Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.962
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 16.613
  • 61
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.830
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.984
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Актуальность изучения карманной кражи силовику/магу на КС: за и против

RainbowUnicorn

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
2.273
Реакции
997
Баллы
346
Лучшие ответы
1
#41
Ловкач будет воровать легко так как у него много ловкости
Ты будешь воровать легче, только если делаешь это в конце игры с бижей и прочим(но зачем, когда это выгоднее сделать в начале?), большая часть шанса воровства, в итоге, - навык кражи. В начале второй главы имел 100 ловки и 600+ навыка кражи, когда обошел большинство нпс, ловкость не очень сильно решает. Ты в жизни не накачаешь столько дексы, сколько у тебя будет навыка кражи, в итоге.


сейчас от риторики, как отговорка, толку ноль
Не знаю, в каком месте толку 0, на 50 шанс отговорки - 100%, на каждого действует раз в сутки. Только за счет этого на ловкаче за несколько часов 8 риторики поднял. Да, пришлось побегать, но куча золота и экспы явно того стоят.

Если вступаешь мирно к ворам, то учат бесплатно воровству, иначе плати бабки
Откуда вы это постоянно берете? Ни разу не вступал мирно к ворам и НИКОГДА не платил за кражу ни монеты.
 

готомэн

Труженик
Участник форума
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
455
Реакции
128
Баллы
58
Лучшие ответы
2
#42
@RainbowUnicorn, просто взять и выдрать часть текста и написать, клево.
Ты будешь воровать легче, только если делаешь это в конце игры с бижей и прочим(но зачем, когда это выгоднее сделать в начале?), большая часть шанса воровства, в итоге, - навык кражи. В начале второй главы имел 100 ловки и 600+ навыка кражи, когда обошел большинство нпс, ловкость не очень сильно решает. Ты в жизни не накачаешь столько дексы, сколько у тебя будет навыка кражи, в итоге.
Ловкач уже в середине 1 главы может иметь ловкость 100+, с таким кол-ом ловки обворовывать легко. О каком конце игры ты говоришь? Ловкость в воровстве не очень сильно решает, серьезно?) А навык кражи как легче поднять с 5 ловкостью или 100+?
Не знаю, в каком месте толку 0, на 50 шанс отговорки - 100%, на каждого действует раз в сутки. Только за счет этого на ловкаче за несколько часов 8 риторики поднял. Да, пришлось побегать, но куча золота и экспы явно того стоят..
Речь в моем сообщение шла про ловкача, ловкачу просто отговорки не нужны, ибо имея 100+ловки ему отговариваться то очень редко надо. А вот у кого ловкости минимум, они как раз и используют отговорки по максимуму. Что и было написано в моем сообщении.
Откуда вы это постоянно берете? Ни разу не вступал мирно к ворам и НИКОГДА не платил за кражу ни монеты.
Ты вообще читал сообщение? Или просто знакомые слова увидел и решил написать? Я же четко написал- если убрать изучение воровства за лп, а значить платить бабки. Но как разновидность гемплея, если вступить мирно то воровство вообще бесплатно будет.
 

RainbowUnicorn

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
2.273
Реакции
997
Баллы
346
Лучшие ответы
1
#43
Ловкач уже в середине 1 главы может иметь ловкость 100+, с таким кол-ом ловки обворовывать легко. О каком конце игры ты говоришь? Ловкость в воровстве не очень сильно решает, серьезно?) А навык кражи как легче поднять с 5 ловкостью или 100+?
Это ты кого легко с 100 ловки собрался обворовывать? Там все на рандоме, чтобы получить 100% шанс воровства всех нпс хориниса, ярика, др - нужно 750 навыка + ловки. Видел где в начале столько ловки? Я тоже нет. Ловкость не решает вообще, все решается тупо пробегом всех нпс подряд напротяжении нескольких игровых дней, через несколько заходов на рандоме уже проблем не будет. Я без ловки начало второй главы всегда пробегаю даже не на ловкаче, никаких проблем вообще.

Речь в моем сообщение шла про ловкача, ловкачу просто отговорки не нужны, ибо имея 100+ловки ему отговариваться то очень редко надо. А вот у кого ловкости минимум, они как раз и используют отговорки по максимуму. Что и было написано в моем сообщении.
Чтобы не нужно было юзать отговорки нужно 300+ минимум, пробежать все бомжей, и только тогда ты н будшь юзать отговрки, на сотне у тебя не будет 100% шанса воровства на тех же паладинах. По опыту, нужно 750 для сотки вероятности кражи начальных лок.

Ты вообще читал сообщение? Или просто знакомые слова увидел и решил написать? Я же четко написал- если убрать изучение воровства за лп, а значить платить бабки. Но как разновидность гемплея, если вступить мирно то воровство вообще бесплатно будет.
Читал, кто-то криво пишет, это выглядит как утверждение, а не предложение, а предложение - бред, воровство и так слишком сильное для всех, делать его бесплатным по лп недопустимо вообще.
 

готомэн

Труженик
Участник форума
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
455
Реакции
128
Баллы
58
Лучшие ответы
2
#44
Это ты кого легко с 100 ловки собрался обворовывать? Там все на рандоме, чтобы получить 100% шанс воровства всех нпс хориниса, ярика, др - нужно 750 навыка + ловки. Видел где в начале столько ловки? Я тоже нет. Ловкость не решает вообще, все решается тупо пробегом всех нпс подряд напротяжении нескольких игровых дней, через несколько заходов на рандоме уже проблем не будет. Я без ловки начало второй главы всегда пробегаю даже не на ловкаче, никаких проблем вообще.
100% шанс это где 100 ловки и 300 навыка и все. И ты хочешь сказать это тяжело? Про какие 750 навыка идет речь?
Чтобы не нужно было юзать отговорки нужно 300+ минимум, пробежать все бомжей, и только тогда ты н будшь юзать отговрки, на сотне у тебя не будет 100% шанса воровства на тех же паладинах. По опыту, нужно 750 для сотки вероятности кражи начальных лок.
НУ да идти сразу обворовывать паладинов это круто, вместо того чтобы крестьян и горожан обворовывать.
Читал, кто-то криво пишет, это выглядит как утверждение, а не предложение, а предложение - бред, воровство и так слишком сильное для всех, делать его бесплатным по лп недопустимо вообще.
Недопустимо это когда появляется возможность изучить навык, но теряется его актуальность. Это конечно же не касается ловкача. Можно провести голосование, я думаю многие считают, что воровство изучать без лп куда лучше.
Как человеку который наиграл в аб 3000+ часов это мое виденье и я не как не утверждаю что это истинна.
 
Сверху Снизу