Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.070
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.054
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.369
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.366
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Гайд Актуальная сборка DirectX 11 [Скачать/Установить]

AvaL0N

Бродяга
Участник форума
Регистрация
19 Авг 2023
Сообщения
25
Реакции
21
Баллы
14
Лучшие ответы
0
@maxim64, Привет! Нет, я никакие фиксы и патчи не ставил. Хотя Информацию ты отличную скинул по изучаю.
На Ютубе полно роликов в том числе и с тестами ФПС, что с включённым ResizeBar на видеокартах, что его не поддерживают он работает (возможно не в полной мере и всё таки вероятней всего, там есть ограничения по моделям списка карт). Я поступил максимально просто. Включил его в Биосе вместе с 4G decoding и потом активировал принудительно в Nvidia Inspector. И сам лично в тех играх что у меня были на компе затестировал. Результат показал, что он таки работает, даже с учётом погрешности в 1-2% замера. Были игры где он давал и 3-4% прибавки (Ведьмак 3 и Stalker Anomaly GAMMA). Скрин с его активацией я скидывал в одном из сообщений адресованому Ликёру. Или в гайдах на Ютубе найдёшь.
Вообще! Если у тебя есть видяха RTX 3000 серии или новее, то там они уже по полной поддерживают его и по сути тебе также только в биосе и в инспекторе нужно активировать и будет работать. Как раз таки и на последних двух поколениях Nvidia карт, он больше всего и прибавку даёт.
Кстате вспомнил за один очень полезный твик. Удаление из винды процесса и файла GameBarPresenceWriter.exe На Ютубе также есть тесты и ролик на его счёт. Ручаюсь за 10 винду два года пользуюсь этим твиком даёт положительный результат. Сколько в ФПС прибавку не замерял. Но она точно есть. Пример:

@Liker, за своё обещания помню. Пытаюсь оживить свой старый комп, что-то с материнкой случилось, нормально не стартует. Батерейку уже менял, буду разбираться.
 
Последнее редактирование модератором:

maxim64

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
126
Реакции
72
Баллы
36
Лучшие ответы
0
@AvaL0N, сейчас 4070 супер, я писал, тут без вопросов. Жаль, что я старую свою 1060 через инспектор не попробовал. За твик спасибо , разбираюсь.
--- Добавлено: ---

За твик спасибо , разбираюсь.
Вот, расширенный вариант твика. GitHub - IBRHUB/Fix-Game-Bar-Presence-Writer. Там несколько вариантов, можно применить и все. Чем меньше активных и ненужных процессов, тем легче дышится нашим любимым играм. Если, конечно вы не фанаты хбокс в виндовс.
--- Добавлено: ---

@AvaL0N, к теме последнего твика вопрос не срочный. В реестре HKEY_CURRENT_USER\SYSTEM\GameConfigStore значение FSEBehaviorMode ставить в 2 или всё-таки 0. Это оптимизация для полноэкранного режима. При значении 2 она выключена, но у многих лучше фпс. Однако это противоречит здравому смыслу. Может знаешь? (вопросы объединяет автоматом, всё получается в одной куче)
 
Последнее редактирование:

AvaL0N

Бродяга
Участник форума
Регистрация
19 Авг 2023
Сообщения
25
Реакции
21
Баллы
14
Лучшие ответы
0
@maxim64, Да ты мастер в поисках инфы. Но! И не бойся экспериментировать, особенно если есть точка восстонавления Винды или флешка с установщиком.
Это не критический важный процесс GameBarPresenceWriter.exe в винде. Потому удавление файла или отключения этого процесса не приведёт не к чему критичному.

FSEBehaviorMode у меня ноль стоит. Завтра ради интереса попробую двойку поставить и посмотрю, что поменяется. Просто перезагрузка Винды нужна для вступления в силу этого параметра.
Смотри, вся это инструкция отключает процесс GameBarPresenceWriter, и надеюсь уберает взимосвязи между другими службами и процессами. Тем самым у тебя в журнале винды (если ты им пользуешься). Не буду регистрироваться ошибки по неудачному запуску этого процесса.
Опять таки, только что заглянул в свой журнал винды и там нету ошибок по попытке запустить этот процесс, у меня там на много чего другое ругается, которое вообще не связано не с этим твиком, и не с моими оптимизациями.
Я Windows 10 пользуюсь с 2021 года. До этого СЧАСТЛИВО И РАДОСТНО жил на WIndows 8.1 (SP1). За эти три с половиной года пользованием десятки, я всё больше и больше скучаю по восьмёрке. Если ты не в курсе Дружище. То в десятой винде некоторые системные процессы и службы завязали друг с другом. И отключение какой-то тебе НЕ НУЖНОЙ службы, а их в десятки напихали целую гору. Может привести к тому, что у тебя что-то не будет работать корректно в Винде. Я когда делал первые попытки пересесть на Windows 10 по привычки отключал проверенные службы по аналогу как на Восьмерке. И потом по итогу ловил различные приколы с не работающими менюшками, микрофоном и прочими настройками.

Вот русско-язычный и проверенный ресурс, который даст на многое ответы и подскажет, что смело можно отключать в WIndows 10 - Win 10 Tweaker
 

maxim64

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
126
Реакции
72
Баллы
36
Лучшие ответы
0
О, старый , добрый твикер Хачатура. В 10-й он много решает, опять же, с умом. По неопытности шишек можно набить. Я не использую точки сохранения ещё с ХР, проще сделать бэкап системного раздела(диска) и перекатать за 5 минут. Любым загрузочным бэкапером. А из 10-ки по любому приходится делать "огрызок", иначе её не утихомирить и она живёт своей жизнью. Про 11-ю молчу, она даже обрезанная, всё равно активная. Там все вредные процессы завязаны на необходимые службы(и наоборот). Там сложнее. Сейчас уже делаю под себя сам, раньше пользовался сборками Флибустьера. Может кому интерестно:
Windows 10 22H2 Compact (19045.3803) by Flibustier [Ru] :: NNM-Club
Windows 11 23H2 Compact (22631.3155) by Flibustier [Ru] :: NNM-Club
Поясню для всех, кто не в курсе(не для avaLON), почему надо ограничивать фоновую активность виды. Почему не всё равно. Это влияет на общую отзывчивость системы и приложений, увеличивает фпс и уменьшает фризы в играх, даже на мощных компьютерах. Это очень коротко. То есть это не из-за слежки и отправки наших данных микрософту, засилья тупой рекламы и кучи другого мусора. Да пожалуйста, не жалко! Просто это мешает продуктивно пользоваться компом и портит настроение. Даже в офисе. Для офисов и предприятий сам микрософт делает "успокоенные", без лишнего функционала, образы LTSC . Это тоже, как вариант, там много лишнего отключено и обновления ставятся по вашему желанию. Но редакции не новые 21Н2.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу