Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.633
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.167
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.499
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.493
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Опрос Характеристики компьютера и FPS (DX11) в локациях

Niko5511

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
372
Реакции
124
Баллы
49
Лучшие ответы
2
Gothic.ini

[INTERFACE]
Scale=0 try to set 1
ForceMenuScale=0 try to set 1
ScaleMenusX=640 try to set 1280
ScaleMenusY=480 try to set 1024

DialogBoxX=1024
DialogBoxY=768
SubtitlesBoxX=600
NewChapterSizeX=800
NewChapterSizeY=600
SaveGameImageSizeX=320

Change Things here. Try diferent things, i am not a pro. Especially the fat ones. Make backup. Change not all at once
 

ODN

ODN

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
158
Реакции
37
Баллы
27
Лучшие ответы
0
@Niko5511, I have already changed and it helped, but the window of the characteristics of the hero does not change
 

Niko5511

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
372
Реакции
124
Баллы
49
Лучшие ответы
2
Sorry then i dont know how to help you more :-( Perhaps the size is somehow hidden in the gothic.ini, AST section then. But i dont know anything about ast. Last think is install high Resolution Fonts, that makes it better to read even if it is small
 
Автор
Автор
Dmitriy_1979

Dmitriy_1979

Бродяга
Участник форума
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
49
Реакции
16
Баллы
16
Лучшие ответы
0
Тест АБ в 4х конфигурациях:
  • i7 3770k разгон до 4,6 ГГц + RTX2060 6GB
  • i7 3770k без разгона + RTX2600 6GB
  • Ryzen 2200G без разгона + GTX 770 4GB
  • i5 3470 без разгона GTX 660 2GB
Пробежка с дикими лагами рядом со стоянкой Ковалорна на GTX 660 2GB
Ютуб->
Оригинал на яндексе -> Тест_АБ_4_сборки.mp4
Город.jpg
Ковалорн.jpg
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.159
Реакции
17.636
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
@Dmitriy_1979, попробуйте потом на обновленных скриптах поиграть, я немного оптимизировал код.
 

IceZver

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
616
Реакции
88
Баллы
96
Лучшие ответы
6
@Dmitriy_1979, отличное видео, в случае с 2060 мы видим тест процессора, видеокарта там отдыхает, жаль не видна её загруженность, а вот справа, в случае со старыми видеокартами вышел тест видеокарт, ведь процессор с частотами 3.5, должен не особо отставать от процессора с частотами 3.7, но просадка серьёзна, значит видеокарта
Хотелось бы увидеть везде видеокарту среднего сигмента, какую нибудь 1050...уж не знаю на сколько она от 770 отличается
Во второй части видно, что видеокарта не тянет...
Тут у меня вопрос ко всем, во второй части видны подергивания перса, то есть это и есть видеокарта? У меня просто такие же часто проскакивают, на моей 750ти
@Dmitriy_1979, разгон проца в каких условиях? На каком вольтаже, с каким охладом? Цифры достаточно хорошие
 
Автор
Автор
Dmitriy_1979

Dmitriy_1979

Бродяга
Участник форума
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
49
Реакции
16
Баллы
16
Лучшие ответы
0
@Dmitriy_1979, попробуйте потом на обновленных скриптах поиграть, я немного оптимизировал код.
Хорошо. Но теперь под рукой только мой i7 3770 и RTX 2060. Так что только сам с собой могу сравнить. У меня на 2060 лагов у стоянки Ковалорна нет и в помине.
--- Добавлено: ---

