Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 472
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.548
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.094
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.657
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Актуальность изучения карманной кражи силовику/магу на КС: за и против

Нууб

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
545
Реакции
139
Баллы
85
Лучшие ответы
6
#21
Пару дней назад закрыл КС+ лучником, что денег что лп хватало. Перед Аватаром Белиара было 6.3к Хп, 70 лвл, от нечего делать вкачал реген выносливости 2 лвла и реген хп. Фармил руду, продавал стрелы - на все везде хватало. Выкупил даже элики власти у Галлахада. Был какой-то период затыка по Лп, но одев доспехи Хазира все изменилось в корне.
Сколько лп ушло на ловкость, владение луком ,холодным оружием ?? уклонение качали ?
 

mastbo

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2.511
Реакции
1.112
Баллы
395
Лучшие ответы
28
#22
два последних пользователя-вы пишите не по теме.ловкачи тут не обсуждаются.с ними все понятно и так.пишите в общую тему обсуждения..
 
Автор
Автор
Evgenius

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.227
Реакции
2.411
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#23
Итак 2я глава, только что получен 46й уровень. Для 47го 41,5к опыта. Опыта с краж 103к, или ровно 2,5. Таким образом к 46 уровню карманка по лп полностью сама себя все еще окупает. Все ее плюшки идут только в "плюс".
Обворовано все в хоринесе/ярике/др и азгане, включая друзей по кольцу (обворовал до вступления) и все трупы - всего 856 неписей. Остался только Гештат, до которого еще не добрался, а также не обворовал Ангуса и Хенка, если их можно вообще - забыл воскресить и просто залутал.
Могу сказать, что если +3-5 ловки с трупов не нужны (мы как бы не ловкачи), то в принципе трупы поднимать не то чтобы выгодно: с них золота капля и и опыта по 30 капает. То есть по 1-2к золота и опыта за 10к потраченных на свитки. Но если по деньгам не жмет - почему бы и нет.
Кстати, я на одного поднятого пала (у Диего вроде) натравил орка и потом с этого пала снял освященный одноруч - палам на заметку;)
В будущем остаются только шахта орков, масиаф и ОнД 4й главы + еще неписи по мелочи в будущих главах. То есть с этого момента потихоньку должно уходить в минус. В целом пока лучше, чем ожидал.
1.jpg 2.jpg 3.jpg
 

Нууб

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
545
Реакции
139
Баллы
85
Лучшие ответы
6
#24
Итак 2я глава, только что получен 46й уровень. Для 47го 41,5к опыта. Опыта с краж 103к, или ровно 2,5. Таким образом к 46 уровню карманка по лп полностью сама себя все еще окупает. Все ее плюшки идут только в "плюс".
Обворовано все в хоринесе/ярике/др и азгане, включая друзей по кольцу (обворовал до вступления) и все трупы - всего 856 неписей. Остался только Гештат, до которого еще не добрался, а также не обворовал Ангуса и Хенка, если их можно вообще - забыл воскресить и просто залутал.
Могу сказать, что если +3-5 ловки с трупов не нужны (мы как бы не ловкачи), то в принципе трупы поднимать не то чтобы выгодно: с них золота капля и и опыта по 30 капает. То есть по 1-2к золота и опыта за 10к потраченных на свитки. Но если по деньгам не жмет - почему бы и нет.
Кстати, я на одного поднятого пала (у Диего вроде) натравил орка и потом с этого пала снял освященный одноруч - палам на заметку;)
В будущем остаются только шахта орков, масиаф и ОнД 4й главы + еще неписи по мелочи в будущих главах. То есть с этого момента потихоньку должно уходить в минус. В целом пока лучше, чем ожидал.
Посмотреть вложение 78216 Посмотреть вложение 78217 Посмотреть вложение 78218
А моменты ,вроде вороство ключей у Гаронда и Хагена,у орков ( и всё что они дают ) учитывается ?? Этлу разве мелочи ?там вроде паладинов штук 60

Около 1200 ~ нпц вроде можно обоворовать за всю игру если не воскрешать никого свитками .Я вначале корпел над каждой кражей ,а потом забил и в итоге пускаю в расход 40-50 геморных нпц вначале ,теряя при этом всего лишь 3 ловкости.
 

mastbo

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2.511
Реакции
1.112
Баллы
395
Лучшие ответы
28
#25
@Evg,
ты главное напиши,окупились ли эти 12 лп до конца игры.мне за мага было жалко ,да и не хватило этих очков на последнюю руну.правды поздно изучил воровство,тока в конце 2 главы..
а вот в последнем прохождении ее-кражу и не изучал.за некра было дело,но на последнюю руну опять не хватило.зато огонек в 7 главе весь хоринис прочесал,гг собрал хлам и сдал.вообщем стало 150 тон золота и это на кошмаре..
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Evgenius

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.227
Реакции
2.411
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#26
@mastbo, ок. Посмотрим.
Насколько помню, там СнК было. На КС СнК - для мага/гибрида точно не окупится. Для силовика думаю будет не лишним. Без СнК - уже сейчас скажу, что всем зайдет.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Evgenius

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.227
Реакции
2.411
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#27
Точно! Забыл)
А моменты ,вроде вороство ключей у Гаронда и Хагена
Да
Не понял
Это скорее всего с 7й главой - там палов туда-сюда по локам водишь и в каждой обворовываешь, а я считаю до Ирдората. Но касарь неписей должен быть, вот только и стоимость уровня дальше растет. Оставшиеся не окупят прирост до Ирдората.
 

Нууб

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
545
Реакции
139
Баллы
85
Лучшие ответы
6
#28
Точно! Забыл)

Да

Не понял

Это скорее всего с 7й главой - там палов туда-сюда по локам водишь и в каждой обворовываешь, а я считаю до Ирдората. Но касарь неписей должен быть, вот только и стоимость уровня дальше растет. Оставшиеся не окупят прирост до Ирдората.
Я давно не играл,но помню были квесты ,в которых надо было воровать у орков ( не уверен,мб там и карманная кража не нужна) Например,дневник у орка охранника украсть.
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
#29
@Нууб, Если речь про дневник для раба в шахте, то он там не крадётся, а выменивается на учебник риторики, у меня была кража и никаких диалогов с ним про кражу не было, не припомню ни 1 случая, чтобы можно было у орков что-то своровать.
 

Нууб

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
545
Реакции
139
Баллы
85
Лучшие ответы
6
#30
@Нууб, Если речь про дневник для раба в шахте, то он там не крадётся, а выменивается на учебник риторики, у меня была кража и никаких диалогов с ним про кражу не было, не припомню ни 1 случая, чтобы можно было у орков что-то своровать.
Странно.Наверное я что-то попутал,но помоему через диалог у какого-то орка была кража ) Скоро дойду уже ,сам всё проверю .Извините ,если ошибся .

Меня как мага ,пока с кражи порадовали 2 уровня вначале 2 главы лишних (это только начал еще воровать ))) + денежка + 2 пива за ключ бромора и дневник лемара (+4 маны ).В ДР помню еще будут ключи у паладинов,которые открывают интересные комнаты .
 
Сверху Снизу