9 мая - День Победы!
  • 243
  • 4
Уважаемые участники форума RPG Russia! От всей души поздравляю вас с Днем Победы - днем великой героической победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая останется вечным символом...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 626
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.610
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.162
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Активный и здоровый образ жизни

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.470
Реакции
4.613
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#1
Тема для жителей форума, ведущих активный и в меру (а может и без меры :D) здоровый образ жизни и тех, кто хочет присоединиться, но не знает с чего начать, в которой можно обсуждать сам смысл и его целесообразность. Рассказывать о своих увлечениях от танцев до пауэрлифтинга. Делиться своими целями и задачами, достижениями и неудачами, программами тренировок и планами питания, наработками и идеями.
Важно!!!
Ни в коем случае - не стоит принимать всё изложенное в данной теме, как единственное верное и не подлежащее сомнению!


Всем здоровья, успехов, добра и позитива!!!
 
Последнее редактирование:

Chad

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
1.041
Реакции
314
Баллы
155
Лучшие ответы
0
#2
До чего дошел прогресс...

Начнем с простого - каждые 30 минут вставать и делать потягуси-потягуси, а потом погулять по дому с важным лицом минуты три четыре и короче жопа затекать не будет
--- Добавлено: ---

Ew2KStxXMAcKLNK.jpg
 
Автор
Автор
𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.470
Реакции
4.613
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#3
Начнем с простого - каждые 30 минут вставать и делать потягуси-потягуси
Простое, но весьма полезное действо, особенно при "сидячей" работе.

По утрам, когда чищу зубы, включаю песенку
и марширую на месте с высоко поднятыми коленями,
напрягая мышцы живота:D
 

Chad

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
1.041
Реакции
314
Баллы
155
Лучшие ответы
0
#4
@𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷, @𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷, ну эт я же описал план минимум. По большому счету есть у меня своя стратка по прокачке большей части мышц с помощью которой я набрал довольно прилично за последние года два, но палить всем свою стратку не хочется.

Хммм а утренний вайб у меня немного такой, странный. У меня в квартире очень холодно по утрам, градусо до 20 и я кутаясь в свитер ( а на улице уже за 20 тепла то) иду ставлю капельную машинку для кофе, собираю волю в кулак, снимаю свитер тепленький, чищу зубы, умываю бороду и кофе делаю. Потом сажусь за комп минут на 30 и после этого завтрак собственно 👉👈

А ну да, когда настроение хорошее или наоборот срочно требуется поднять - то я слушаю что-то задорное из репертуара аниме-опенингов. Есть один на примете. Держите 🤌

 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.138
Реакции
8.153
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#5
Эх, вот и новая темка для "извращенцев" подъехала!😄 Вместо того, чтобы пить "вкусные напитки и заниматься всякими непотребствами" в свободное от работы время(а для некоторых и в рабочее😁), люди начинают ходить пешком, ездить на велосипеде, тягать всяки разны штанги там...Люди, очнитесь!!!,– Ешьте сытно, пейте сладко, любите женщин жарко, а не фигнёй с железками занимайтесь. Правда тут есть одно "НО": чтобы всё перечисленное мной делать эффективно, нужно быть в хорошем тонусе, а значит без железок не обойтись. Вот я и начал потихоньку заниматься "сексом" с железом в надежде на лучшую долю с более мягкой и податливой "штангой".🤗😁 Посмотрим, как дело пойдёт, а то может придётся "литроболом" заняться в случае неудачи(есть большая вероятность такого события). Ближайшая цель для меня—75 кг чистого веса, хотя бы до конца года.(если получится быстрее без потери здоровья, то зашибись)
 

Chad

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
1.041
Реакции
314
Баллы
155
Лучшие ответы
0
#6
@Друг Ксардаса, бери самые большие веса, которые можешь потянуть на 8 раз, делай по 1 походу на упражнение исключительно до отказа и с читингом после него, а потом делай перерыв между тренировками от 3 дней и больше если рост застопорился