@Dmitriy_1979, отличное видео, в случае с 2060 мы видим тест процессора, видеокарта там отдыхает, жаль не видна её загруженность, а вот справа, в случае со старыми видеокартами вышел тест видеокарт, ведь процессор с частотами 3.5, должен не особо отставать от процессора с частотами 3.7, но просадка серьёзна, значит видеокарта
Хотелось бы увидеть везде видеокарту среднего сигмента, какую нибудь 1050...уж не знаю на сколько она от 770 отличается
Во второй части видно, что видеокарта не тянет...
Тут у меня вопрос ко всем, во второй части видны подергивания перса, то есть это и есть видеокарта? У меня просто такие же часто проскакивают, на моей 750ти
@Dmitriy_1979, разгон проца в каких условиях? На каком вольтаже, с каким охладом? Цифры достаточно хорошие
Спасибо за похвалу. Загрузка видиокарты есть везде график зеленый. Нет только в одном из тестов загрузки видиопамяти.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.159
Реакции
17.636
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
@Dmitriy_1979, это скорее всего не лаги видеокарты, там скорее всего невидимая трава, о которую гг спотыкается, но это не точно, либо просто баг конкретной видеокарты, ведь dx11 это фанатский патч.

Игру запускаете с высоким приоритетом?

У меня с i5 4690 (3.5ггц, 3.8 в турбо режиме) и gtx 960 (2gb) никаких проблем нет, да, в городе фпс 40 в районе рынка, в остальных местах 50-60. Вне города всегда 60.

Сделал пост о вашем видео в группе.
 
Автор
Автор
Dmitriy_1979

Dmitriy_1979

Бродяга
Участник форума
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
49
Реакции
16
Баллы
16
Лучшие ответы
0
@Dmitriy_1979, отличное видео, в случае с 2060 мы видим тест процессора, видеокарта там отдыхает, жаль не видна её загруженность, а вот справа, в случае со старыми видеокартами вышел тест видеокарт, ведь процессор с частотами 3.5, должен не особо отставать от процессора с частотами 3.7, но просадка серьёзна, значит видеокарта
Хотелось бы увидеть везде видеокарту среднего сигмента, какую нибудь 1050...уж не знаю на сколько она от 770 отличается
Во второй части видно, что видеокарта не тянет...
Тут у меня вопрос ко всем, во второй части видны подергивания перса, то есть это и есть видеокарта? У меня просто такие же часто проскакивают, на моей 750ти
@Dmitriy_1979, разгон проца в каких условиях? На каком вольтаже, с каким охладом? Цифры достаточно хорошие
Разгон самый простой. Без разгона шины и памяти только множитель процессора. Все остальное на автомате на Asus матери. Она сама поднимает напряжение проца. Охлаждение DEEPCOOL GAMMAXX 300. Дешавая башня без изысков. Корпус с открыт
--- Добавлено: ---

@Dmitriy_1979, это скорее всего не лаги видеокарты, там скорее всего невидимая трава, о которую гг спотыкается, но это не точно, либо просто баг конкретной видеокарты, ведь dx11 это фанатский патч.

Игру запускаете с высоким приоритетом?

У меня с i5 4690 (3.5ггц, 3.8 в турбо режиме) и gtx 960 (2gb) никаких проблем нет, да, в городе фпс 40 в районе рынка, в остальных местах 50-60. Вне города всегда 60.

Сделал пост о вашем видео в группе.
Да с высоким приоритетом. Но эти лаги только на одной из сборок моих детей которую я быстро протестил.
--- Добавлено: ---

Народ тут деньги собирали на сгоревшие комплектующие разработчиков я пока в отъезде был. Ничего не скинул. Просьба скиньте ссылку на тот пост с номером карты не помню где я все это видел.
 

Вложения

Последнее редактирование:

IceZver

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
616
Реакции
88
Баллы
96
Лучшие ответы
6
@Dmitriy_1979, с нагрузкой тупанул, невнимательно смотрел...да, теперь видно, что 660 захлебывается, 770 чувствует себя более менее норм (значит можно грешить на амд проц)
За инфу по разгону отдельное спасибо, результат разгона и правда не плохой, мой gigabyte задирал вольтаж на автомате и ничего толкового не выходило, но тогда я особо не упарывался в разгон, сейчас бы точно занялся, но продал старый комп, подумываю вернуться обратно на 2500к, сейчас он выглядит особенно вкусно, как выделю деньги тоже сниму тесты
@Liker, моя 750ти выдает похожую картину, возможно все-таки дело в недостаточно производительности видеокарты, как будет возможность сравню с какой нибудь другой
 
Сверху Снизу