Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.161
  • 40
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.728
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.069
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.637
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 АБ Законопослушный гражданин

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#21
ну вот, предлагается хотя бы частично это реализовать, по сути ничего особо не меняя в самой игре.
Я мало понимаю в программном коде готики, но по моему то что вы конкретно предложили в первых постах, там для прописи условий выполнения одной этой ачивки, уже не мало надо будет написать. Даже в самом простом виде это реализовать не малая работа. Я не против той же "благородной" ачивки хотябы в каком то минимальном исполнении. :) Но мы возвращаемся к старой пластинке о том что Аб "официально" закончен, хотелки значит тоже, так что тут как обычно все на усмотрение создателей.
 

Faceless

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
886
Реакции
215
Баллы
90
Лучшие ответы
17
#22
Если ты отыгрываешь законопослушного, то ты и не должен взламывать никакие башни и не воровать даже книги. Чем кража книги отличается от кражи 20 монет из кармана крестьянина на поле?
ты делаешь это во благо ему же самому
Любимый ответ политиков. "Мы крадем вам во благо".
 
Автор
Автор
Rye bun

Rye bun

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
115
Реакции
46
Баллы
38
Лучшие ответы
2
#23
@Voodoopeople, я к тому, что не нужно писать новые квесты, всё уже есть в оригинальной игре.
--- Добавлено: ---

Любимый ответ политиков. "Мы крадем вам во благо".
ну если политик делает это для того, чтобы устроить меня на хорошую работу, почему бы и нет.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.248
Реакции
3.320
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#24
Если что - я совсем не против реализовать бонусы для честного ловкача. Просто их нужно конкретно сформулировать. И не так уж это сложно и долго, как кажется, за вечер справлюсь. Было бы четкое понимание того, что делать. Сейчас - кроме ачивки и оружия, пока не вижу ничего конкретного. Если что, пусть @Rye bun редактирует первый пост, где описывает конкретные предложения. По пунктам, желательно.
 
Автор
Автор
Rye bun

Rye bun

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
115
Реакции
46
Баллы
38
Лучшие ответы
2
#25
@Haart, ну вот, я надеялся, что мне помогут с конкретными предложениями, но в итоге получил: "ничего не надо", "вот там по квесту надо книжку у галлахада украсть" и подобное, подождём ещё. Очень рад конструктиву от @Evg , если есть интересные идеи на эту тему, буду рад услышать.
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#26
@RainbowUnicorn, ну в конкретно случае с Галлахадом ты делаешь это во благо ему же самому, то есть твоя конечная цель не корыстная, а помощь человеку попавшему в трудную ситуацию. Взлом башни это фактически спасение жизни Джо, когда МЧС ломает двери в квартиры людей попавших в беду это нельзя расценивать как попытку ограбления или подобное. В данной теме я предлагаю обсудить конкретное предложение, а не скатываться в оценку моральных поступков ГГ в отдельных квестах. Реализовать супер чистого и честного героя конечно вряд ли получится, для этого нужно переделывать всю игру, я же предлагаю просто маленькую альтернативу и не более того.

Ту же помошь Галахаду можно повернуть на 180 и обьяснить это тем что это не благородный поступок.
Во всем есть своя корысть, безымянный не дурак и понимает это, бывший городской маг который оказался в трудной ситуации, почему бы ему не помочь, можно рассчитывать на не хилый барыш в случаи успеха. Видно что мужик не бедный, стоит только зайти в его хибару при том что это портовый квартал. Плюс его знания, а знания и навыки которые он может передать, это самая сильная штука как жизни так в игре. Тем более ему можно сразу задать вопрос о награде.
Про джо это уже другая история, которая вряд ли подходит под описание хороший поступок, же из цикла совмещаем нарушение закона со случаем. Тем более спасаем мы далеко не законопослушного гражданина. Мы узнаем случайно что там его там заперли, взломав дверь, с целью наживы. Еще мы можем узнать от других нпс что пропал некто "Джо". Но не нарушив закон мы его не найдем.


ну не нужно в крайности бросаться, суть темы в том, чтобы поощрить отказ игрока от прохождения реально криминальных гильдий, не более того.
Я понимаю что мы сами устанавливаем правила для своей игры и никто их не регламентирует, если это не предусмотрено разработчиками и самой игрой.
Но если уже отыгрывать РП значит, мне кажется нужно стараться делать это качественно или можно примять двойные стандарты к некоторым моментам игры и квестам? Оправдывая выполнение одних не законных поступков и тем же самым осуждая другие.
 
