Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 949
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.744
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.266
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.859
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Возвращение 2.0 АБ Законопослушный гражданин

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
558
Баллы
152
Лучшие ответы
50
#62
Ух, три "Законопослушных гражданина" этому господину! Почему бы не поролэплеить здесь? Тут уже все кому не лень дали волю фантазии. Уверен, что есть чем поделиться
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.240
Реакции
2.419
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#63
p.s: из интересного при таком прохождении разве что...
. С Кассии падает ключ от сокровищницы, с Джаспера ключ от сундука Фингерса.
. Джеку нельзя отдать трубку, которая падает с Лютера
. За убийство воров/убийц/пиратов Иннос гневается и минусует карму.
Ну вот этот вариант и обчесать то хочется, чтобы была альтернатива на каждом этапе. А если выполнено ВСЕ, то еще и завезда на лоб ачивка.
 

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
558
Баллы
152
Лучшие ответы
50
#64
Ну вот этот вариант и обчесать то хочется
Этот вариант только подтверждает абсурдность данной затеи. Меня тоже этот момент повеселил, особенно после прочтения того, что вы тут напридумывали. Такая ачивка просто обязана быть проходной чтобы хотя бы заслужить право на существование, и всё тут
 

Crawy

Труженик
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
411
Реакции
219
Баллы
91
Лучшие ответы
31
#65
Ух, три "Законопослушных гражданина" этому господину! Почему бы не поролэплеить здесь? Тут уже все кому не лень дали волю фантазии. Уверен, что есть чем поделиться
Ну а почему бы и да?

.Думаю, стоит сделать несколько ачивок, поощряющих игрока по мере прохождения. Сдал воров/убил их сам - вот получи ачиву "Служитель закона". Прикончил гильдию убийц? "Гроза убийц". (первое, что пришло в голову :D)

.Если сдаем воров, Андре в дополнение к награде дает ключи с Кассии и Рамиреза. Ну и рецепт(ы) шпаг.

.Как альтернатива карманным кражам, тренировки у того же Руги(ополченец/паладин)/Боспера(если ученик)/Вольф(наемник)/у укурков не помню, кто там обучает арбалету. И сделать бонус с кражами общий, чтобы не было желания и обворовать всех и на тренировках набрать кучу статов.

.За убийство мирных НПС можно минусовать статы. Это резко уменьшит количество смертей среди мирного населения))

.За убийство убийц/воров пускай Иннос радуется)))

.Дать Ур-Каррасу амулет элитного черного орка

.Сару посадить в тюрячку в третьей главе, вместо Кантара, чтобы не запарывать гильдию торговцев.

.При встрече с Асмалом в верхнем квартале добавить строчку: "Хорошо, я в деле" (Соврать). При этом выборе взятие квестов ГУ блокируется, но можно их всех сдать лорду Андре.

.За головы убийц давать награду (как за головы бандитов)

Потом может еще, что-то напишу :D
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#66
Вы уж определитесь, в чем цель предполагаемого нововведения.
Разделим элементы прокачки от элементов геймплея.

Поясню. Как я вижу в принципе, и почему я накидал соответственно тонну условий, эта ачивка - как результат всей игры, что за весь игровой процесс мы были и вправду ПОЛОДИНАМИ, честными и порядочными, на страже бобра, света и улыбок.
Есть второй вариант. Пара условий, и дальше грабь&убивай - ачивка уже твоя.
И третий. Дело не в ачивке, а в простой альтернативе 100 ловкости с воров, чтобы типа карманка не была обязательной.
Я за первый вариант, он предполагает много непривычных для опытного игрока выборов, и я еще не все указал (например - никакого Этлу). Если второй или третий - мне это не столь интересно. Это первое.

@Haart, вот ты пишешь

Ну что? Ачивка эта так обязательна, чтобы не дай Бог ее новичок завалил?
Потом

Квест Торлофа это как последний триггер на выдачу ачивки, тк это последний яркий моральный выбор перед отплытием. Его можно заменить. Например, првоерка на ачивку когда говорим капитану, что пора отправляться на ирдорат.

Далее техническая сторона. Много написано выше про то, что что обязательно, что нет. А если квест не был взят? И т.д. и т.п.
Все просто. Берем триггер на выдачу - отплытие, при котором просто идет проверка условий:
- вступали ли в гильдию воров (а мы, например, даже в канализации не были)
- вступали ли в убийцы (вообще пропустили ветку - значит не вступали)
- выполнен ли 3й квест ур-карраса (ур-каррас умер в первый главе - тем более)
- выполнен ли квест торлофа (не брали квест - еще лучше)
- били ли мельхиора
- не помогали кантару (не брали квест - тем более)
и т.д. еще 30-40 условий. В игре не надо ничего менять почти. Именно для ачивки. Почти все эти условия есть в переменных, их только надо подвязать на проверку.
Но например, вариант с кантаром не имеет альтернативы практически из-за последнего квеста торговцев. С другой стороны, просто надо понизить счетчик репутации, чтобы хватало предпоследнего квеста, а квеста на Сару просто не будет.

Все условия положительные - получай значок как истинный сторонник бобра и справедливости. Вот это будет серьезная, труднозарабатываемая ачивка, а не как большинство текущих.

Вопрос же перераспределения бонусов на прокачку никак не связан с ачивкой. Тут проще. Одно условие - один бонус (ну или несколько конкретных). Задача простая - возместить большую часть (но не все и не зеркально) утраченных плюшек в следствие "добрых" действий.
Сдали воров - получили эту часть бонусов
Убили Асмала - еще пачку
Сдали коготь - новые бонусы
тд
При этом можно сделать 1 и 2, но не 3е и пользоваться когтем. На прокачку особо не повлияет, но ачивку не получим.

Ну и еще пара моментов.
Сундуки и другой лут (кроме строго определенных) никак конечно не должны влиять.
Привязка к главам/гильдиям/статам не нужна. Конкретное условие - конкретный результат.
Некрам по умолчанию запрет на ачивку;D

Вот так я вижу.

Думаю все это будет проще и удобнее привязать стандартной системе Балов, как репутация у воров и у орков.

За всю игру нужно набрать определенное количество баллов (например 100) чтобы ачивка активировалось.
Выполнили какое то условие (пример сдали воров) +10 балов
вступили к ворам -20 балов
Цифры примерные.
И чтобы была погрешность, можно было за всю игру 1-2 допустить ошибку или не выполнить завалить какое то условие в зависимости от их общего количеста.
 
Автор
Автор
Rye bun

Rye bun

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
115
Реакции
46
Баллы
38
Лучшие ответы
2
#67
@Voodoopeople, никакой пощады манчикизму!!!! Уже который раз читаю, типа дайте варианты, чтобы и ачивку сделать и связанные с ней квесты не завалить, или пусть это будет несколько ачивок, чтобы можно было маневрировать. НЕТ!!! Я полностью согласен с @Evg , что эта ачива должна быть особенной, вот как он её описал, ты либо до конца честный и добропорядочный либо нет, нельзя быть немножко беременным, так же как нельзя быть немножко законопослушным. В конце концов никто не будет приходить к вам домой с паяльником и заставлять её выполнять, большинство людей если она появится, никогда о ней даже не узнает и будет играть в АБ как раньше.
--- Добавлено: ---

@Crawy, инфа по ачиве на первой странице уже не актуальна, окончательный вариант будет несколько другим, но вы пишите, очень интересно почитать.
 
Последнее редактирование:

Duhex

Наемник
Участник форума
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
767
Реакции
160
Баллы
141
Лучшие ответы
4
#68
Когда за паладина играю никогда запасы паладинов не трогаю, не хватает последствий своих поступков, сжег склад и что изменилось? Не хватает этого в игре
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.240
Реакции
2.419
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#69
@Haart, что нибудь ждать в этом направлении? А то мое прохождение подходит к концу и если буду начинать, опробовал бы подобный расклад.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.246
Реакции
3.318
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#70
@Evg, еще не слишком скоро будет, можете спокойно начинать.
 
Сверху Снизу