Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.070
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.053
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.368
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.366
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 2: Вопреки всему А поговорить ...?

Uzuke

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
235
Реакции
72
Баллы
36
Лучшие ответы
0
Архолос на один раз, это уже обсуждали. Сделают 2.0 пройдём ещё раз. А в "возвратки", не важно это оригинал, Гильдии или НБ, играют все, хоть и ругаются и кричат, что не играют. Просто получилась "саморазвивающаяся" вселенная, мир, в который тянет, из которого не хочется уходить, в который каждый раз возвращаешься, думая, что вот это уже точно в последний раз.
Дай Бог Архолосу иметь такую реиграбельность и иммерсивность.
Но это всё очень субъективно, конечно. Вот к примеру старая, добрая Severance: Blade of Darkness. Сюжета почти нет, взаимодействие с миром почти нулевое, только тактика сражения, но как затягивает! Или удачные, вязкие соулс-игры, ведь сюжета 0, но иногда затягивает. А вот Соndom Kings(как говорил великий OZZY, правда про одноимённую рок-группу))), или точнее Kingdom Come первый зашёл далеко не всем, хотя и сюжет закручен, и переодеваться нужно, и регулярно мыться, да ещё и за базаром следить.
Ну шо, повеселил? Не?
Да, только ты не учел факт, что нб проходят 2-3 раза за разные классы и только из-за обнов, а если просто так решили переиграть до бросят в ярике или начале др. А про гильдии молчу, их только полтора человека перепроходят. А архолос я лично прошел 4 раза, сейчас буду 5 с русс озвучкой и новым текстур Паком для него. И все знакомые перепроходили его с удовольствием. И кстати пример с выйдет 2.0 пройдем ещё раз, можно использовать также и для всех вариаций возвратки🙂
 

Uzuke

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
235
Реакции
72
Баллы
36
Лучшие ответы
0
К сожалению годы, даже у большой команды. А тут движок самой игры многое не умеет, надо писать тонну скриптов, потом править ошибки. И это даже без графической и модельной составляющих. Может вы в этом специалист, тогда мы все, да и автор будем приветствовать Вашу помощь. Но за идеи спасибо, может кто подсмотрит и реализует))
Я не думаю что добавление возможности сесть двум нпс на одну скамейку занимает годы. Я не куда не тороплю авторов, не принуждаю. Я пишу идею, чтобы автор мог ей вдохновиться и сделать её, если конечно захочет.
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.619
Реакции
11.125
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Ну да, только тон кожи поменять и вылитые миртанийцы. А если честно, то в средневековье в таком и ходили крестьяне и частники
Даже близко нет. Посмотри ведьмака или ок... киндом кам деливерансе. Вот тебе прямо симулятор средневековой одежды, сделаный по образу и подобию средневековой европы +-. А вот то, что на картинке, это просто влажные фантазии каких то гачи мучи поклонников. У готики безусловно своя стилистика, но подобные вещи с картинки исключительно точечно применимы сюда. Иначе это сюр... С точки зрения Архолос хорошо, если бы они не переборщили с одеждой для городской знати.

@Uzuke, это же мод сюжетный, вот он и должен погружать игрока в мир игры.
Ну я бы прямо так категорично не говорил. Мы геймплею уделяем не меньше внимания. Но так то да - основной упор на сюжет. Просто в нынешних реалиях. когда в моде нет мильона билдов, он в геймплейном плане сразу "овно". Поэтому нам остается только в сюжет. :P

Я не думаю что добавление возможности сесть двум нпс на одну скамейку занимает годы. Я не куда не тороплю авторов, не принуждаю. Я пишу идею, чтобы автор мог ей вдохновиться и сделать её, если конечно захочет.
Да можно сделать парочку таких мест. Но не более...

11. В нб убрали вообще ВСЕ доспехи, которые хотя-бы напоминали тяжелые стальные латы. Оставили тряпки, и мультяшное железо. В в2.0 как-раз таки было все с этим хорошо( не считая, что некоторые доспехи были выданы нпс которые не подходят к ним).
Да нет. В в2 тоже было много лишнего и много вырви глазного с точки зрения стилистики. Но понимание меры и стиля приходит только с опытом, которого лично у меня ранее не было. А сейчас есть товарищи, которые прививают мне хороший вкус.

Что такое мультяшное железо? Из корейских ммо? :P Генжин импак?
 
Последнее редактирование:

Uzuke

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
235
Реакции
72
Баллы
36
Лучшие ответы
0
Да нет. В в2 тоже было много лишнего и много вырви глазного с точки зрения стилистики. Но понимание меры и стиля приходит только с опытом, которого лично у меня ранее не было. А сейчас есть товарищи, которые прививают мне хороший вкус.