Автор
Автор
Rye bun

Rye bun

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
115
Реакции
46
Баллы
38
Лучшие ответы
2
#27
@Voodoopeople, это квесты возвратки, а не разработчиков игры, а именно про Галлахада и про привязку Джо к биже. Если @Haart захочет то можно сделать для таких заданий альтернативу, например, возможность уговорить мага за 20 риторики, а наводку на Джо будет давать ополченец Пабло, типа слышал странные звуки из башни, но ключи от неё найти не может. Я жду конкретных предложений по самой реализации условного "честного ловкача" без карманной кражи, гильдии воров и убийц, как реализовать такой геймплей при конкретных возможностях игры на сегодняшний день.
Очень надеюсь найдутся РПшники которые помогут, хотя надо признать, что возвратка и АБ, это моды сделанные исключительно под манчикизм, люди стремящиеся к отыгрушу в них почти не играют из-за странного лора и отсутствия банальной логики во многих квестах.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.243
Реакции
2.428
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#28
1. Нельзя изучать навыки у воров, ни взлом, ни кражу, ни акробатику, ни шпаги, НИ ДАЖЕ ПОДКРАДЫВАНИЕ. Взлом МОЖНО учить только у Торбена, когда тот согласится, акробатику у Харта, про шпаги будет ниже, а кражу возможно выучить у пирата Билла, но если вы это сделаете достижения провалится.

2. Квест "Гильдия воров Хориниса" необходимо завершить в первой главе уничтожив самому или сдав логово воров Андре (награда: +10 к ловкости, опыт, у торговцев Джоры, Корагона и Боспера появится новый товар, у Джоры царский щавель, у Боспера шкура мракориса, у Корагона яблоки, если убить воров самому, то с Кассии и Рамиреза можно снять головы и сдать их за вознаграждение Андре. Так же после сдачи квеста, пояса на ловкость, чертежи шпаг которым изучал Рамирез и пару эликсиров ловкости, можно будет купить у кузница Мортиса (реализация изъятого у гильдии имущества).

3. При первой встрече в верхнем квартале по наводке Гербранта, убить Асмала, в этом случае с его тела можно будет налутать рецепт золотой иглы, голову самого Асмала по цене 3000 золота, получить бонус к одноручному оружию +2, а так же эликсир ловкости.

4. Я не хотел, но у многих я смотрю это принципиальный вопрос: при выполнении квеста Галлахада, книгу "Основы Риторики" воровать через Игнаца нельзя, ввести возможность уговорить мага отдать книжку при наличии 20 риторики. Про Джо, после получения квеста на его пропажу у Хакона, нужно будет спросить у ополченца Пабло любимый вопрос разрабов возвратки (ты выглядишь обеспокоенным), ладно нет..., не замечал ли он чего либо странного в последнее время и Пабло расскажет, что слышал странные звуки похожие на стоны из Башни у дома Констатинино, но никак не может вспомнить куда дел от неё ключи, после чего можно с чистой совестью ломать замок и спасать бедолагу, необходимо ВЫПОЛНИТЬ КВЕСТЫ ИМЕННО ТАК, при этом никто не мешает сделать их по старому, но достижение провалится.

5. Самый бомбический пункт, необходимо сдать Кантара лорду Андре и посадить его в тюрячку из которой он конечно выйдет в третьей главе - убьёт Сару, нагадит ГГ и завалит финальный квест гильдии торговцев.

6. Получить 400 ловкости.

При выполнении вышеуказанных условий Вам выдаётся достижение "Законопослушный гражданин (ловкач)", + 10 к ловкости, немного опыта и возможность взять у Инноса, который вас теперь очень любит второй особый дар, то есть одноручники могут взять двуручную неуязвимость, а двуручники одноручный доп урон. Что там за особые дары у лучников я не знаю, так как гетеросексуал и в связи с этим данным классом ни разу не играл, маги арбалетчики и прочие подобные зверушки тоже что-то получают, возможно п...лей от Хагена, за то что играют клятым гибридом.

