Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 680
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.621
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.182
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.715
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Иконка ресурса

Готика Золотой мод + Народ Миненталя 15.05.2015

Нет прав доступа на загрузку
Слияние двух модификаций - Golden Mod и Народа Миненталя.

Darken

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
474
Реакции
157
Баллы
60
Лучшие ответы
29
#61
Я описал то, что видел у себя и тут. Волкам пофигу. В моей версии они сбегались, конечно, не со всего леса. Но радиус приличный был. А из-за ИИ тупого иногда было что начинаешь обыскивать, а тут оп, тебе на спину сюрприз запрыгнул.
По квестам - просто не скажу, откуда они, т.к. почти новые все мне не знакомы. Но поведение точно другое.
Еще 1 забавный момент вспомнил. В 4 главе, после изгнания пообщался с Маусером. Как он мне сказал на вопрос о работе: "Ты тут новенький, походи, познакомься с людьми..." =)
 

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
237
Лучшие ответы
2
#62
@Darken,
"Ты тут новенький, походи, познакомься с людьми..." =)
Может баг, а может и сюрприз от автора! :shrugging:
А из-за ИИ тупого иногда было что начинаешь обыскивать, а тут оп, тебе на спину сюрприз запрыгнул.
В оригинальной Готике 1 тоже ИИ туповатый по сравнению со второй и поэтому не особая разница то по 2 или по 4 нападают! Может автор хотел показать что не только "Человек человеку волк" но и "Волк волку тоже волк" :D Тоесть они как в "Маугли" живут по закону джунглей "Каждый сам за себя" ! Может у них там разборки были меж собой, два на два драться собирались а тут ты пару устранил и другие двое пошли восвояси так как не собирались тебе мстить за своих врагов! ;) В первой главе у меня было "Тяжёлое одеяние вора" защита 40 + кольцо защиты 5 купленное у колдуна Гуру + амулет защиты + 15 от физ. и стрел. атак в замке сворованный = итого 60 защита физ. и здоровье за 200 так волки грызли за укус по 5 здоровья, сила около 30 под ржавый двуручник урон 61 я на прошлой странице описал! Больно кусали только ищейки, чёрные гоблины и гарпии, глорхи же когда я от Нового лагеря полез в горы напали на меня вчетвером, но мешали друг другу и я их перебил. А качать за учителей то это нереальная фора для игрока! Ладно попробую снова поиграть, помню когда с Горного форта прыгаешь в реку то течение выносит тебя до Болотного лагеря. Красота! :S Может какая нибудь зверюга врезается в преграду, например камень и после этого меняет своё поведение? :think:
 
Последнее редактирование:

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
237
Лучшие ответы
2
#63
Только что играл, так пошёл в лес справо от Старого лагеря, и на меня сразу напали 5 волков! Что то не хотели они тормозить!
Чешет голову.gif
@Darken, Может у вас игра не лицензионная репак? Или компьютер подтормаживает?
Подмиг.gif
 
Последнее редактирование:

Darken

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
474
Реакции
157
Баллы
60
Лучшие ответы
29
#64
Друже, железу 10 лет, но и Готан не столь требователен. Стим версия, поверх русик местный от Спелбаунда. Тормозят мобы не сразу. Примерно выходит так: начинается бой с 4-6 противниками, все сбегаются, убиваю 1-2, из оставшихся 1-2 проводят анимацию завершения боя и разворачиваются уходить.
 

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
237
Лучшие ответы
2
#65
Я думаю наверное происходит что то вроде сбоя, и враги реагируют например на первый труп, принимая его по неизвестным причинам за тебя и видя его убитым уходят! Других объяснений я не вижу!
Чешет голову.gif
Я в моддинге Готики не разбираюсь, тут надо в соседних темах спросить если принципиально и хочется исправить!
Танцующий и довольный.gif
Но мне не принципиально так как я думаю если туда залезть то можно косяков случайно ещё накидать в сборку! Как оказалось 75 кусков мяса дают + 1 к силе!
 
Последнее редактирование:

got

got

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
285
Реакции
19
Баллы
42
Лучшие ответы
0
#66
На какую версию игрушки нужно устанавливать этот мод,
чтоб при беге не рябило в глазах от мелькания окружающих предметов?
А то пять минут поиграл и бросил. Да и двигается ГГ как-то кургузо.
Лет 15 назад и комп был значительно дохлее и ХР стояла, а таких закидонов не было.

Разобрался:

Установил Готика 1 от Snowball, затем скопировал туда сборку Золотой мод + Народ Миненталя,

далее System Pack 1.8, который для Готики 1, и всё стало идти плавненько,

как в старые добрые времена.
 
Последнее редактирование:

METT

Новичок
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#67
Подскажите пожалуйста, как англофицировать это слияние модов?
У меня получилось сделать озвучку английскую, но текст все равно русский.
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
#68
@METT, Никак. Там субтитры (текст) зашиты в mod. файлах.
 

Святогор

Бродяга
Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
44
Реакции
35
Баллы
16
Лучшие ответы
1
#69
Лучшая модификация на Готику 1! :thumbsup: Неоспоримо и факт. :nerd: Советую в первой главе вычистить горный форт и взять там хороший одноручник, лучший до середины игры а если двурук то в лагере бандитов в пещере секира как у Горна! Но это после квеста ночь Саргона, обязательный квест до вступления в какой нибудь лагерь. :flower:

P.S. В System Pack 1.8 можно включить управление Готики 2 очень удобно, :question: советую! :hugging:
 

KillerKennedy

Новичок
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#70
На Болотах у лагеря есть Идол Нетбек, баг это или нет, но после того, как отдаешь ему семена и получаешь опыт за них, можно побить его, забрать эти же семена и отдать ему по новой, опять получив опыт. Делал это несколько раз подряд, но строчки из диалога не пропадают. Абуз опыта.
 
Сверху Снизу