Что такое мультяшное железо? Из корейских ммо? :P Генжин импак?

В в2 лишние были перенесенные с г3 модели, которые не редактировались под движок г2, и из-за этого смотрелись некоректно.Также Доспех крови, и кованый доспех рыцаря смотрелись вырвеглазно. Остальное сделано отлично и смотрится как доспехи, а не как тряпки
А про мультяшное железо, оно выглядит очень цветным, отполированным даже.
 

maxim64

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
126
Реакции
72
Баллы
36
Лучшие ответы
0
добавление возможности сесть двум нпс на одну скамейку
Ну да, за одну скамейку. Очень надеюсь, что это будут не однополые НПС, а то вдруг начнут обниматься и целоваться. А вот для нпс мальчиков и девушек, это было бы даже прикольно. Но самое главное вот в этой фразе:
Поэтому нам остается только в сюжет.
И это как раз совершенно не огорчает. И даже поднимает настроение. И даже спасибо, это то, что мы(я) и ждём!
А архолос я лично прошел 4 раза, сейчас буду 5 с русс озвучкой и новым текстур Паком для него
Я и подчеркнул потом, что это дело вкуса. Мы(я) Готику1 прошли раза 4-5, потом Готику 2 (с вороном и без) очень много раз. Про модификации я уже писал, только вот вы зря обижаете Гильдии. Их проходят люди, которые скромнее и не афишируют так уж сильно свои привязанности, как комьюнити НБ. Другой интеллектуальный уровень. Мне, например, душнина и затянутое разнообразие Гильдий заходит, это её стиль. Я даже жду там новую локацию охотников. Но я так же с превеликим удовольствием принимаю весёлый и ненапряжный, и до сих пор развивающийся экшн НБ, как раньше оригиналы Возвращений.
В любом случае наш дискурс мне понравился. Всем спасибо.
--- Добавлено: ---

@Uzuke, а Толстяк Тиль на другом ресурсе, это вы?(Маска, я вас узнал))). Стилистика и разнообразные предложения разрабам чем то похожи. А, ещё как-то странно картинка выдаёт :). Вот в Готике 3(если это Вы), это правильно, надо МакГайдера и компанию немного расшевелить. Не давайте им покоя, ни в коем случае!
 
Последнее редактирование:

Uzuke

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
235
Реакции
72
Баллы
36
Лучшие ответы
0
@Uzuke, а Толстяк Тиль на другом ресурсе, это вы?(Маска, я вас узнал))). Стилистика и разнообразные предложения разрабам чем то похожи. А, ещё как-то странно картинка выдаёт :). Вот в Готике 3(если это Вы), это правильно, надо МакГайдера и компанию немного расшевелить. Не давайте им покоя, ни в коем случае!
Конечно я, кто еще может писать такие идеи. Покоя не даю я злыдню, мак пока ответит или что-то начнет делать пройдет не мало времени, а хэвик бу так обновить не может с прошлого года глобально. Остается товарищ стас
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.619
Реакции
11.125
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2

maxim64

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
126
Реакции
72
Баллы
36
Лучшие ответы
0
Они там кроме того, что спят ещё и являют собой известных персонажей басни Крылова "Лебедь, Щука и Рак", пока на минималках правда. Но, чтобы не случилось хуже пусть Тиль за ними присмотрит. Банзай, Тиль! А то может так случиться, что уже придётся примерять им "Сказки для детей изрядного возраста" Салтыкова-Щедрина.
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.619
Реакции
11.125
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Они там кроме того, что спят ещё и являют собой известных персонажей басни Крылова "Лебедь, Щука и Рак", пока на минималках правда. Но, чтобы не случилось хуже пусть Тиль за ними присмотрит. Банзай, Тиль! А то может так случиться, что уже придётся примерять им "Сказки для детей изрядного возраста" Салтыкова-Щедрина.
А что, что-то ваять пытаются?
 

maxim64

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
126
Реакции
72
Баллы
36
Лучшие ответы
0
@TraZag, так уже два года идёт попытка реанимировать труп третьей Готики с помощью программного продукта Юнион их разработки, призванного совместить около100 разных модов в любой комбинации. Всё это расширяет игровые линейки квестов, привносит новые линейки, графику, балансы, новых НПС, зверей, сюжеты, модифицирует боевую систему и. т. д. Но у них триумвират и нет единоначалия, а видение многих задумок разное, особенно по балансу. И если раньше все делалось с огоньком, то сейчас даже косяки поправить, бывает очень не быстро. Ликёр быстрее раз в 100:). Да ещё косяки авторов 100 модов. Но идея то хорошая, игра оживает. Просто получается, есть у революции начало, нет у революции конца. А пора бы уже.
Универсальная Сборка Модов UNION+ v1.3.3 тут подробности.
 
Сверху Снизу