Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 4.974
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.569
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.975
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.540
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Skyrim SLE За какую фракцию играете?

Автор
Автор
КАПИТАН

КАПИТАН

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1.082
Реакции
170
Баллы
291
Лучшие ответы
7
#31
Ульфрик использует любую возможность на пути к власти, но смысл -то от этого не меняется. Как говорится, птицу видно по полету.
Любое лицо, стремящееся к власти, будет вести себя точно также, - использовать все возможности для достижения цели, - так что это не аргумент, что Ульфрик плох.
И отношение у "настоящих сынов Скайрима" к ненордам мягко говоря недружелюбное.
Тут виноваты прежде всего имперцы, захватившие чужую страну. Вот отсюда и надо танцевать, а не валить всю вину на коренных жителей Скайрима и обвинять их в смертных грехах против человечества. Сам подумай, за что нордам любить имперцев? Оккупантов ненавидят, а не любят, и это естесственно.

И моим остроухим или красноглазым героям это не нравится.
Опять надо смотреть правде в лицо, эти "красноглазые и остроухие" в настоящий момент существуют не под "жесткой рукой" Ульфрика ( он ещё не стал королём), а под грузом власти пришельцев. И что же мы видим? Вот такой факт. Мне на пустыре близ Рифтена повстречался походный бивуак каджитов. Палатки, костёр, чугун с варевом...Я побеседовал с ними, оказывается их не пускают в город стражники ( вот налицо "хвалёная" имперская власть !). Бедные каджиты . Чем же они провинились перед имперцами? Тем, что не похожи на них самих.
Я чем мог помог этим каджитам, дал денег, продал товар по низкой цене, купил ихний товар. Вообщем вот такой факт.
Как сказала Аркадия торговка-имперка из Вайтрана : "Почему я должна уезжать? Только потому, что ББ считают, что Скарим для нордов? Я 20 лет в этом городе. Пошли эти Братья Бури в Обливион"
То, что сказала торговка из Вайтрана, может быть личной обидой. ( Ну там, стащил у неё какой - нить нищий норд хлеб с прилавка...так это ещё не повод вопить на весь Вайтран, что все норды - воры и бандиты.
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
#32
Сегодня сидел за столом переговоров в Хротгаре.
Делаю вывод - Ульфрик мудило еще тот, так по свински себя вёл...
Туллий был в 100 раз адекватнее, хотя тоже жопу свою прикрывал. Между прочим закончили на более выгодных братьям условиях - им Маркарт и Винтерхолд, империи один Рифтен. Но Рифтен сам по себе очуменный город, чего не скажешь о Маркарте и тем более Винтерхолде...

В общем Ульфрик много истерил, выгнал Эленвен, ушел с совета первым, а его помощник вообще быдлогоп какой то.
Не, валить этих сепаратистов надо.
 

Ingvar30

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
175
Реакции
18
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#33
Что-то мне не совсем понятна эта история с нордами и Империей: если её основал Тайбер Септим, который был нордом, то почему в ней не заправляют норды (ну ладно "сейчас" Доминион диктует Империи свои условия, но ведь и в предыдущих частях серии норды не были на главных ролях), ещё и сеператистские идеи среди них так популярны? ???
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
#34
Потому что он объединил империю, и реально это была одна огромная страна, примерно как СССР. А сейчас, если проводить параллели с нашим миром - Империя развалилась под натиском буржуев (Талмора), а отдельные сепаратисты вместо того чтобы поддержать Империю вспомнили что лет 500 назад были независимой страной.

Кстати, насколько я понимаю Торуг был реально никудышным королем, но одно дело убрать никудышного короля чтобы править лучше него, а другое дело просто "замочить" и устроить переворот.
 

Feyman

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
1.240
Реакции
239
Баллы
261
Лучшие ответы
9
#35
Между прочим закончили на более выгодных братьям условиях - им Маркарт и Винтерхолд, империи один Рифтен. Но Рифтен сам по себе очуменный город, чего не скажешь о Маркарте и тем более Винтерхолде...
Ого, там и такой вариант возможен... А я просто разделался с Ульфриком. Генерал сказал :"Спасибо за честную службу", и мы с ним распрощались ;D
 

Ingvar30

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
175
Реакции
18
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#36
Потому что он объединил империю, и реально это была одна огромная страна, примерно как СССР.
Во время прохождения Морровинда и Обливиона у меня не было ощущения, что все народы живут в мире и имеют равные права, но всем заправляют жители Сиродиила и эльфы (хотя, это может быть связано с тем, что действия тех игр проходили в землях эльфов и имперцев)

а чем отличается "убрать никудышного короля" от "просто "замочить" и устроить переворот"?!
 