Вкратце

А ну да ещё срать много надо так что я как раз пойду 🌌
--- Добавлено: ---

Срать, ага, как же, прямо в точку
 

Dеletеd

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
86
Лучшие ответы
1
#7
Бег.
Ни вело, ни штанга, ничто не сравнится по эффективности с бегом. Максимальная комплексная эффективность для всего тела на минуту затраченного времени и ресурса организма! С минимальным шансом поймать травму.
К таким выводам я пришел, хотя и отдают свое сердце именно тренировкам с "железом".

Решил поделиться своим опытом по одной проблеме с которой столкнулся при беге. Решение которой было для меня не очевидным и не гугл, и не люди с опытом мне не могли дать ответ.
Суть проблемы - дичайшая боль голени, от систематичных пробежек. В начале не сильная, затем все сильнее и сильнее, и по итогу, ноги ниже колена ощущались, как протезы. С одной стороны буд то даже падала чувствительность и контроль собственных ног, с другой - кость голени невыносима болела. После чего дальнейшие пробежки были невозможны, и даже просто ходить уже было серьёзной проблемой. И на то что бы прошли болезненные ощущения уходило до 2 месяцев. Причину такой реакции "оргазма" на бег я не знал. В юности с таким никогда не стакивался и не слышал. Проблем с костями, лишнем весом тоже нет. Все видео по технике бега что видел, этот вопрос не освещали.

И тут случайно наткнулся на стрим вот этого дядички(видео прикреплю) и с 21:31 минуту рассказывается о причинах такого явления.
Если своими словами, то ошибка была в технике бега. А именно - при беге, выкидывая ногу вперед, она должна приземлялся(касаться земли) ровно под вашим телом или даже немного за ним. Иначе нагрузка ложится не верно! И что приводит к перегрузки всех костей, косточек и связок и всего что есть в области голени.
Вот само видео, настоятельно рекомендую смотреть его от начала, до конца. Подробно разбираются все основные ошибки в технике бега:
 
Последнее редактирование:

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.138
Реакции
8.153
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#8
@Chad, я бы рад брать "веса", но давно забросил занятия со штангой(около 18 лет назад) вследствие некоторых травм(приседания для меня сейчас практически нереальны из-за травмы коленного сустава, так что вес в 60-70 кг для меня уже проблема). Сейчас только собственный вес и турник, брусья, отжимания от пола, гиря и лёгкая штанга для пампа бицепса.
 

Dеletеd

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
86
Лучшие ответы
1
#9
@Друг Ксардаса, бери самые большие веса, которые можешь потянуть на 8 раз, делай по 1 походу на упражнение исключительно до отказа и с читингом после него, а потом делай перерыв между тренировками от 3 дней и больше если рост застопорился
от такого подхода к тренировочному процессу даже профессионалы уже отказались(в бодибилдинге) . так это путь к травмам и минусует здоровье.
а ты ее любителям выдаешь.
очень надеюсь ты просто рофлишь, иначе с таким советами в этой теме, точно покалечим наше и без того покалеченное комьюнити)
 
Автор
Автор
𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.470
Реакции
4.613
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#10
бери самые большие веса, которые можешь потянуть на 8 раз, делай по 1 походу на упражнение исключительно до отказа
Прям не согласен.
Возможно, ты не понял.
У человека задача состоит в том, снизить общий вес тела, при этом максимально сохранив мышечную массу.
Т.е. ему необходим дефицит калорий, который сам по себе даст нагрузку на нервную систему, а если еще при этом и тренить в отказ - можно в перетрен лютый угодить. На мой взгляд, тут лучше подойдут круговые или фулбади тренировки с небольшими весами, без отказов, с многосуставными упражнениями, но хорошим объемом самой тренировки.
Эт не говоря о травмоопасности.
 
Сверху Снизу