P.S. Маленький кастыль состоит в том, что после получения достижения возможность обучиться кражи у пирата Билла и всех нае...ть не получится. Билл откажется вас учить ссылаясь на то, что до него дошли слухи, что из-за вас было уничтожено поголовье воров Хориниса, в связи с чем учить и вообще иметь с вами дел он не будет.
1. Согласен. Только рецепт 1 шпаги с самого Рамиреса снять. Остальные 2 как-то перераспределить. Элик ловки и ключ хранилища с Кассии (т.е. в первой главе можем выучить бижу) Награда за голову Кассии - 2 изумруда.
2. Пояса воров в утиль. Весь смысл в том, чтобы потерять плюшки воров, а не сменить их источник. Плюшки у торговцев логично, но их должно быть не сильно много и чуть-чуть распределены по главам
3. Согласен.
4. Закладную Лютеро выкупить у Лемара, Риторику риторикой;D, с Джо проблем не вижу - ну вскрыли, ну и хрен сним.
5. Согласен, но нужен вариант с Сарой, чтобы закрыть торговцев. Или, альтернативный квест на устранение нечестного конкурента торговой гильдии - посадить кантара
6. Не нужно. Нужно переквалифицировать из ловкача в общее.

Вот доп условия:
- сдать Хальвора, Нагура, Ренгару
- шантаж кольца - вернуть деньги
- не убивать бандитов в их лагере, кроме Франко, Бладвина, Сеньяна, Хуана, Эстебана и его охранников.
- не выполнять последние 2 квеста ур-карраса
- не открывать ворота замка в 5й главе
- нарушить закон можно не более 1го раза за игру
- карма Инноса не должна за игру отняться более чем на 10 единиц (кроме даров естественно)
- не брать дары у Белиара
- сдать коготь дракону

В 5й главе, отказав Торлофу и при соблюдении остальных условий получаем ачивку.

Теперь о том, как компенсировать 70 ловки с краж, 30 с пояса, 10 с квестов, тонну опыта и денег.
- 10 ловки за гильдию воров
- повышенная заточка (как у Харада) от кузнеца ментов
- Найджел начинает торговать сразу после убийства Асмала, заплатив при встрече ГГ свой долг, тк отдавать больше некому
- выбор святых стрел у Хагена появляется только у сдавших гильдии воров и убийц
- фингерс отдает ключ от своей хижины просто так, чтобы не стать жертвой правосудия и пообещав начать честную жизнь
- по 50 кармы (а это деньги по сути) инноса за сданные гильдии
- за сданный коготь получить возможность освящения кровавого пира в святую трапезу, а копье демона в копье ангела - с доп уроном по нежити
- пояса охотников дают по 10-15-20-25 (или 15-20-25-30, но тогда с азгалора поднять на 5 хотя бы) ловки с ловкостными доспехами, стойкость с них нужно убрать и отдать тяжелому поясу найма-1/онд-2
- шлем лучника убрать из ярика, добавить +10 ловки с ловкостными доспехами и пусть выдает Андре за гильдию убийц (при сданной гильдии воров)
- корона льда при сданной гильдии воров + дополнительно еще 10 ловки
- как вариант, слезы инноса профильному ловкачу +30 ловки, если выпить
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.243
Реакции
2.428
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#29
Автор
Автор
Rye bun

Rye bun

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
115
Реакции
46
Баллы
38
Лучшие ответы
2
#30
@Evg, спасибо за конструктив, @Haart обещал ознакомиться и как я понял сделать уже окончательный вывод по данной теме.

1. Отличное решение по поводу раннего получения бижи, награду за голову Кассии можно вообще убрать, выглядит странно, что Андре платит за голову преступницы драгоценными камнями. Если обобрал воров, то Ханна после освобождения по квесту Абигаль даёт драгоценные камни согласно главному стату ГГ.
2. Соглашусь про потерю плюшек, это справедливо.
3. Тут всё понятно.
4. Про закладную все забыли, но идея выкупа долга очень годная, как раз всё богатство из сокровищницы гильдии воров улетит Лемару, поскольку бижа уже есть, квест с Джо можно оставить.
5. Тут надо ещё подумать, может @Haart чего предложит.
6. Это уже расширение ачивки на все классы, в принципе я не против.

Согласен со всем доп. условиями, ну разве что нарушение закона не более трёх раз, один раз слишком жёстко.

По поводу плюшек, очень интересно, но наше дело предложить, решает тут снова @Haart
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу