Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.196
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.406
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.419
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.414
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

JezZter

Наемник
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
758
Реакции
294
Баллы
141
Лучшие ответы
96
@Heartthrum, по хорошему это переписывать 50% квестов, добавляя хороший вариант прохождения и прохождение ублюдком. И начисляя карму за это .
Очень трудоемко
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.376
Реакции
4.754
Баллы
832
Лучшие ответы
345
по хорошему это переписывать 50% квестов
Не обязательно переписывать. Можно добавить карму в уже имеющиеся квесты. Заплатил за Гритту - + к Инносу, избил Феллана - - к Инносу. И так далее. С Белиаром потруднее, ибо в игре не так много прямо-таки "злых" квестов или вариантов.

Это тоже трудоёмкий процесс. Но тут хотя бы не надо ничего нового придумывать.
 

JezZter

Наемник
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
758
Реакции
294
Баллы
141
Лучшие ответы
96
@Heartthrum, готика не про пропуск квестов :) поэтому нужно несколько вариантов прохождения :)
Покажите мне человека на этом форуме который ради отыгрыша и одного бафа будет квесты скипать
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.376
Реакции
4.754
Баллы
832
Лучшие ответы
345
готика не про пропуск квестов
Так а зачем пропускать? Я имел в виду те квесты, в которых несколько вариантов ответов есть. Может, кому-то выгоднее Гритту обобрать будет, если за это будет плюсик в карму Белиара (некрам, например). Или с гроссбухом Лемара. Сейчас все отдают либо Ханне, либо Корагону, ибо у них плюхи большие, а у Торбена ничего нет. Вот можно ему буст небольшой кармы сделать. Тогда лолодины и маги огня будут его выбирать (в приоритете по крайней мере).
Я не предлагаю делать категоричные выборы, типа, убил невинного - -500 к карме Инноса, и никто не будет проходить этот квест.
Просто сейчас все бездумно бегут по квестам, словно по конвейеру. Вон, посмотри стрим Дип Кейпа. Ему уже не интересно играть в Готику как в сюжетную или ролевую игру. Ему интересно просто прокачаться и пойти боссов побить.
Я сам за собой замечаю, что каждый раз делаю всё то же самое просто потому что выгодны все одни и те же вещи. И я не вижу смысла играть себе в ущерб. Уверен, у многих такая же проблема.
Сейчас прохожу Гильдии 1.5. И мне интересно играть, ибо там частично проведена такая мелочная работа, о которой я написал.
 

LeonLisyev

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
208
Реакции
53
Баллы
29
Лучшие ответы
9
Предложения по карме звучат чуть ли не к каждому моду/патчу. Сколько существую на данном форуме всегда есть кто-то кому так хочется, чтобы карма что-то давала. Дары богов наиболее удобная реализация для кармы, каждый выбирает по нужде, при этом проходит квесты и играет так, как душе угодно. Возможно если были бы различные концовки, зависящие от направления, то был бы смысл, а так у нас игра в одну калитку и как не играй, в целом, результат один.

P.S. Я бы ее тоже выпилил >:D
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.016
Реакции
17.560
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
@Heartthrum, я бы вообще выпилил карму из игры, потому что это негатично!
 

@Ляля Колобок💋

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
1.787
Реакции
881
Баллы
212
Лучшие ответы
4
Путь в маги .Накопить карму, подчистить чакры, сделать обрезание и в монастырь))
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.268
Реакции
3.360
Баллы
676
Лучшие ответы
398
@ira2121, ок, для мужчин подходит... а женщинам что обрезают ?)
 

Agri

Мастер меча
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.149
Реакции
2.430
Баллы
387
Лучшие ответы
212

@Ляля Колобок💋

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
1.787
Реакции
881
Баллы
212
Лучшие ответы
4
Безымянный же мальчик)
--- Добавлено: ---
С мамой ему не повезло имя не дала :(
--- Добавлено: ---
Давайте дадим ему имя? А то как то не по православному)
--- Добавлено: ---
Кусок бунтарского дерьма с двуручным мечем.
 
Сверху Снизу