деревьев будут волновать разработчика в последнюю очередь. И большая часть игрокой рада этому, ибо мод постоянно обновляется и не приходится долго ждать.
ЩИТО? :horror:
Да он почти всё готовенькое взял. Его основная работа - это соединение всего и вся технически и сюжетно. Ну, и Масиаф полностью его (хотя не знаю на счёт каркаса локи).

@Liker, я часть изменений уже под 27 число сделал (в списке изменений тут). Так какое правильное?
 

JezZter

Наемник
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
758
Реакции
293
Баллы
111
Лучшие ответы
96
@Heartthrum, вот тут я припозорился. Не сидел в те времена на готике. Думал извращение самобытный проект. Только с в2 влился
 
Сверху Снизу