Feyman

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
1.240
Реакции
239
Баллы
261
Лучшие ответы
9
#37
а чем отличается "убрать никудышного короля" от "просто "замочить" и устроить переворот"?!
Ну суть везде одна - свергнуть неугодного правителя. Только подходы к этому делу разные :)
Мочилово - оно и в Африке мочилово ;D , а вот "убрать" - это обеспечить более-менее легитимную передачу власти. Вот и вся разница...
 

nn

nn

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
779
Реакции
148
Баллы
195
Лучшие ответы
24
#38
Ого, там и такой вариант возможен... А я просто разделался с Ульфриком. Генерал сказал :"Спасибо за честную службу", и мы с ним распрощались ;D
да возможен, если не выбирать фракцию, а пытаться примерить. И Ульфрик там всегда требует слишком много.
Рифтен для империи - это еще не плохой вариант торга. Мне не удалось его выторговать и имперцы, отдав Маркарт и Винтерхолд Ульфрику, получили себе только Данстар.
В Варианте, когда фракции примеряешь, Ульфрик действительно ведет себя как свинья. Действие происходит на Высоком Хротгаре в присутствие Седобородых. Тулий (человек, чуждый в общем-то нордским обычаям) готов идти на уступки ради Довакина и уважая Седобородых, Ульфрик...орет или отдайте то, что требую, или я сваливаю.
при всем уважении..."сам" я подумать не могу. Только самА
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#39
Ульфрик голимая свинья, как и весь его народ. Даже Морровинд не был так агрессивен по отношению хотя бы к игроку, не говоря уже о приезжих. Эти норды - опасные ублюдки-расисты, наверно даже пострашнее чем данмеры и альтмеры. Куда уж там. Вот только белокожих в Сиродиле никто не прессует за их видок, а как границу Скайрима пересекли, так все - "Скайрим для нордов!" ? Империя бьется за страну, чтобы хоть как-то помешать вторжению альтмеров, но тупые норды этого не понимают. Потому что с рождения тупые. Какие переговоры могут быть на совете с Ульфриком, если у него мозгов как у племенного варвара, который с пеной у рта будет прыгать и рычать "моя страна мой народ всех замочу кто обижает мой народ". Удивляет еще, как норды вообще позволяют всяким там бретонцам и прочим открывать в своих городах магазины. В бедного Белетора наверно каждый день харкаются. Но в принципе чего ожидать от страны где 90% населения тупоголовые необразованные варвары-невежи? Встретить там разумно рассуждающего норда это уже огромная редкость. Умными почему то оказываются альтмеры, босмеры, бретонцы да данмеры хД))

Но поскольку Ульфрик туп - Скайрим будет раздавлен эльфами очень и очень скоро. Ибо как и сказал Туллий - надо было объединяться, Империи и нордам - и противостоять альтмерам. А Ульфрик повел себя как идиот, не думая о последствиях. В результате - в результате половина фортов разгромлена, городов тоже, что там, инфляция, разруха пойдет, смена властей, кланы погрызутся - и вот на весь этот ослабленный и бурлящий от распрей Скайрим придет армия альтмеров, с мощнейшей магией, которой норды, в отличие от имперцев, вообще не способны владеть. Страна обречена. И все только из за того, что норды оказались тупыми по рождению, и чувство расизма взыграло у них выше здравого смысла. Имперцев выперли, Туллия убили, - молодцы. Подставили свою задницу армиям Доминиона)) Прощайте, варвары. Именно такие тупоголовые народы обычно и уничтожают влегкую. =)
 

Ingvar30

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
175
Реакции
18
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#40
Мочилово - оно и в Африке мочилово , а вот "убрать" - это обеспечить более-менее легитимную передачу власти
По обычаям нордов убийство короля на поединке - "более менее легитимная передача власти", так что в данном случае большой разницы не вижу ;)

Ульфрик голимая свинья, как и весь его народ
Эльфы тоже так считают. Отсюда и "Скайрим для нордов" ;)
 
Сверху Снизу