Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 511
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.559
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.103
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.670
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Актуальность изучения карманной кражи силовику/магу на КС: за и против

Автор
Автор
Evgenius

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.229
Реакции
2.412
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#11
@DonVinnioPuh, определить окупятся ли 12 лп на КС, потраченные на кражу, если не ловкач
А так во время прохождения не смог открыть комнату на складе паладинов в замке (ключ у Парсиваля или Орика), к этому вспомнил что не сдавал гроссбух, хотя носителя уже убил. Оказалось он и не выпадает, только кражей. Вот и возник вопрос стоит-не стоит изучить неловкачу, с учетом того, что первую главу за ловкача закончил уровня на 4 выше, чем обычно, благодаря опыту с краж.
Надо бы сказать паладину и стражу, которые будут активно пользоваться боевой магией должны окупиться как минимум 0в0 - 4 маны им лишние не будут, помимо всего остального. Магам явно не нужно - лучше в маг.мощь. Наймам тоже. Мой личный ИМХО вердикт.
А также на КС+, если кража осталась бесплатной - читал в соответствующей теме, что в конце еще лп остаются, денег не хватает их влить куда-нить.
 
Автор
Автор
Evgenius

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.229
Реакции
2.412
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#12
Качнул силовику кражу с подкрадыванием. Одел пояс воров во 2й главе и получил всего 34 ловки. За примерно 5 игровых дней по кругу обворовал всех доступных неписей в Хоринесе. Остались только несколько палов на корабле, перед азганом и в сятилище Инноса, а также все бандиты - еще в ярике не был. Ни разу не загрузился. Главное иметь на старте 50 риторики, чтобы 100% отговориться. Начиная с дам в городе накручиваешь навык кражи и постепенно переходишь к все более сложным.
Набрал 45к+ опыта, что на моем 23 уровне равно 3м уровням. А также где-то 6-8к золота. Это не считая плюшек, воруемых чз диалог, и с квестов воров. Короче, пока окупается и даже неплохо)) В том числе и по ЛП
Даже если к 50 уровню начну уходить постепенно в минус - такой буст на старте явно того стоит. Но это взгляд с начала 2й главы, дальше посмотрим...
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#13
На Ноудез снк ловкачем, сразу после элика вынки и элика на хп, я вкачал карманку и не пожалел об этом, постепенно, обворовал все локации и всех бандитов в хоринисе ярике и др, я их специально живыми оставил, оказалось что карманка дала такой лютый буст по экспе, не помню сколько я апнул лвлов только за одну карманку, и бонус к ловки, что я прилично собрал ловкости даже без элика. Так же это помогло собрать лп на взлом и акробатику, на зелье ловки лп я уже собирал в последнюю очередь. Плюс это сразу доп контент и не доступные места с вороваными ключами, большая экномия и прибыль по золоту. Легальный доступ в башню нергала, и доп квесты воров уже во второй главе. Хз мб я бы и задумался, потратить 12 лп, надо просто составить для себя план при прохождении, от куда взять эти 12 лп и на каком этапе игры.)
 

mastbo

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2.511
Реакции
1.112
Баллы
395
Лучшие ответы
28
#14
конец игры,7 глава маг воды на кошмаре.сухие цифры статистики---
потрачено 2 лп на подкрадывание + 10 лп на воровство,на кошмаре с снк это 12 уровней..
получено ---- около 45 ловкости и примерно 40 тонн золота.именно эти 40 т золота и дали ачивку в 5 главе богач и опыт 500 ед.
это был один плюс и все..
теперь о минусах--карма инноса просела к 4 главе,в 4 ее спали от дальнейшего минуса драконы. в 7 главе огонек оберет хоринис,гг поторгует и получит эту же ачивку.не хватило очков обучения на шторм,эти 12 очков бы помогли.224 ловкости -зачем?больше 120 тон золота в конце-зачем?навык кражи 907-зачем?12 уровней игры смыты в унитаз..вывод только один ---мля....верните 12 очков обучения...
 

Вложения

Последнее редактирование:
Автор
Автор
Evgenius

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.229
Реакции
2.412
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#15
@mastbo, про снк речи не идет:question:в шапке четко указано про 2,5 уровня.
В остальном спасибо за инфу, она только подтверждает мои выводы:smirk:. 40к с 45 ловки это 50к с 60+ доступных ловки до ирдората. Значит 1лп в кражу дает 4к+ золота. Разделка животных отдыхает даже здесь. А также минимум 5 лп к КОНЦУ игры будет возвращено лишним уровнем. А до конца будет сначала даже плюс по лп, потом тож на то.
Это не говоря о том, что кража обеспечит более легкий старт по деньгам, что очень важно, особенно на нд.
Магу бы не учил, а любому войну теперь обязательно буду.
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#16
@mastbo, про снк речи не идет:question:в шапке четко указано про 2,5 уровня.
В остальном спасибо за инфу, она только подтверждает мои выводы:smirk:. 40к с 45 ловки это 50к с 60+ доступных ловки до ирдората. Значит 1лп в кражу дает 4к+ золота. Разделка животных отдыхает даже здесь. А также минимум 5 лп к КОНЦУ игры будет возвращено лишним уровнем. А до конца будет сначала даже плюс по лп, потом тож на то.
Это не говоря о том, что кража обеспечит более легкий старт по деньгам, что очень важно, особенно на нд.
Магу бы не учил, а любому войну теперь обязательно буду.
Сорри только не пойму логики мысли, лп=золото и того что там вернется в лейт гейме. К концы игры вообще имхо не чего не надо уже. Основной буст для гг много золота нам нужно чтобы затащить боссов типа кор галома, хош кара, драконов и данжи и вся эта подготовка к этому делу происходит в 2-3 главе в большинстве случаев, но иногда приходится скипнуть из за билда до 4-5ой главы. Так что ждать до второго пришествия и надеется что что то там окупится и вернется в виде тех же лп, к тому моменту когда тебе уже на ирдорат надо плыть такое себе.
 
