Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.851
  • 53
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.006
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.192
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.866
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Опрос Характеристики компьютера и FPS (DX11) в локациях

ODN

ODN

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
158
Реакции
37
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#81
Какой был и какой стал? :)
Если у тебя i9 9900K, то да, будет работать не плохо ;D

Ещё появился вот такой мануал, кому не сложно попробуйте, проверьте Гайд - Оптимизация FPS на максимум
Был ноут i7 2012 года примерно, 8 ram, ssd тоже старый, gtx 650m dx11 лагал было где 25 фпс.
Обновил до настольного ryzen 2700x, 32 ram 3200+ghz, ssd samsung 970 pro, 2080ti

игра пройдена до дыр, но без дх11 может хоть другие ощущения будут.
 

IceZver

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
614
Реакции
88
Баллы
96
Лучшие ответы
6
#82
Был ноут i7 2012 года примерно, 8 ram, ssd тоже старый, gtx 650m dx11 лагал было где 25 фпс.
Обновил до настольного ryzen 2700x, 32 ram 3200+ghz, ssd samsung 970 pro, 2080ti

игра пройдена до дыр, но без дх11 может хоть другие ощущения будут.
Судя по тестам этот амд проц выдает что-то около i3 i5 4го поколения в однопотоке, но раз версия X, то она вроде как с авторазгоном, минимальные 30 кадров выдаст точно, а так думаю более чем достаточно, но в настройках вероятно придется поковыряться, больно уж капризная готика, но с этим проблем возникнуть не должно
Также я выше кинул тему с некоторыми советами и Ликер тоже создавал тему в мануалах
 

ODN

ODN

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
158
Реакции
37
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#83
Судя по тестам этот амд проц выдает что-то около i3 i5 4го поколения в однопотоке, но раз версия X, то она вроде как с авторазгоном, минимальные 30 кадров выдаст точно, а так думаю более чем достаточно, но в настройках вероятно придется поковыряться, больно уж капризная готика, но с этим проблем возникнуть не должно
Также я выше кинул тему с некоторыми советами и Ликер тоже создавал тему в мануалах
Установил, с фпс всё отлично, случайно не знаешь как разрешение сделать больше чем fullhd для dx11?
 

zalv

Постоялец
Участник форума
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
92
Реакции
24
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#84
@ODN в турбобусте на какой частоте работает проц? И сколько фпс в городе на таком процессоре (рыночная площадь, площадь Ватраса, etc)?
 

ODN

ODN

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
158
Реакции
37
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#85
@ODN в турбобусте на какой частоте работает проц? И сколько фпс в городе на таком процессоре (рыночная площадь, площадь Ватраса, etc)?
В бусте 4.3 сток 3.7, но когда сидишь в инете до 2.2-2.7 снижает. На площади и у ватраса на максимальных ползунках дх11 45-55, на адекватных 57-65, для примера в порту за сотню.
 

IceZver

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
614
Реакции
88
Баллы
96
Лучшие ответы
6
#86
@ODN, отличный фпс, рад что хоть у кого то :D
Насчет разрешения вопрос сложный, я не задумывался, но вообще не помню чтобы кто-то задавался вопросом можно ли выше 1080p...если учесть что в ваниле в принципе были квадратные, скорее всего 768 макс, то врятли
Когда нибудь Ликер и команда нам запилят Готику в 4к 60фпс ;D

Появился новый вопрос - файл подкачки, я с ним немного поэксперементировал, но пока выводы неоднозначные, вроде как без него работает заметно хуже (даже около 5-10 фпс на рыночной), кому не лень попробуйте разные значения
И я очень примерно представляю как Готика (и вообще программы используют файл подкачки), я его воспринимаю как заменитель озу, но более медленный, даже с учетом ссд, по логике озу более быстра и без файла подкачки должен быть результат лучше, но это же Готика

По поводу оперативы есть забавная фишка, уже довольно давно видел такую фишку как эмуляция жестково диска в оперативной памяти, то есть установка и работа с программами происходит прямо в озу (бешенная скорость считывания и записи), но все данные пропадают при отключении питания :)
 

SPARK

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
211
Реакции
19
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#87
Я себе на ноуте заменил хард на ссд.
Подскажите, стоит ожидать прибавки фпс?
В целом.
 

IceZver

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
614
Реакции
88
Баллы
96
Лучшие ответы
6
#88
Я себе на ноуте заменил хард на ссд.
Подскажите, стоит ожидать прибавки фпс?
В целом.
Если система win10 и перенесена на ссд, то скорее всего будет заметна разница, просто потому, что система съедает много ресурсож жесткого диска
 

SPARK

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
211
Реакции
19
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#89
Если система win10 и перенесена на ссд, то скорее всего будет заметна разница, просто потому, что система съедает много ресурсож жесткого диска
Ну в смысле я снял старый винчестер, поставил ссд, накатил вин10 и собирюсь поставить игру.
Много фпс даст замена харда на ссд?
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.251
Реакции
3.323
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#90
Сверху Снизу