Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 131
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.409
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.007
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.565
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Актуальность изучения карманной кражи силовику/магу на КС: за и против

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.217
Реакции
2.402
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#1
Имеем бесплатные навыки (при мирном вступлении) за 2 и 10 лп, то есть 2,5 левела. За игру до Ирдората с краж получим 135000 опыта, или 1,5 уровня (на 70 лвл+-) - считаем по последним. То есть 5 лп в минусе.
С карманной кражи получим
+1 пиво Корагона за гросбух (2 маны, 5 хп)
+ 5 хлеба из монастыря в подвале - пол силы и, вроде бы, 2 маны - но что то мне подсказывает у мага грибов не хватит и хлеб лишний остается
+ деньги с краж и квестов воров, серафис у Сагиты
+ более быстрый бег, тк прокачается ловка
+ еще один интересный момент: насколько я понимаю, сначала мы проседаем, потратив 12 лп, но очень быстро их вернем за опыт с краж и даже выйдем в + на 5-10 лп, потом до конца игры будем проседать, пока не выйдем в указанные минус 5 лп по сравнению с тем, если бы не учили.

Итак стоит ли?
Если забыл что-то значительное, добываемое только кражей, напишите. Особенно, если бустит напрямую статы (кроме ловки), как пиво Корагона.
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.263
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#2
Это все мое имхо конечно, м.б я и не прав где то, но тут сугубо каждого выбор.

+ деньги с краж и квестов воров, серафис у Сагиты
+ более быстрый бег, тк прокачается ловка


Это конечно плюсы но такие, слабенькие, в связи с тем что магу тем более силовику, лучше выучить плавку+ковку+крафт стрел на продажу и арбайтен в шахте, по 1.5к золота в день, но опять же тут свои минусы и плюсы, в этом способе добыче денег, но по лп точно гораздо меньше надо, чем на воровство, а магу ооочень много денег нужно и много лп.
Быстрый бег, даже без воровства набирается со временем норм. ловки и гг лучше бегает, потом после итузельда магам дают руну скачка вообще имба.
Так что действительно крутых плюсов не много остается, я бы не стал качать карманку не магу/силовику не даже чистому магу.
Только если через билд мага ловкача.
 

mastbo

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2.511
Реакции
1.112
Баллы
395
Лучшие ответы
28
#3
я бы не стал качать карманку не магу/силовику
тут ответ всегда один,ибо это кс.
я,кстати,за мага воды решил попробовать.потратил 12 лп и начал воровать со 2 главы.как результат,чуть поднял ловку(а зачем?),денег получил копейки,карму иноса опустил.то есть драгоценные очки ушли в некуда.сейчас в 3 главе и нужно очки,а их нет,на кулак воды.это лучший закл против карлсонов.да еще 3 ветки заклов воды тащить-молнию,воду,призыв.очень пожалел ,но переигрывать не стал.вы только подумайте---- 12 уровней вложить в ненужное...маза-фака..
 
Последнее редактирование:

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.442
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#4
@Evg, что вы понимаете под "силовик/маг"? Просто не совсем понятно, какой билд скрывается за этим понятием.
 

SerpenteS

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
120
Реакции
27
Баллы
26
Лучшие ответы
5
#5
Разные билды... у силовика дешёвая в плане опыта прокачка, нет смысла экономить эти 12 лп, тем более силовик ничего не потеряет, не вложив несколько лп в основной стат или выносливость. Маги же зажаты в рамках своих рун и кругов, более позднее получение нужной руны может реально осложнить прохождение
 
Автор
Автор
Evgenius

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.217
Реакции
2.402
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#6
@DonVinnioPuh, не по гильдии, а по основному стату. Силовик - урон двуручником/одноручником/арбалетом. Маг - руны.
 

MastaStorm

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
268
Реакции
99
Баллы
53
Лучшие ответы
12
#7
Все эти + смешны,даже если взять их в совокупности
 
Автор
Автор
Evgenius

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.217
Реакции
2.402
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#8
@MastaStorm, если бы я не был стороником максимальной эффективтости, то сказал бы, что нет того минуса, из-за которого не стоит изучать кражу, тк эти 2% от общего количества лп на КС значительно разнообразят геймплей. Здесь лишь попытка найти им возмещение.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.190
Реакции
1.750
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#9
Еще одно пиво Корагона в борделе.
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.442
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#10
@Evg, конечная цель какая?
 
Сверху Снизу