Автор
Автор
Evgenius

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.229
Реакции
2.412
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#17
@Voodoopeople, Это на конец игры имеем -5. Всю остальную игру сначала +5, потом в 0. Именно потому, что только на конец игры она уходит в минус, когда эти 5 лп для война ничего уже не значат ее и стоит учить.
Сам же написал:
оказалось что карманка дала такой лютый буст по экспе, не помню сколько я апнул лвлов только за одну карманку
Разница между силовиком и ловкачем только в значимости ловкости с нее.
За весь Хоринис она дает под 50к опыта, вот статы до посещения ярика:
Новый точечный рисунок (5).jpg 222.jpg

Это ровно 3 лвла на 25-26, то есть карманка окупилась по лп в +. Не считая золота, статов, опыта с квестов и бонусов диалоговых краж. После ярика, замка палов и азгана (кстати в азгане без карманки ключ по какой цене выкупать?::)), отрыв будет наверное еще +1 лвл в сверху. А вот дальше преимущество тает и ориентировочно по лп в минус начнет уходить после 45-50 лвла.
Вообще основной буст карманка, причем безопасный, дает именно в первую четверть игры, когда он и нужен.
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#18
Я вообще раньше тратил лп, на охотничьи навыки, которые бесполезны по сути, можно и на этом сэкономить, нужно будет только сердца и языки, но убийство этих мобов можно вообще отложить, до того как появятся лишние лп на это дело. Еще бы подкрадывание не надо было учить, вообще бы сказка была бы. :blush: Вообщем если все рассчитать, думаю кража очень даже заходит в определьных билдах и не только ловкачам. Я даже начинаю обдумывать вариант как через НД за силача, сделать такую стратку,:think: думаю местами это даже облегчит прохождение, опять же на чистом кш и на снк, по разному будет выхлоп, да и на снк с лп напряг полный в начале, ну мы же про чистый кш говорим. Вообщем магам думаю не до этого, а за любого вида война, хм, все больше склоняюсь что это имеет место быть. :thumbsup:
 

Нууб

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
545
Реакции
139
Баллы
85
Лучшие ответы
6
#19
Имеем бесплатные навыки (при мирном вступлении) за 2 и 10 лп, то есть 2,5 левела. За игру до Ирдората с краж получим 135000 опыта, или 1,5 уровня (на 70 лвл+-) - считаем по последним. То есть 5 лп в минусе.
С карманной кражи получим
+1 пиво Корагона за гросбух (2 маны, 5 хп)
+ 5 хлеба из монастыря в подвале - пол силы и, вроде бы, 2 маны - но что то мне подсказывает у мага грибов не хватит и хлеб лишний остается
+ деньги с краж и квестов воров, серафис у Сагиты
+ более быстрый бег, тк прокачается ловка
+ еще один интересный момент: насколько я понимаю, сначала мы проседаем, потратив 12 лп, но очень быстро их вернем за опыт с краж и даже выйдем в + на 5-10 лп, потом до конца игры будем проседать, пока не выйдем в указанные минус 5 лп по сравнению с тем, если бы не учили.

Итак стоит ли?
Если забыл что-то значительное, добываемое только кражей, напишите. Особенно, если бустит напрямую статы (кроме ловки), как пиво Корагона.
Возможность попадать в уникальные места и подобные вещи .Например ,шмотом разгоняем ловкость для воровства ключей и потом можно украсть ключ у Креола от башни .В башне зелье перманентные ,куча ништяков и босс с +1 лп .Это уже 6 ,а не 5 лп .

И таких вещей в игре очень много,только менее значительных .Из них ,даже к середине игры ,складывается значительный бонус .

Я даже на кошмарном сне + за мага выучил и не жалею .
 
Последнее редактирование:

Impulsenok

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
180
Реакции
63
Баллы
27
Лучшие ответы
1
#20
А также на КС+, если кража осталась бесплатной - читал в соответствующей теме, что в конце еще лп остаются, денег не хватает их влить куда-нить
Пару дней назад закрыл КС+ лучником, что денег что лп хватало. Перед Аватаром Белиара было 6.3к Хп, 70 лвл, от нечего делать вкачал реген выносливости 2 лвла и реген хп. Фармил руду, продавал стрелы - на все везде хватало. Выкупил даже элики власти у Галлахада. Был какой-то период затыка по Лп, но одев доспехи Хазира все изменилось в корне.
 
Сверху Снизу